Страница 6 из 713 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин!

  1. #51

    у меня сигнальным признаком была галакторея
    грудь тоже всегда набухала и болела очень сильно, ну и скачки цикла, и прочие явные и неявные гормональные проблемки.. а напрямую с весом да в чистом виде анализ не нужно соотносить, но когда много косвенных признаков, да и вообще когда до причин докопаться не могут, начинают более тонко анализировать, и тут при постановке диагноза могут уже внимание и на твой вес обратить, и проч.проч. слава богу, до цвета глаз ещё не докатились ...

  2. ответ для pelageya , на сообщение « у меня сигнальным признаком была... »
    #52

    palarya, а сейчас прошли симптомы?

  3. ответ для pelageya , на сообщение « у меня сигнальным признаком была... »
    #53
    Наш человек Аватар для Springgg
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    7 638

    А что такое галакторея?

  4. ответ для Springgg , на сообщение « А что такое галакторея? »
    #54

    галакторея-выделения из груди, иногда они были бесцветными,а иногда -молоко молоком! хоть корми! в первый же месяц приема Достинекса галакторея прошла, цикл на таблетках как часики и коротенький - 26 дней, а то раньше бывали циклы и по 50 дней в общем чувствую, иду в правильном направлении..

  5. #55
    SmilyAnny
    Guest

    Цитата Сообщение от palarya Посмотреть сообщение
    для меня большим оказался впервые ещё сданный показатель 194 (при норме до 550) (у меня вес 49-50, рост 166),но правда у меня и другие признаки были, и действительно потом уже после отмены Достинекса я сдавала ещё раз - был 573 при норме до 726, и это многовато, то ли Дост на меня не очень подействовал,а то ли после него был сразу же скачок, как обычно и предупреждают... сейчас пью по половинке Бромокриптина (самочувствие кста хорошее), попью месяцок, проверю какой на этой дозе ПРЛ, а потом, если что, буду дозу корректировать, просто сразу бы не хотелось на большую дозу Брома садиться.. проверим, как он действует на меня
    ещё смотрю тут девочкам в параллели назначают Мастодонон (наверное неправильно написала..), надо поузнавать,что за средство такое...
    Я что-то не пойму, как может быть МНОГО прлактина 194 при норме 550 или 573 при норме до 726?????!!!
    Почитайте на форуме, где я оставляла ссылку, там очень продвинутые и квалифицированные специалисты в области эндокринологии, мне прочитанные консультации там помогли немного разобраться, в каком направлении двигаться.
    Если пролактин незначительно повышен (то есть +-50 к верхней границе), то его, может, вообще лечить не нужно, если он не беспокоит или же очень маленькими дозами! Повторюсь, необходимо полное исключение МАКРОПРОЛАКТИНА в анализах..в смысле, его преобладание.

  6. ответ для Springgg , на сообщение « А что такое галакторея? »
    #56
    SmilyAnny
    Guest

    Цитата Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
    А что такое галакторея?

    Да не заморачивайтесь Вы так! Зачем Вам лишние знания при нормальном пролактине?
    Не нужно искать у себя несуществующих дагнозов, это излишне.
    Так недалеко и до психиатрора ( как специалист говорю)
    Поэтому, девочки-милые, у кого пролактин невысокий, расслабтесь и забудьте о нем!)

  7. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #57
    Космонавт Аватар для Рожденная Светом
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Полюстровские источники
    Сообщений
    20 983

    просто рассказываю.

    полтора года М были почти постоянны (сначала именно постоянны, в том же объеме, дальше с разной иненсивностью, но только с редкими перерывами, которые более-меннее стабилизировались со временем), вес рос не по дням, а по часам.

    "благодаря" врачу запустила аж на 9 месяцев, потом еще 9 активно лечилась.

    однажды, когда уже 2 месяца было все типа нормально, задержка 2 недели. узи - ничего не может быть, нужно снова лечиться.

    а еще через 2 недели все случилось!!!!!

    не отчаивайтесь, все получится!!!!!

  8. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #58
    Космонавт Аватар для Рожденная Светом
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Полюстровские источники
    Сообщений
    20 983

    забыла добавить, что ничего кроме пролактина (и не такого большого) не было. остальные гормоны были почти приближены к нулю.

  9. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Я что-то не пойму, как может быть МНОГО... »
    #59

    Цитата Сообщение от SmilyAnny Посмотреть сообщение
    Если пролактин незначительно повышен (то есть +-50 к верхней границе), то его, может, вообще лечить не нужно, если он не беспокоит
    в том-то и дело,что БЕСПОКОИТ

  10. #60

    Цитата Сообщение от Sunny_A Посмотреть сообщение
    забыла добавить, что ничего кроме пролактина (и не такого большого) не было. остальные гормоны были почти приближены к нулю.
    здОрово,что все хорошо закончилось!поздравляю вас
    ну и сразу вам пара вопросиков: чем "лечили" пролактин? и ещё, "к нулю" вы имели ввиду к медиане? то есть норма?

Страница 6 из 713 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •