Страница 269 из 707 « Первая  «  169219259265266267268269270271272273279319369 Последняя »  » 

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #2681
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Дыбенко - это Татьяна Медведева?
    Да, Татьяна Медведева. Все друг друга обычно знают.
    В наших краях еще Лена ведет занятия по послушке, но у нее старая школа, все жестко на механике и уровень в разы ниже. Я видела издали их самую старшую группу (по знакомой собаке поняла). Там реально все незатейливо и слабо. А нас гоняют "в хвост и в гриву", упражнения гораздо более заковыристые и все ставится "на куске" и в крайнем случае - в игре. И в клубе не только послушка, но очень серьезно занимаются поисковыми (мы не ходим) и фристайлом.
    В городе сейчас много сильных клубов, дрессировка сейчас на подъеме. Я видела, какой аншлаг был на "Петровской осени". Но в наших краях выбора нет. Либо по старым методикам ДОСААФ к Лене 2 раза в неделю по 2 часа, где по факту все работают по команде инструктора, либо в Неон, но там приучают думать и работать самостоятельно, т.к. с одних официальных тренировок серьезного результата не будет.

  2. #2682
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Да по разному все, честно. Уж насколько модная порода Джек Рассел. У нас на выгуле два совершенно очаровательных Джека, полностью породных с породным поведением. Так и во всех породах в общем-то.

    А колли и не сможет быть модной. Слишком большая, слишком пушистая, в клетки в три этажа не запихнешь.
    А вот популярной да, хотелось бы. Классическая семейная собака. Но нишу колли сейчас прочно занимают лабры. Даже голденов не столько, сколько лабров.
    Лабры конечно, умны и ориентированы на хозяев. Но гладики в нашем климате зимой мерзнут. И еще у них проблемы со здоровьем. У нас в клубе есть такой. Постоянно что-нибудь не так. Уши - одна сплошная проблема. Пролечили от клещей, перепробовали кучу гипоаллергенных кормов. Все равно чешутся. Теперь еще паппиломы на морде полезли. Собаке всего 1 год. А еще лабры склонны к набору веса, из-за этого быстро летят суставы. Но держать лабра на диете может далеко не всяких хозяин.

  3. #2683
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Лабры конечно, умны и ориентированы на хозяев. Но гладики в нашем климате зимой мерзнут. И еще у них проблемы со здоровьем. У нас в клубе есть такой. Постоянно что-нибудь не так. Уши - одна сплошная проблема. Пролечили от клещей, перепробовали кучу гипоаллергенных кормов. Все равно чешутся. Теперь еще паппиломы на морде полезли. Собаке всего 1 год. А еще лабры склонны к набору веса, из-за этого быстро летят суставы. Но держать лабра на диете может далеко не всяких хозяин.
    Чёй то они мёрзнут?
    Вы шкуру лабра тискали? Я вот каждый день. У них очень плотная шерсть и толстая шкура. Подружейник, который на охоте барахтается в болоте с утками в принципе не может мёрзнуть при нашем климате. Тем более у нас зимы мягкие очень, мы ж не в Магадане живём.

    Да у всех куча болячек бывает. У коллей с ушами лучше конечно, это факт. Ну и колли более уравновешенные по сравнению с лабрами. Те, как слоны в посудной лавке, слишком активные, слишком прыгучие, слишком возбудимые.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #2684

    Я про тренера спрашивала, поскольку собираю базу дрессировочных групп и площадок в Питере. У меня пару лет назад как раз была запись про Дыбенко и Медведеву. Поэтому я уточнила - она это или появилась еще какая-то группа.
    Да, сейчас дрессировка на подъеме. Причем, в большом ассортименте. Хоть тебе послушка, хоть курсинг, хоть пастьба, хоть танцы. На любой вкус и собачьи возможности. Одна пичалька - с крупной собакой нужно авто. Если не живешь в пешей доступности от места занятий.

    Из охотников к колли ближе всего сеттеры - тоже интеллигенты )) А лабры, голдены это из другой оперы, конечно. Не хуже, не лучше, просто совсем другие собаки.
    Я вот очень рада, что с первого раза попала на свою породу, с первой собаки. И даже мыслей нет пробовать что-то другое. Колли меня полностью устраивают.

  5. ответ для Natalena , на сообщение « Чёй то они мёрзнут? :)) Вы шкуру лабра... »
    #2685
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Чёй то они мёрзнут?
    Вы шкуру лабра тискали? Я вот каждый день. У них очень плотная шерсть и толстая шкура. Подружейник, который на охоте барахтается в болоте с утками в принципе не может мёрзнуть при нашем климате. Тем более у нас зимы мягкие очень, мы ж не в Магадане живём.

    Да у всех куча болячек бывает. У коллей с ушами лучше конечно, это факт. Ну и колли более уравновешенные по сравнению с лабрами. Те, как слоны в посудной лавке, слишком активные, слишком прыгучие, слишком возбудимые.
    У нас лабр в начале апреля уже открыл купальный сезон . Потом барахтался в снегу как в песочке на пляже ))).
    Тепло им зимой.

  6. #2686
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Пропустила пост. Поздравляю! Бэбики такие трогательные ))
    Спасибо . Наша детенка настоящий Чингачгук .
    Если старшая трогательная девочка, то младшая заводила и ураган )).

  7. #2687
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Я про тренера спрашивала, поскольку собираю базу дрессировочных групп и площадок в Питере. У меня пару лет назад как раз была запись про Дыбенко и Медведеву. Поэтому я уточнила - она это или появилась еще какая-то группа.
    Да, сейчас дрессировка на подъеме. Причем, в большом ассортименте. Хоть тебе послушка, хоть курсинг, хоть пастьба, хоть танцы. На любой вкус и собачьи возможности. Одна пичалька - с крупной собакой нужно авто. Если не живешь в пешей доступности от места занятий.

    Из охотников к колли ближе всего сеттеры - тоже интеллигенты )) А лабры, голдены это из другой оперы, конечно. Не хуже, не лучше, просто совсем другие собаки.
    Я вот очень рада, что с первого раза попала на свою породу, с первой собаки. И даже мыслей нет пробовать что-то другое. Колли меня полностью устраивают.
    В районе Дыбенко - 2 группы. Вторая - в парке Строителей, за Касторамой (это несколько дальше от метро). Там даже примитивная площадка есть, группы ведет Лена. Про нее я писала выше.
    С любой собакой можно в маршрутку, если они не перегружены в час-пик. А с шелти я даже в метро езжу спокойно, использую рюкзак 45 литров.
    По поводу клубов я вам в личку сейчас кину список клубов и инструкторов, который у меня есть.

  8. ответ для Аleksis , на сообщение « Спасибо :). Наша детенка настоящий... »
    #2688
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Аleksis Посмотреть сообщение
    Спасибо . Наша детенка настоящий Чингачгук .
    Если старшая трогательная девочка, то младшая заводила и ураган )).
    Я Вас тоже поздравляю! Очень красивая детенка, удачной карьеры вам!
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  9. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #2689
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    У нас во дворе оказывается живёт тетя какая-то супер дресс, то ли по аджилити, то ли по чему ещё. У нее шелти соболиная и дворик. Вот бы узнать, кто это.

  10. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #2690

    В маршрутку теоретически можно, да. Практически, с крупной собакой там очень неудобно ездить. Тесно. Собаку некуда пристроить. Во многих типах маршруток нет площадок. Если это Газель - то вообще тушите свет. Ну и наш город такой большой, что на другой конец географии без двух-трех пересадок не доедешь. А это уже и долго, и тяжело, и дорого - чего уж там. За колли кондукторы исправно берут денег, это не мелкая собака. В метро нам путь закрыт, хотя есть энтузиасты, провозящие крупных собак в больших сумках, но я не такой энтузиаст, я свои собачьи 27-30 кило не попру в сумке. Поэтому тот же Догс Холл нам закрыт даже для соревнований, если никто не подвозит или муж не может отвезти. Про регулярные тренировки уже и речи нет. На площадку, до которой идет прямой транспорт, я езжу на тренировки. Автобус, трамвай, та же маршрутка в крайнем случае. Но все что дальше прямого транспорта (а оно все дальше) - увы и ах. Я уж не говорю про пастушку, которая расположена в таких местах, куда только на авто доедешь.
    Лет15 назад я моталась в Павловск на тренировки - час пешком до электрички, электричка, полчаса пешком до площадки, тренировка - и в обратном порядке. Возраст и здоровье позволяил, хотя и тогда было очень тяжело. Сейчас, конечно, уже ничего такой ценой не нужно. Жизнь дороже, как говорится ))

Страница 269 из 707 « Первая  «  169219259265266267268269270271272273279319369 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •