Страница 712 из 713 « Первая  «  212612662702708709710711712713 Последняя »  » 

Тема: Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин!

  1. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #7111
    Частый гость
    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    41

    Добрый вечер! Может кто-то посоветует из своего опыта. С весны прошлого года высокий пролактин (около 2000). При этом цикл день в день, либидо высокое, ни плаксивости, никаких особенных симптомов. По МРТ гипофиза было подозрение на микроаденому, врач назначила достинекс. Я осилила его только два месяца, начались жуткие депрессии и смены настроения. Бросила. Пролактин конечно же опять вырос.
    Не понимаю, опасно это или нет и стоит ли травиться таблетками если самочувствие хорошее...

  2. #7112

    Цитата Сообщение от {{Zontik}} Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Может кто-то посоветует из своего опыта. С весны прошлого года высокий пролактин (около 2000). При этом цикл день в день, либидо высокое, ни плаксивости, никаких особенных симптомов. По МРТ гипофиза было подозрение на микроаденому, врач назначила достинекс. Я осилила его только два месяца, начались жуткие депрессии и смены настроения. Бросила. Пролактин конечно же опять вырос.
    Не понимаю, опасно это или нет и стоит ли травиться таблетками если самочувствие хорошее...
    Я не буду советовать, просто поделюсь своим опытом.
    У меня был повышен пролактин, но не 2000, а 619, обнаружили случайно, когда я пожаловалась гинекологу, что месячные стали более скудные.
    Гинеколог назначила достинекс. На нем у меня были ужасные побочки, курс не закончила и бросила. На фоне достинекса пролактин уменьшился до 478, что по верхней границе нормы.
    Больше ничем не лечила, через полгода пересдала - опять поднялся до 544.
    Через три года пересдала - 423. Больше не сдавала.
    Не знаю, может, это как-то и аукнется, но я забила, никак пока мне жить эти цифры не мешают. Беременность больше не планирую.

  3. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #7113
    Наш человек Аватар для Виталинка
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    8 485

    У меня точно такая же дилемма
    Лет 15 назад абсолютно случайно обнаружился высокий пролактин и аденома гипофиза. Со стороны самочувствия и тд. не было абсолютно никаких проблем. Начала принимать достинекс, всё норм, но я абсолютно не понимала зачем его пить, если меня совсем ничего не беспокоит и высокого пролактина я совсем не замечаю
    В итоге попила пару лет и сама бросила
    После этого, абсолютно на всех приёмах у гинекологов и маммологов, когда они узнавали, что у меня аденома гипофиза и я ничего не принимаю ( про неё у меня написано во всех карточках) они все закатывали глаза,охали и ахали.При всем при этом никто мне абсолютно внятно не смог объяснить, чем это чревато
    Такая единая реакция меня напугала и я стала опять пить достик.
    В итоге на нём я почти лет 10
    Сейчас как раз хочу вплотную заняться этим вопросом
    Пойду скоро сделаю новое МРТ, посмотрю что там у меня с аденомой и буду искать грамотного гиник. эндокр. который сможет мне внятно объяснить, зачем мне принимать препарат, если мне и без него хорошо и высокий пролактин никак не даёт о себе знать
    Мир улыбается тому,кто ему рад )




    [img]http://s20.**********/ec58966898a3e6b2170c06c3cb0853a9.gif[/img]

  4. #7114
    Частый гость
    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    41

    Вам повезло с отсутствием побочек, я еле выдержала достинекс два месяца (( и мне кажется из-за того, что на его фоне было снижение до 400, после отмены уровень резко вырос.
    Пытаюсь разрешить ещё психосоматические причины повышения пролактина так как до прошлого года с ним все было отлично

  5. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #7115
    Частый гость
    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    41

    Всем доброго дня! Хочу поделиться впечатлениями о визите к эндокринологу. Мой пролактин вырос до 1000 единиц весной того года, а недавно достиг значения в 1900 единиц. Гинеколог естественно опять пыталась выписать достинекс но эндокринолог посмотрев МРТ гипофиза сказала что он мне не нужен и при регулярном цикле как у меня пролактин вырос из-за стресса. В итоге выписала гомеопатию и витамины и отправила на 2 месяца.
    Посетовала на гинекологов выписывающих достинекс направо и налево

  6. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #7116
    Элита Аватар для mummi-mama
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    пр.Славы.
    Сообщений
    2 626

    Мне гинеколог выписала достинекс уже после мрт, где обнаружили микроаденому. Так что назначение оправдано было я считаю.
    3 года почти пила. Сейчас два уже не пью. Пролактин ближе к верхней границе, но не повышается. Микроаденома без изменений.

  7. #7117
    Частый гость
    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от mummi-mama Посмотреть сообщение
    Мне гинеколог выписала достинекс уже после мрт, где обнаружили микроаденому. Так что назначение оправдано было я считаю.
    3 года почти пила. Сейчас два уже не пью. Пролактин ближе к верхней границе, но не повышается. Микроаденома без изменений.
    У меня вот не нашли микроаденому, написано в МРТ что под вопросом, "нельзя исключить" но достинекс был естественно выписан. Я писала выше что еле-еле пропила 2 месяца. Ужасные побочки. Эндокринолог мне сказала, что при регулярном цикле и отсутствии выделений из груди он вообще не нужен

  8. #7118
    Наш человек Аватар для Виталинка
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    8 485

    Цитата Сообщение от mummi-mama Посмотреть сообщение
    Мне гинеколог выписала достинекс уже после мрт, где обнаружили микроаденому. Так что назначение оправдано было я считаю.
    3 года почти пила. Сейчас два уже не пью. Пролактин ближе к верхней границе, но не повышается. Микроаденома без изменений.

    Вам врач отменил?
    Я уже писала выше, я ВООБЩЕ никак не ощущаю этот повышенный пролактин, но из за микроаденомы мне его прописали я так понимаю пожизненно
    Собираюсь искать другого врача и заниматься этим вопросом, тк не хочу больше пить эти таблетки
    Мир улыбается тому,кто ему рад )




    [img]http://s20.**********/ec58966898a3e6b2170c06c3cb0853a9.gif[/img]

  9. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #7119
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от {{Zontik}} Посмотреть сообщение
    У меня вот не нашли микроаденому, написано в МРТ что под вопросом, "нельзя исключить" но достинекс был естественно выписан. Я писала выше что еле-еле пропила 2 месяца. Ужасные побочки. Эндокринолог мне сказала, что при регулярном цикле и отсутствии выделений из груди он вообще не нужен
    Что это за врач такой? вы уверены в её компетенции? Маммографию когда делали последний раз ?

  10. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #7120
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Виталинка Посмотреть сообщение
    Вам врач отменил?
    Я уже писала выше, я ВООБЩЕ никак не ощущаю этот повышенный пролактин, но из за микроаденомы мне его прописали я так понимаю пожизненно
    Собираюсь искать другого врача и заниматься этим вопросом, тк не хочу больше пить эти таблетки
    Да это какуой-то рекламой попахивает … сплошное противоречие
    иначе врача фамилию в студию

Страница 712 из 713 « Первая  «  212612662702708709710711712713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •