Страница 704 из 713 « Первая  «  204604654694700701702703704705706707708 Последняя »  » 

Тема: Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин!

  1. ответ для bel4onok , на сообщение « Девочки, а кто нибудь знает, какой... »
    #7031
    Ветеран Аватар для bel4onok
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    772

    Спасибо вам большое. Меня просто врач смутила, гинеколог. Говорит у вас пролактин повышен, но в эндокринологии я не компетентна, сходите на прием к эндокринологу. Я то понимаю, что в беременность пролактин не должен быть низким, но я думала он очень повышен, раз уж меня к врачу отправляют.
    Насчёт молока очень надеюсь) только вот грудь у меня минус первого размера (уж с моим то пролактином) и ни на сантиметр не выросла ещё за беременность, боюсь "неоткуда" будет молоку взяться(((

  2. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #7032
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от bel4onok Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое. Меня просто врач смутила, гинеколог. Говорит у вас пролактин повышен, но в эндокринологии я не компетентна, сходите на прием к эндокринологу. Я то понимаю, что в беременность пролактин не должен быть низким, но я думала он очень повышен, раз уж меня к врачу отправляют.
    Насчёт молока очень надеюсь) только вот грудь у меня минус первого размера (уж с моим то пролактином) и ни на сантиметр не выросла ещё за беременность, боюсь "неоткуда" будет молоку взяться(((
    Вам нужен обязательный контроль эндокринолога
    Странно что вы у него ещё не были до этого срока
    Пролактин действительно не поверяют
    Но контроль общего состояния со строго эндокринолога - обязательно

  3. #7033
    Участник Аватар для ElenaGordy
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    СПб, В.О.
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    К эндокринологу можно сходить за моральным успокоением))

    Насчёт размера - не знаю откуда взялось мнение что молока мало будет/не будет. Если пролактин высокий до беременности - молоко будет 100%.
    Малышу хватит.

    P.s.
    Подружка с нулевым размером год жила в лактостазах (как и я. только у меня со второго до пятого выросло после родов ) из-за большого количества и жирного молока.


    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk
    Про молоко не согласна я увы и мой организм тоже. В анамнезе аденома гипофиза+гиперпролактинемия+СПКЯ. Беременности самостоятельные(сама в шоке). С первой и второй дочкой молока не было от слова совсем, да были попытки расцедить, но молока было максимум 25 мл с двух грудей на протяжении месяца с первой дочей и я и она страдали, благодаря святым фанатам ГВ со стороны родных. Не буду описывать время в больнице по набору веса и мое психсостояние на тот момент, но со второй я сразу стала в позу и ребенок с рождения на ИВ, хотите верьте, хотите нет, но молоко так и не пришло.

  4. ответ для ElenaGordy , на сообщение « Про молоко не согласна я увы и мой... »
    #7034
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    Цитата Сообщение от ElenaGordy Посмотреть сообщение
    Про молоко не согласна я увы и мой организм тоже. В анамнезе аденома гипофиза+гиперпролактинемия+СПКЯ. Беременности самостоятельные(сама в шоке). С первой и второй дочкой молока не было от слова совсем, да были попытки расцедить, но молока было максимум 25 мл с двух грудей на протяжении месяца с первой дочей и я и она страдали, благодаря святым фанатам ГВ со стороны родных. Не буду описывать время в больнице по набору веса и мое психсостояние на тот момент, но со второй я сразу стала в позу и ребенок с рождения на ИВ, хотите верьте, хотите нет, но молоко так и не пришло.
    Печально, конечно, что такой неприятный опыт и отсутствие поддержки со стороны родственников.

    Не исключаю. Но вы скорее исключение (((
    для меня в таких случаях - ещё может быть или сопутствующие проблемы с гормонами или психологические проблемы во время Б ещё - стресс, например.

    У меня подружку в роддоме пытались врачи "подавить" и убеждали что молока у неё не будет из-за КС. Даже не показывали как прикладывать к груди. Она девушка чувствительная, сначала поддалась. И молока не было особо. А дома взяла себя в руки - вложила очень-очень много сил и всё получилось.

    Я к тому что всегда есть ещё много факторов, влияющих на ГВ. К сожалению, невозможно всё знать и всё учесть.

    Но я бы девушке советовала расслабиться и не сомневаться в себе.

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  5. ответ для ElenaGordy , на сообщение « Про молоко не согласна я увы и мой... »
    #7035
    Элита Аватар для ЮлЬчЕнОк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Набережная Чёрной речки
    Сообщений
    1 729

    Цитата Сообщение от ElenaGordy Посмотреть сообщение
    Про молоко не согласна я увы и мой организм тоже. В анамнезе аденома гипофиза+гиперпролактинемия+СПКЯ. Беременности самостоятельные(сама в шоке). С первой и второй дочкой молока не было от слова совсем, да были попытки расцедить, но молока было максимум 25 мл с двух грудей на протяжении месяца с первой дочей и я и она страдали, благодаря святым фанатам ГВ со стороны родных. Не буду описывать время в больнице по набору веса и мое психсостояние на тот момент, но со второй я сразу стала в позу и ребенок с рождения на ИВ, хотите верьте, хотите нет, но молоко так и не пришло.
    У меня ситуация один в один, как у вас, только без СПКЯ. Микроаденома, гиперпролактинемия, эко, достинекс до 12 недель с постоянным контролем, мама фанат ГВ месяц мучала меня и ребёнка, в итоге ушли на ИВ.

  6. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #7036
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    2 614

    А у всех во время Б был именно достинекс? Мне врач рекомендует другой препарат, говорит что достинекс имеет пролонгированное действие и это не очень хорошо, т.к. могут быть сильные скачки пролактина

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  7. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #7037
    Частый гость
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    43

    Отдам 1 таблетку Достинекса) .Также осталось 2 теста на овуляцию если кому нужно)

  8. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #7038

    Всем привет!
    Впервые сдала анализы на гормоны и очень высокий пролактин, а ним и другие гормоны не очень((
    Пролактин 1092
    ТТГ 5,15
    ФСГ 17,47
    ЛГ 19,81
    Экстрадиол и тестостерон в норме.
    На МРТ все в порядке, Узи щитовидки тоже ок.
    Эндокринолог сказала,что при таких результатах месячных вообще может не быть, но у меня с циклом все ок., выделений из груди нет.
    В выходные,конечно, пересдам пролактин на 22дмц.
    Единственно,что сейчас грудь ,как при приливах молока((
    Может у кого-то было подобное??

  9. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #7039
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    У меня тоже при Пролактин 1000 с циклом проблем не было
    Только было не забеременеть
    Макро Пролактин по фракциям сдали? А некоторых лабах автоматически делают при Пролактин больше 1000.

    Хотя нет, у меня был 600-700 на 3-5 дц, за 1000- на 22 дц

  10. ответ для МНГ , на сообщение « У меня тоже при Пролактин 1000 с циклом... »
    #7040

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    У меня тоже при Пролактин 1000 с циклом проблем не было
    Только было не забеременеть
    Макро Пролактин по фракциям сдали? А некоторых лабах автоматически делают при Пролактин больше 1000.

    Хотя нет, у меня был 600-700 на 3-5 дц, за 1000- на 22 дц
    Макропаролактин автоматически сделали в первый раз.
    Уже пересдала 2 раза, в разных лабораториях., 289 и 271. Похоже накосячили в первой лабе((, хорошо,что не стала достинекс сразу принимать,хоть врач и назначил. Я в шоке, конечно. А если перепутали пробирки, и тому, кому надо, считает,что все у него ок. Мы ж обычно не пресдаем хорошие результаты...

Страница 704 из 713 « Первая  «  204604654694700701702703704705706707708 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •