Страница 703 из 713 « Первая  «  203603653693699700701702703704705706707 Последняя »  » 

Тема: Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин!

  1. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #7021
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    В том-то и дело что всего в два раза. Всегда в пределах 1000

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk
    Вы сдавали макро Пролактин по фракциям ?
    1000- это очень много
    Если планируете беременность , надо держать до 300

  2. ответ для descent , на сообщение « В том-то и дело что всего в два раза.... »
    #7022

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    В том-то и дело что всего в два раза. Всегда в пределах 1000

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk
    а мрт ?

  3. ответ для Asisjajka , на сообщение « а мрт ? »
    #7023
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Вы сдавали макро Пролактин по фракциям ?
    1000- это очень много
    Если планируете беременность , надо держать до 300
    Макро в норме. На фоне бромкриптина забеременела. И показатель был выше 300))) Прием начала за месяц до беременности) до этого перерыв был долгий в приеме бромкриптинов и достинексов. Не помню почему...

    По сравнению со многими 1000 это ещё очень немного. Я бы сказала стандартный случай для врача-эндокринолога

    Цитата Сообщение от Asisjajka Посмотреть сообщение
    а мрт ?
    На МРТ видно увеличение гипофиза, но нет микроаденомы.
    Последний эндокринолог, у которого была, считает что у каждого третьего человека увеличенный гипофиз и это норма...

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  4. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #7024
    Мега-элита Аватар для knopotka
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    3 202

    Девочки,а если беременность не планирую, то в принципе можно и не понижать?Что на это говорят эндокринологи?Мне кажется я из за этого вес прибавлять стала..

  5. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #7025
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
    Девочки,а если беременность не планирую, то в принципе можно и не понижать?Что на это говорят эндокринологи?Мне кажется я из за этого вес прибавлять стала..
    Смотря какие у вас показатели
    Запускать тоже не надо , это же потянет одно за другим ...

  6. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #7026
    Частый гость
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    43

    Девочки,можно ли совмещать Достинекс с алкоголем?(бокал вина) .Принимаю его второй месяц, собираюсь в отпуск,в инструкции ничего не написано...

  7. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #7027
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от rybkaaa Посмотреть сообщение
    Девочки,можно ли совмещать Достинекс с алкоголем?(бокал вина) .Принимаю его второй месяц, собираюсь в отпуск,в инструкции ничего не написано...
    Конечно))))
    Единственное что достинекс если пьёте на ночь. Я не пила алкоголь на ночь в дни приема достинекс. Иначе голова сильно крутилась
    Пила бокал -два

  8. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #7028

    Девочки, привет! Я новенькая в этой теме.
    Обычно у меня пролактин в норме.
    Сейчас я в крио, на 12 дц он был 157, на 4 дпп 420 ( норма до 557). Ре назначил 1/4 достинекс в среду и также в сб.
    Смущает, что при беременности вообще раньше не рекомендовали его пить, кроме того, в первую эко беременность пролактин на 4 дпп был 629 при той же норме, но достинекс я не пила...

    Думаю надо оно или нет...

  9. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #7029
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    В протоколе Пролактин не показателен
    Мне кажется сейчас нет смысла, тем более нужно смотреть в динамике и должен назначать эндокринолог
    Если сейчас будет неудачный протокол. Сдайте анализы ещё раз. Норма до 300 при планировании

  10. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #7030
    Ветеран Аватар для bel4onok
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    772

    Девочки, а кто нибудь знает, какой пролактин должен быть во время беременности? У меня аденома гипофиза, на таблетках удалось забеременеть, в 8 недель отменила таблетки. Сейчас 21 неделя. Все было нормально. А сейчас сдала пролактин и он сильно повышен. Но в беременность он и должен быть повышен. Вопрос в том на сколько? Нигде норм найти не могу. И может кто-то посоветует грамотного эндокринолога, который именно беременными занимается? Заранее всем спасибо!

Страница 703 из 713 « Первая  «  203603653693699700701702703704705706707 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •