Страница 600 из 1090 « Первая  «  100500550590596597598599600601602603604610650700 Последняя »  » 

Тема: ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

  1. ответ для Volelan , на сообщение « Скажите пожалуйста,а рядом с пионами... »
    #5991
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 193

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,а рядом с пионами что можно или нужно сажать. В этом году пока цвели мои 2 куста-мы с детьми были на море. Только и увидела,что фото(муж прислал). Приехали-уже только зелень. Вот думаю,что рядом посадить. Подскажите. Я пока новичок совсем в посадках
    Я чередую пион-флокс-пион-флокс (сначала пионы цветут, потом флоксы, можно между ними еще лилии посадить)

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « Я чередую пион-флокс-пион-флокс... »
    #5992
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 723

    А межу ними ещё и луковки можно тюльпанов и нарциссов , на весну пока все остальное не вылезло
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Я чередую пион-флокс-пион-флокс (сначала пионы цветут, потом флоксы, можно между ними еще лилии посадить)
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  3. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #5993
    с Луны Аватар для Звёзды
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Vasilyevsky Island
    Сообщений
    32 612

    Я сажаю пионы рядом с другим периодом цветения. Ранние, обычные и поздние.

  4. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #5994
    Наш человек Аватар для WhateAngel
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    5 576

    Я сейчас тоже сажаю пионы-розы-флоксы. Все друг за дружкой цветет. По краям цветника еще гортензии кое-где есть.

  5. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #5995
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    У меня пионы с флоксами и с лилейником. Вместе со сливами. Надеюсь сливы не угнетают сильно пионы.

  6. #5996
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 193

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    У меня пионы с флоксами и с лилейником. Вместе со сливами. Надеюсь сливы не угнетают сильно пионы.
    Сливы, зараза ещё та....у меня растет 2-3 метра от теплицы, каждый год 2 грядки в теплице в поросли, уже подумываю спилить сливу , все равно косточка не отделяется, я такие не люблю

  7. ответ для IrenaV , на сообщение « Сливы, зараза ещё та....у меня растет... »
    #5997
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 301

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    У меня пионы с флоксами и с лилейником. Вместе со сливами. Надеюсь сливы не угнетают сильно пионы.
    Я выкапывала большие кусты пионов, метрах в двух-трех растёт старая яблоня, так я еле выдрала пион: весь пронизан яблоневыми корнями. Это при том, что яблоня сидит на полметра ниже, то есть, корни у нее вверх развернулись, туда, где сытнее.

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Сливы, зараза ещё та....у меня растет 2-3 метра от теплицы, каждый год 2 грядки в теплице в поросли, уже подумываю спилить сливу , все равно косточка не отделяется, я такие не люблю
    Аналогично. Но грядки - пол беды, вот как из смородины убирать не представляю.

  8. #5998
    Небожитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Севернее Муринского ручья
    Сообщений
    15 204

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Озадачилась старыми сортами пионов.
    Нашла такой вот сайт
    http://www.rozovodik.ru/valentina/paeonia/vid/
    Мне понравилось, как удобно сделано описание сортов.

    И ещё в этой статье
    http://www.aif.ru/dacha/flowers/1193351 названы как раз бабушкины сорта, которые есть на старых участках
    Определила, что у меня есть Эдулис Суперба.
    Ольвия, спасибо Вам за ссылку! Я наконец то определила, что у меня есть 2 куста Felix Crousse

  9. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #5999

    Пионоводы, я правильно понимаю,что пулковсад только корешки с почками продаёт? То есть если посадить такой, то цветение только через 2 года будет?

  10. ответ для Magnoly , на сообщение « Пионоводы, я правильно понимаю,что... »
    #6000
    Мега-элита Аватар для ДМВ
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от Magnoly Посмотреть сообщение
    Пионоводы, я правильно понимаю,что пулковсад только корешки с почками продаёт? То есть если посадить такой, то цветение только через 2 года будет?
    Если корень здоровый и мощный, и посажен правильно(не закопан глубоко). то на второй год зацветет

Страница 600 из 1090 « Первая  «  100500550590596597598599600601602603604610650700 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •