Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Давайте похвастаемся детской верхней одеждой FOBOS, в том числе и мембрана!

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для БараБуЛка
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    11-я красноармейская
    Сообщений
    151 136

    Давайте похвастаемся детской верхней одеждой FOBOS, в том числе и мембрана!




    РАЗМЕРНАЯ СЕТКА:

    ИДЕТ С БОЛЬШИМ ЗАПАСОМ + есть отвороты как на брюках, так и на куртках, я бы сказала, что все большемерит на размер!

    -размер (1) -74-80,
    -размер (2) -86-92,
    -размер (3) -98-104,
    -размер (4) -110-116,
    -размер (5) -122-128,
    -размер (6) -134-140,
    -размер (7) -146-150,
    -размер (8) -152-156.


    Последний раз редактировалось БараБуЛка; 25.10.2020 в 11:57.

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для БараБуЛка
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    11-я красноармейская
    Сообщений
    151 136

    Замеры брючек

    28 п/к утеплит.100гр.
    http://fobos.storeland.ru/goods/Mode...a-20?from=NTgx
    УНИСЕКС. Верх - мембрана 5К/5К, подклад- хлопок, утеплитель 100 грамм.
    Широкие, регулируемые бретели. До размера 98-104 комплектуется регулируемой, съемной резиновой "сапожной" бретелькой.

    1,2,3 размеры идут с резиновой штрипкой на ботинок и с манжетой на ботинок
    4,5,6 размеры идут только с манжетой на ботинок
    ПОДГИБ МОЖНО СДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ!
    Шаговый:
    1(74-80) - 26см (+6см подгиб), т/е в полностью развернутом состоянии шаговый - 32см
    2(86-92) - 33см (+6см подгиб)
    3(98-104) - 40см (+6см подгиб)
    4(110-116) - 47см (+7см подгиб)
    5(122-128) - 54см (+7см подгиб)
    6(134-140) - 60см (+7см подгиб)


    29 п./к утеплит.200гр
    http://fobos.storeland.ru/goods/Model-10-bez-uteplitelya-21
    УНИСЕКС, Температурный режим: от -40 С° до 0 С°, МЕМБРАНА 5000/5000, Утеплитель холлофайбер 200гр/м2,
    Широкие, регулируемые бретели. До размера 98-104 комплектуется регулируемой, съемной резиновой "сапожной" бретелькой.
    Цвета: черный, серый, синий

    Шаговый:
    1(74-80) - 26см (+6см подгиб), т/е в полностью развернутом состоянии шаговый - 32см
    2(86-92) - 33см (+6см подгиб)
    3(98-104) - 40см (+6см подгиб)
    4(110-116) - 47см (+7см подгиб)
    5(122-128) - 54см (+7см подгиб)
    6(134-140) - 60см (+7см подгиб)



    27 брюки утеплит.100гр. тут на бирочке просто 128 стоит
    Шаговый:
    128 - 42см(+6 подгиб), тут можно больше подогнуть, расстояние до внутренней манжеты на ботинок - 12см, и в этой модели, если полностью развернуть подгиб есть липа на штанине по низу, чтобы утянуть ширину


    14 п/к утеплит.100гр.

    Шаговый:
    5(122-128) - 54см(+7 подгиб),, тут можно больше подогнуть, расстояние до внутренней манжеты на ботинок - 12см


    10 п./к без утеплителя

    НЕТ СВЕТООТРАЖАТЕЛЯ НА БРЮЧИНЕ И НЕТ МАНЖЕТЫ НА БОТИНОК! т/е фото не верное)
    Шаговый:
    4(110-116) - 49см(+7 подгиб), тут максимально подгнуть можно на 9см, далее подкладочная ткань(Х/Б) идет, если больше подгибать, она будет видна, манжеты на ботинок НЕТ!
    6(134-140) - 59см(+7 подгиб), тут максимально подгнуть можно на 10см, далее подкладочная ткань(Х/Б) идет, если больше подгибать, она будет видна, манжеты на ботинок НЕТ!

    Последний раз редактировалось БараБуЛка; 04.09.2016 в 21:34.

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для БараБуЛка
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    11-я красноармейская
    Сообщений
    151 136

    Это - костюмчик для младшенькой Данный комплектик шёл без опушки, но с шерстяной подстёжкой, что как раз нам очень актуально, так как доча гулять будет в основном сидя на санках На куртке - плотные манжетики, на штанишках - резиночки. Вот он на сайте: http://fblfobos.ru/j/index.php?optio...tid=6&Itemid=3

    А это - реальные фото:














    Комплектик для доченьки постарше шёл, наоборот, без подстёжки, но с енотовой опушкой - что, опять же, мне очень нравится, так как эта доча будет много двигаться на прогулке, на месте не усидит Вот он на сайте: http://fblfobos.ru/j/index.php?optio...tid=6&Itemid=3

    А это - реальные фото:













    Костюмчики я брала немного на вырост Закупкой оооочень довольна!
    Извиняюсь, что не сфотографировала костюмчики на детках - они у меня сейчас болеют, капризничают, позировать ни в какую не хотят



    *****

    Заказала я комплект на старшую дочку модель 203, цвет розовый.






    Комплект с меховой натуральной опушкой и подстежкой из овчинки:






    И подстежка и опушка отстегиваются.



    Подстежку мы сразу сняли:




    Комплект очень теплый и без нее.
    Вот такое оформление кулиски по низу куртки:



    Есть манжеты как на куртке, так и на штанинах:






    Еще немного фоток комплекта:







    Из плюсов: комплект очень теплый, красивый, сшит качественно. Подойдет на крупных детей. Моя дочка ростом 120 см, 25 кг, комплект на рост 122-128 (5 размер) нам немного большеват.

    Из минусов: так как сейчас сезон, то в наличии очень мало моделек.

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для БараБуЛка
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    11-я красноармейская
    Сообщений
    151 136

    Купила недавно зимний комплект для моего старшенького.Понравился мне и сынуле, и поэтому решила подделиться с другими мамочками.

    Комлект продуман до мелочей:




    есть светоотражающие детали,
    ветрозащитная планка

    манжеты на рукавах на липучках

    внизу куртки есть утяжки,можно отрегулировать ширину низа куртки

    лямочки на штанах можно отстёгивать

    защита подбородка от молнии,
    под штанами внизу резинки


    • капюшон и мех отстёгиваются,

    высокое горлыжко(можно одевать куртку без шарфа)



    Вообще куртка очень удобная,удлиненная,не сковывает движений.

    Нравится материал верха-100%полиэстер(немного блестит и шуршит)



    Подкладка внитри очень красивая в клеточку-100% хлопок.



    Наполнитель-холлофайбер.Комплект очень лёгкий теплый.Гуляли до -20 без овечьей подстёжки,ребёнок не замёрз.
    А теперь о размере.Сынуля у меня ростом 118 см.Ростовку комплекта взяла-4 (110-116).

    У куртки есть запас в рукавах и в длину(думаю хватит ещё на следующую зиму),а вот полукомбинезон пойдёт только на эту зиму(длину за счёт лямок можно ещё увеличить,а вот ширину никак)
    .

    Мех натуральный енот,пушистый,не лезет

    Фурнитура у комплекта качественная,с фирменными логотипами


    Единственный минус-некачественно пришита петелька,на которую вешается одежда,и если её пришить-всё равно оторвётся.Ну и пару ниточек обрезала,что совсем не критично.

    Покупкой очень довольна.Теперь присматриваю что-нибудь для младшенького сынули.


    ***

    Компания Фобос это российский производитель верхней детской одежды, демисезонной и зимней, у них представлены разные модели курток, брюк, комплектов, комбинезонов, ветровки, пальто, шапки и варежки.
    Размерный ряд выпускается большой от новорожденных до подростков можно купить одежду. Именно потому что есть нужный размер я заказала для своего ребенка брюки.
    Так же большое разнообразие расцветок выпускает эта фирма, может быть до пятнадцати вариантов доходить. Я же выбрала классический черный цвет, так как куртку покупала отдельно.
    Брюки идут в размер, даже с запасом.

    Брюки на резинке, так же есть дополнительно шнурок-резинка, который можно затянуть и зафиксировать.

    Брюки из современного не промокаемого материала, изготовленного по российскому госту и прошедший сертификацию. В них комфортно ребенку и при носке не сковывают движения, благодаря свободному покрою. Поэтому можно не только на улице в них гулять, но и спортом заниматься, сын катался на лыжах в этих брюках. Так же под такие брюки удобно дополнительно можно одевать другие подштанники.


    Сзади есть один карман


    Низ можно подвернуть, и можно выпустить в зависимости от роста


    Внутри есть резинка, которая защищает от попадения снега и продувания.

    Подклад из хлопкового полотна, качество хорошее, прошито отлично

    Утеплителя 200 грамм, в этих брюках используется халлофайбер, благодаря ему сохраняется тепло и объем. Этот утеплитель отличается тем, что его волокна скручены в виде пружинок и уложены вертикально.
    Брюки не очень толстые поэтому передвигаться в них удобно.
    Стирать можно при температуре не более 30 градусов, вся информация по уходу за брюками можно прочитать на этикетке.


    Информация от производителя, все подробности об одежде можно узнать на сайте, который указан на этикетке.
    ​

    Но так как это верхняя одежда, то я могу просто верхнюю ткань протереть влажной тканью.
    Вот так сидят на ребенке данные брюки.




    ***



    Получили наш полукомбинезон 22, размер 5 на рост 122-128. Полукомбез сшит явно на пухляшей, на моем худеньком ребенке смотрится мешковато. Благо на талии есть утяжка. На рост 123 см запас 10-12 см. Пожалуй, лучше будет на рост 128-134. По ширине, у меня такое ощущение, лет на 10. Верхняя ткань мне понравилась. Наполнитель 100г - подойдет на раннюю весну, позднюю осень. При +5 в них уже спаришься. Сносим





    214 комплект (п/к мод. 29, мех енот) PRINT PRINC «Тачки»



    Рост модели 101,5 см, комплект 98-104. Красивый костюм!.


  5. #5
    Давно я здесь Аватар для БараБуЛка
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    11-я красноармейская
    Сообщений
    151 136

    МОДЕЛЬ 190, 199 СЕЙЧАС ИХ СНОВА ОТШИЛИ, НА САЙТЕ СМОТРЯТСЯ ОТВРАТНО, ЖИВЬЕМ ОЧЕНЬ ДАЖЕ


    Модель 190:







    Модель 199:



    СЛИТНИКИ У НИХ ТОЖЕ ХОРОШИ, ОНИ ИДУТ С МЕХОВУШКОЙ И МОЖНО МЕХОВУШКУ ПОЛНОСТЬЮ СНЯТЬ, ЕСТЬ ТРАНСФОРМЕРЫ, ЕСТЬ ПРОСТО СЛИТНИКИ, НО ОНИ НА МАЛЫШЕЙ ТОЛЬКО




    Толстенький, меховая подстежка - отстегивается.



    расцветки поближе



    Расцветка пазлы - подобраны цвета очень гармонично, смотрится классно!



    Для девочек, очень стильная, в то же время нежная



    Миньоны!!!Для поклонников



  6. #6
    Элита Аватар для Кузькина_мама
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    центр
    Сообщений
    2 718

    Брала зимний комплект 4 размера (110-116) для мальчика 106 см очень худенького.
    Ткань - мембрана средней плотности - плотнее Лесси, но помягче, чем Айспик. Ткань чуть-чуть блестит и немного шуршит.
    Артикул комплекта такой

    Куртка. прямого покроя, утяжки в талии нет, по низу кулиска с регулируемой утяжкой, ветрозащитная "юбка". трикотажные манжеты. Мех - енот средней пушистости, мех отстегивается (на молнии). Капюшон можно затянуть, капюшон тоже отстегивается (на кнопках)

    Полукомбез. Низ на резинке

    Вот так выглядит все вместе

    Куртка нам пока огромная даже со всеми отворотами и утяжками, а вот брючки вполне уже можно носить

  7. #7
    Элита Аватар для Кузькина_мама
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    центр
    Сообщений
    2 718

    37 жилетка утеплит.100гр. Брала 4 размера (110-116)

    Вот она идет в размер, не большемерит. Смотрится очень прилично. Единственное, что мне не понравилось - капюшон не очень глубокий.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Varika
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Пушкин, Московская, Чернышевская
    Сообщений
    804

    Порадовало качество и расцетка очень красивая! Спасибо за отзыв!

  9. #9
    Элита Аватар для KateG
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул.Передовиков
    Сообщений
    2 203

    Здравствуйте! Напишу отзыв. Я брала 95 Комбинезон (трансформер) для девочки. Мы сейчас 62 см. Он пока нам большой. На зиму будет в самый раз. Так как эта зима у нас еще будет в коляске, то я и искала такого плана комбез- трансформер. Сделан отлично просто. Понравилось качество. Большое спасибо за закупку!

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для БараБуЛка
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    11-я красноармейская
    Сообщений
    151 136

    дети фоткали друг друга, есть одна фотка более или менее, которую не страшно выложить)

    парка принт винтер, 8 размер, на худом 152см, большая ему, будет носить пухляк 156см
    мех густой ,длинный, но какой то неровный

    в рукавах есть и отвороты и манжеты трикотажные, есть утяжка и по талии и по низу
    внутри доп утеплитель-флис



    а тут ветровка цвет джинс 8 размер в полете)

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •