Страница 3 из 702 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #21
    со звезды Аватар для Нетания
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Народная
    Сообщений
    41 086

    Недавно видела гуляли с мини колли черной, пуФФыстой ))) Вспомнила свою безумную любовь к колли! (Фильм с Лэсси не смотрела ни разу ) Очаровательные, очень умные собаки!

  2. #22
    со звезды Аватар для Нетания
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Народная
    Сообщений
    41 086

    Что может сравниться с ласкающим морем?
    Медлительный плеск бирюзовой волны,
    Оранжевость солнца и шёпот прибоя,
    О грёзах любви романтичные сны…

  3. ответ для Нетания , на сообщение « http://www.zavedi-druga.ru/scr_big/image... »
    #23
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 359

    да, правда, шелти (мини) еще попадаются, а вот больших -нетути(( а ведь такие красииивые

  4. ответ для Husky , на сообщение « А расскажите немного про особенности... »
    #24

    Заранее извиняюсь и сразу предупреждаю - будет многА букв

    Цитата Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
    У меня в детстве была мечта иметь Колли
    А сейчас когда появилась возможность завести собаку, завела таксу
    Колли до сих пор нравятся, но уж очень пугает уход за шерстью.
    Заводите гладкую колли , у меня таких две , а раньше у нас в семье жили две длинношерстные колли (Визор Картрайт и у сестры Свиткэнди Пойнт оф Наталайн).
    На самом деле у длинношерстных колли не такой глобальный уход за шерстью, как может показаться, при условии что шерсть правильной структуры, т.е. достаточно жесткая ость и плотный подшерсток и собаку хотя бы иногда расчесывают.

    Цитата Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
    Да,точно на ДО. Когда увидела тоже так подумала. Это видимо попытка как-то возродить породу и чтобы уход был не такой сложный.
    На ДО как раз я размещала объявление. У меня живут старшие брат (по отцу) и сестра (по матери) щенков с ДО.
    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    неее, их всегда 2 версии было))) гладкие и длиннники))) насколько я знаю по книжке
    Совершенно верно - это не попытка возродить или модифицировать длинношерстных колли, просто у нас в стране гладких очень мало (не более 50 на всю страну) и они появились сравнительно недавно. До 80-х годов прошлого столетия эти породы были настолько близки, что допускались вязки длинношерстных и короткошерстных колли между собой, потом в большинстве стран их запретили (в Штатах и некоторых других странах - нет). Однако до сих пор в пометах от двух гладких рождаются длинношерстные щенки.
    А вообще есть еще бордер-колли и бирдед (бородатые) колли, так что коллей много...
    Цитата Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
    А расскажите немного про особенности характера колли.
    Мне вот коллега по работе рассказал, что когда у них была колли(давно), она не любила когда все дома по комнатам разбредались, бегала и носом тыкала, собирала всех в одной комнате и спокойная ложилась рядом
    Пастушья говорит собака, в общем порядок наводила
    Наши длинные колли примерно такими и были; когда отправлялись за грибами, собаки старались сбить всех в кучу, особо "ненадежных" пропасали отдельно (кстати, пару раз это реально помогло, когда люди разошлись уж слишком далеко и сотовые не брали - собаки услышали и "челночили" пока не собрали всех).
    Про то, что любят они "поговорить" уже написали, голоса у колли очень узнаваемые, это точно.
    Хорошие собачки, достаточно спортивные и крепкие. Гладкие в основной массе несколько активнее длинношерстных, да простят меня хозяева длинников. Дрессируются и те и другие хорошо, отличные компаньоны, как правило с хорошим здоровьем.

    Не могу сказать, что длинношерстные колли как порода исчезли. Их стало меньше, чем раньше, на мой взгляд за счет того, что появилось большее разнообразие пород и мода на породу прошла (к счастью для породы). У нас в городе есть питомники, которые занимаются именно длинношерстными колли много лет. Существует Петербургское Общество Колли и Шелти, они постоянно проводят породные выставки и праздники, есть несколько популярных общероссийских интернет-ресурсов (форумы и фотогалереи), посвященных породе.

  5. #25
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 359

    Как красиво написали)))))

  6. ответ для Бананза , на сообщение « да, правда, шелти (мини) еще... »
    #26

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    да, правда, шелти (мини) еще попадаются, а вот больших -нетути(( а ведь такие красииивые
    Не обижайтесь, но это очень распространенное заблуждение, что шелти - это мини колли. Это другая порода, со своими породными особенностями, они отличаются и по характеру и по экстерьеру (не только ростом). Шелтисты зачастую обижаются, когда их собак называют мини колли.

    Колли длинношерстные есть, фото можно посмотреть, например, на сайте питомника Хоум Тет-а-Тет, существующего больше 20 лет, "Олвистар", "Роуджек" ; есть и другие.
    Последний раз редактировалось Splushka22; 14.05.2009 в 18:04. Причина: добавила ссылки на некоторые Питерские питомники колли

  7. ответ для Бананза , на сообщение « Как красиво написали))))):flower: »
    #27

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Как красиво написали)))))
    Спасибо!

  8. ответ для Нетания , на сообщение « http://www.zavedi-druga.ru/scr_big/image... »
    #28

    Цитата Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что это собачка разведения питомника Марвитхолл , не подскажете, я угадала?

  9. ответ для Splushka22 , на сообщение « Не обижайтесь:flower:, но это очень... »
    #29
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 359

    Цитата Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, но это очень распространенное заблуждение, что шелти - это мини колли. Это другая порода, со своими породными особенностями, они отличаются и по характеру и по экстерьеру (не только ростом). Шелтисты зачастую обижаются, когда их собак называют мини колли.

    Колли длинношерстные есть, фото можно посмотреть, например, на сайте питомника Хоум Тет-а-Тет, существующего больше 20 лет, "Олвистар", "Роуджек" ; есть и другие.
    Ух ты, не знала, честно!

  10. ответ для Splushka22 , на сообщение « Не обижайтесь:flower:, но это очень... »
    #30
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 011

    Цитата Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, но это очень распространенное заблуждение, что шелти - это мини колли. Это другая порода, со своими породными особенностями, они отличаются и по характеру и по экстерьеру (не только ростом). Шелтисты зачастую обижаются, когда их собак называют мини колли.

    Колли длинношерстные есть, фото можно посмотреть, например, на сайте питомника Хоум Тет-а-Тет, существующего больше 20 лет, "Олвистар", "Роуджек" ; есть и другие.
    Как приятно и интересно послушать профессионала по породе
    Про шелти прямо открытие для меня, всегда считала их маленькими колли.

Страница 3 из 702 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •