Страница 3 из 713 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин!

  1. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #21
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    Я МРТ делала в лечебно-диагностическом центре Международного института биологических систем - сначала на Удельном, 22А, через год - на Костюшко, 2 (мне к году поближе было). Стоит сейчас, наверное, ок. 3 тыс. Ничего страшного и неприятного в самой процедуре нет, просто надо спокойно лежать в замкнутом пространстве. Но свет там горит
    А назначают МРТ не всем, нужно смотреть, насколько повышен пролактин.
    Делают МРТ для того, чтобы узнать состояние гипофиза, т.к. повышенным пролактин может быть из-за (микро)аденомы гипофиза или других каких-то отклонений.

  2. #22
    Ветеран Аватар для Tanettochka
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Аптекарский остров
    Сообщений
    868

    Не знаю чего с овуляцией...так плакала после узи..вот пойду спрашивать не знаю чего делать чего-то паника какая-то началась. Раньше себя успокаивала, а сейчас не могу..и вот странное дело меня по утрам частенько тошнит..вот я не пойму это к чему?

  3. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #23
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    Tanettochka, а чего плакать-то после УЗИ? У тебя ведь никаких бяк и отклонений не нашли? Ну так будет и О. Тебя, может, и тошнит уже на нервной почве (это точно не Б.?). У меня так было. А проблема у тебя точно только с пролактином или еще есть? Он ведь коварный

  4. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #24
    Banned
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    17 620

    Приветики всем! Принимайте меня в свои ряды! Когда сдавала первый раз на пролактин он у меня был выше 1000,меня послали на томограмму,но ничего не обнаружили.Видимо после аварии что-то в голове повлияло на показатель. Второй анализ перед протоколом был 760-780- это самый крайний предел нормы.Мне сделали подсадку,теперь вот жду результата,кончно же ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО!!!!

  5. ответ для KATI-OWA , на сообщение « Tanettochka, а чего плакать-то после... »
    #25
    Ветеран Аватар для Tanettochka
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Аптекарский остров
    Сообщений
    868

    Плакала тк 2 г. назад все было нормуль (пролактин в норме)..только спайка на 1 трубе...через время сделал УЗИ все нормуль труба нормальная...врачиха моя сказала что видимо она то запаевается то распаевается...короче тут пошла и пролактин, и труба (только другая)и красным цветом выделено так на рисунке...и О нет..УЗИстка мне еще сказала, что типо ты не тяни кота рожать тебе надо быстрее (наверное подумала если получится)..вот я немножко и понаматывала сопли(((((((((((((((

  6. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #26
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    Малыша, за результат! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

    Tanettochka, меньше слушай узисток. Они хоть и врачи, но иногда такого наговорят. Врач-то твой что говорит? А про рожать... так это уж как получится, наверно, люди на УЗИ и по врачам не просто так ходят, а именно с этой целью. Только дорога к этой цели иногда трудновата.
    Но ничего, прорвемся! Пролактин в данном случае не самая большая помеха.

  7. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #27
    Небожитель Аватар для Медвежонок
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
    Сообщений
    18 821

    Девушки, вы ,может быть,улыбнётесь,но перд планированием ьеременности я тоже сдавала на пролактин, и умне было на верхнем пределе нормы (щас уже цифр не помню) -ещё чуть-чуть-и всё -перебор был бы..

    И гинеколог, и эндокринолог дружно уверяли меня, что я долго не забеременею..и не убедили!

    Буквально через меяц после сдачи пролактина я поняла, что я жду малышика!

    Беременнность (даже с повышенным пролактином) протекала очень легко,никаких проьлем не было.

    Зато теперь -уже вот мелкому 2.5, а у меня пролактин зашкаливает...пью бромокриптин,постпенно снижается...но все равно.ставят пролактинемию..
    Мама Вера,папа Леша и сыночки Егорка ,(09.09.2004) и Андрейка (29.05.2008)
    и малышка Аришка 03.10.2012

  8. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #28
    Небожитель Аватар для Медвежонок
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
    Сообщений
    18 821

    Девушки, вы ,может быть,улыбнётесь,но перд планированием ьеременности я тоже сдавала на пролактин, и умне было на верхнем пределе нормы (щас уже цифр не помню) -ещё чуть-чуть-и всё -перебор был бы..

    И гинеколог, и эндокринолог дружно уверяли меня, что я долго не забеременею..и не убедили!

    Буквально через меяц после сдачи пролактина я поняла, что я жду малышика!

    Беременнность (даже с повышенным пролактином) протекала очень легко,никаких проьлем не было.

    Зато теперь -уже вот мелкому 2.5, а у меня пролактин зашкаливает...пью бромокриптин,постпенно снижается...но все равно.ставят пролактинемию..
    Мама Вера,папа Леша и сыночки Егорка ,(09.09.2004) и Андрейка (29.05.2008)
    и малышка Аришка 03.10.2012

  9. #29

    У меня пролактин был до таблеток 970 и 840, теперь 250 с бромокриптином. Пью его полгода. На днях опчть сдала кровь - жду результата.

  10. ответ для Соло , на сообщение « У меня пролактин был до таблеток 970 и... »
    #30
    Banned
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    17 620

    Цитата Сообщение от sea79 Посмотреть сообщение
    У меня пролактин был до таблеток 970 и 840, теперь 250 с бромокриптином. Пью его полгода. На днях опчть сдала кровь - жду результата.

    Хороших результатов!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@- за тебя!

Страница 3 из 713 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •