Страница 871 из 1085 « Первая  «  371771821861867868869870871872873874875881921971 Последняя »  » 

Тема: ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

  1. #8701
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    10 501

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Что вы, все в порядке!))) Я вот переживаю, не срастается у меня с пионами, скачала книжку советских времен еще, изучаю. В выходные поеду за навозом, думаю, дело в подкормках, т.к. оценила, чем кормила их, толку от этого биогумуса и гумата да зеленки - не очень.
    кормлю как всё - фертикой весна в апреле и все, растут, цветут с каждым годом все больше становятся.
    Ходишь ходишь в школу, бац...

  2. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #8702
    Мега-элита Аватар для Mrs.Allright
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    3 710

    По поводу пересадки пионов: 2 года назад приятельница отдала пион с комом земли. Посадила его и неглубоко, и тесно рядом с другими цветами впритык. В год посадки пион тем не менее выдал 2 цветка.
    А в прошлом году вообще не цвел. ((
    Решила, если не зацветет в этом году, высажу за забор.
    В апреле пересадила его в просторную клумбу, после пересадки простимулировала НВ-101.
    Недели через 3 обкопала кустик и проложила по кругу навозом. Пион мой расправил плечи, уже зреет 10 бутонов!


    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    It's all right

  3. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #8703
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Like! : 1
    "В год посадки пион тем не менее выдал 2 цветка."" - потому что он почки заложил ещё у вашей подруги а потом он не процвел потому как был год укоренения. Может и не год будет привыкать к новому месту и наращивать корневую. Зависит от ваших условий.

  4. ответ для Mrs.Allright , на сообщение « По поводу пересадки пионов: 2 года... »
    #8704
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Цитата Сообщение от Mrs.Allright Посмотреть сообщение
    По поводу пересадки пионов: 2 года назад приятельница отдала пион с комом земли. Посадила его и неглубоко, и тесно рядом с другими цветами впритык. В год посадки пион тем не менее выдал 2 цветка.
    А в прошлом году вообще не цвел. ((
    Решила, если не зацветет в этом году, высажу за забор.
    В апреле пересадила его в просторную клумбу, после пересадки простимулировала НВ-101.
    Недели через 3 обкопала кустик и проложила по кругу навозом. Пион мой расправил плечи, уже зреет 10 бутонов!


    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Соответственно, эти 10 бутонов заложились прошлым летом.навоз тут не при чём

  5. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #8705
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 488

    После пересадки до 6лет может не цвести... Ждите

  6. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #8706
    Наш человек Аватар для Ok-sa
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Английский пр.
    Сообщений
    7 305

    Подскажите - пиону более 10 лет, растет и цветет прекрасно. Но при прополке весенней, заметила, что у одного почему-то вылезли корни у основания наружу. Выглядит , как у ирисов. На поверхности. Присыпала землей. Выкапывать жалко( Боюсь цвести перестанет((( На фото он, саму проблему уже засыпала(((

    Ни у кого такого не было?


  7. ответ для Ok-sa , на сообщение « Подскажите - пиону более 10 лет, растет... »
    #8707
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 651

    Это один пион такую площадь занимает?
    У меня тоже есть старые , но так никто не разрастался
    По вопросу к сожалению не подскажу
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  8. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #8708
    Наш человек Аватар для P@r@solk@
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Castle of Rain
    Сообщений
    7 143

    Мне соседка сказала, что у пионов корни на улице-это им как раз хорошо. Но я, как и Вы присыпаю землей, цветет прекрасно.

  9. ответ для Ok-sa , на сообщение « Подскажите - пиону более 10 лет, растет... »
    #8709
    Царственная лень Аватар для O! Stroganova
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Южное Купчино
    Сообщений
    10 914

    Цитата Сообщение от Ok-sa Посмотреть сообщение
    Подскажите - пиону более 10 лет, растет и цветет прекрасно. Но при прополке весенней, заметила, что у одного почему-то вылезли корни у основания наружу. Выглядит , как у ирисов. На поверхности. Присыпала землей. Выкапывать жалко( Боюсь цвести перестанет((( На фото он, саму проблему уже засыпала(((

    Ни у кого такого не было?

    Ну сейчас землей см. на 4-5присыпали. Что бы я сделала дальше? Дождалась цветения. Посмотрела сколько стеблей и сколько из них с бутонами, сколько из них расцвело. И, если меньше чем в прошлом году, решила бы заглубить- он снизу корнями нарастает, выпирая вверх. Можно поделить.

  10. #8710
    Царственная лень Аватар для O! Stroganova
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Южное Купчино
    Сообщений
    10 914

    Цитата Сообщение от P@r@solk@ Посмотреть сообщение
    Мне соседка сказала, что у пионов корни на улице-это им как раз хорошо. Но я, как и Вы присыпаю землей, цветет прекрасно.
    ? Это ж не ирисы. Семейства, понимаете ли, разные.

Страница 871 из 1085 « Первая  «  371771821861867868869870871872873874875881921971 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •