Тема: Продление отпуска по уходу за ребенком

  1. #1
    Любимая Аватар для Oreshka
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Место, где сбываются мечты
    Сообщений
    81 952

    Продление отпуска по уходу за ребенком

    Сегодня муж отвез на мою работу заявления на продления отпуска по уходу до 3 лет, отдал кому-то из сотруднков, т.к. ни секретаря, ни начальницы отдела кадров, ни директора не было. Через час мне звонит кадровик (она же жена ген. директора) и говорит, что очень расстроена моим поступком, я то должна была уволиться Типа на фирме дела идут плохо, осталось два человека, она и муж, вскользь упомянула, что остальные перешли на фирму к ее сыну. Зачем им еще по мне отчетность сдавать. Неужели и правда много отчетности?
    Как правильно поступить? Вроде ругаться не хочется, но увольняться не хочу. Опять же нет подтверждения, что я им заявление сдала, выкинут и все его... Может послать его заказным письмом еще?

    Спасибо за ответ.
    Возможно все, во что ты поверишь.

  2. ответ для Oreshka , на сообщение « Продление отпуска по уходу за ребенком »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    В Трудовом кодексе есть только одни вид отпуска по уходу за ребенком - до 3 лет.
    Он оформляется сразу, дополнительно писать заявление после полутора лет не надо. А вот пособия действительно платят по-разному, до полутора лет 40% от ср.з/п, а от полутора до 3 лет - копейки какие-то.
    Увольняться вы совершенно не обязаны. Налоги на вас не начисляются, отчетность минимальная.

    Для собственного спокойствия можете продублировать заявление и отправить его по почте с уведомлением.

  3. ответ для Oreshka , на сообщение « Продление отпуска по уходу за ребенком »
    #3
    Любимая Аватар для Oreshka
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Место, где сбываются мечты
    Сообщений
    81 952

    Спасибо.
    Уточню- не имеет значения, что я в заявление ранее указывала отпуск до 09.05.2009? Т.е. до 1,5 лет?

  4. ответ для Oreshka , на сообщение « Продление отпуска по уходу за ребенком »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    если в заявлении указывали точную дату,3 то лучше продлить. Хотя, овторюсь, в ТК нет такого вида отпуска. Вам все равно оформили отпуск до 3 лет, другого варианта просто нет в программе.

  5. ответ для Oreshka , на сообщение « Продление отпуска по уходу за ребенком »
    #5
    Любимая Аватар для Oreshka
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Место, где сбываются мечты
    Сообщений
    81 952

    Огромное спасибо!

  6. ответ для Oreshka , на сообщение « Продление отпуска по уходу за ребенком »
    #6
    Любимая Аватар для Oreshka
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Место, где сбываются мечты
    Сообщений
    81 952

    Продолжение истории...
    08.05 отправила на работу заказное письмо с описью и уведомлением с заявлением на продление отпуска по уходу за ребенком.
    Уведомление мне до сих пор не вернулось.
    Сегодня с работы пришло заказное письмо с уведомлением. В нем письмо:
    09.05.2009 завершился отпуск, предоставленный Вам для ухода за ребенком в соответствии с Вашим заявлением от 21.02.20008.
    Таким образом, 12 мая 2009 Вы должны были приступить к раоте.
    Прошу сообщить приину Вашего отсутствия на рабочем месте.

  7. ответ для Oreshka , на сообщение « Продление отпуска по уходу за ребенком »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Я вам уэе ответила в вашей теме в другом разделе.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •