Страница 718 из 1085 « Первая  «  218618668708714715716717718719720721722728768818 Последняя »  » 

Тема: ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

  1. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #7171
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 689

    Ещё кто-то спрашивал про отечественные сорта . Не помню была тут эта ссылка или нет
    Тут есть на осень http://pionsad-pavlova.ru/%d1%84%d0%...0%d0%b5%d1%8f/


    С Тапка
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  2. #7172
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 298

    Цитата Сообщение от Екатерина С. Посмотреть сообщение
    Девочки хочу посоветоваться .
    Как думаете если на одном участке (небольшом) посадить коралловые пионы только , как будет смотреться?
    Сейчас там уже есть один коралловый, хочу ещё 2 подсадить . Или перебор будет?
    а
    Если вам нравится, почему нет? К коралловым довольно трудно соседей подобрать, а так, если все будет в едином стиле, очень даже симпатично
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  3. ответ для Koki , на сообщение « Если вам нравится, почему нет? К... »
    #7173
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 689

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Если вам нравится, почему нет? К коралловым довольно трудно соседей подобрать, а так, если все будет в едином стиле, очень даже симпатично



    С Тапка
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  4. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #7174
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 689

    Девочки посмотрите видео

    https://youtu.be/dD13_BHzSv0
    Очень интересные сорта есть


    С Тапка
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  5. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #7175
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 689

    И про поздние сорта есть обзоры

    https://youtu.be/KIACyoyT5ZA


    С Тапка
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  6. #7176
    Царственная лень Аватар для O! Stroganova
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Южное Купчино
    Сообщений
    10 914

    Цитата Сообщение от Екатерина С. Посмотреть сообщение
    И про поздние сорта есть обзоры

    https://youtu.be/KIACyoyT5ZA


    С Тапка
    Спасибо.

  7. ответ для Екатерина С. , на сообщение « Девочки посмотрите видео ... »
    #7177
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 093

    спасибо, какие красивые сорта показали
    я Юля. ко мне на ты

  8. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #7178
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 093

    Девушки, я хочу посоветоваться
    Назаказывала кучу пионов в закупке, придут в середине октября. И это будет мой первый опыт покупных пионов, очень нервничаю и не хочу загубить растения, место им уже выбрала и подготовлю заранее ямы с компостом и плодородной землей. Посмотрела несколько роликов о посадке поздней осенью, почитала статьи и остались вопросы. Буду рада любому совету и прислушаюсь к вашему опыту. Как вариант рассматриваю и прикопать в теплице, но это наименее желанный вариант, хотелось бы сразу на постоянное место, да и прочитала, что весной лучше не сажать.
    1) Где и как лучше хранить корни до посадки, с момента как я их заберу на складе и до поездки на дачу, это ориентировочно несколько дней, варианты: в холодильнике, на балконе или в тепле, в земле, в пакете, в опилках?
    2) нужно ли корни в чем-то выдержать перед посадкой - фитоспорин, марганцовка, корневин и тп.?
    3) нужно ли поливать посадочную яму при посадке в середине октября или засыпаем укрываем на зиму и на этом все?

  9. ответ для Jul-ger , на сообщение « Девушки, я хочу посоветоваться... »
    #7179
    Мега-элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 968

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Девушки, я хочу посоветоваться
    Назаказывала кучу пионов в закупке, придут в середине октября. И это будет мой первый опыт покупных пионов, очень нервничаю и не хочу загубить растения, место им уже выбрала и подготовлю заранее ямы с компостом и плодородной землей. Посмотрела несколько роликов о посадке поздней осенью, почитала статьи и остались вопросы. Буду рада любому совету и прислушаюсь к вашему опыту. Как вариант рассматриваю и прикопать в теплице, но это наименее желанный вариант, хотелось бы сразу на постоянное место, да и прочитала, что весной лучше не сажать.
    1) Где и как лучше хранить корни до посадки, с момента как я их заберу на складе и до поездки на дачу, это ориентировочно несколько дней, варианты: в холодильнике, на балконе или в тепле, в земле, в пакете, в опилках?
    2) нужно ли корни в чем-то выдержать перед посадкой - фитоспорин, марганцовка, корневин и тп.?
    3) нужно ли поливать посадочную яму при посадке в середине октября или засыпаем укрываем на зиму и на этом все?
    1- балкон, завернуть в газеты и в пэ пакет
    2-марганцовка, если есть гниль не дай бог обрезать и зачистить. корневин не вижу смысла, корни только весной будут отрастать
    3-я не поливаю, в ог обычно в октябре и так влажная земля, плюс холод.

  10. #7180
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 093

    спасибо
    я правильно поняла про марганцовку - что ей обработать только если есть гниль?, или в любом случае не лишнее?
    я Юля. ко мне на ты

Страница 718 из 1085 « Первая  «  218618668708714715716717718719720721722728768818 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •