Страница 4 из 707 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #31
    Violett-Line
    Guest

    Насчёт характера и я выскажусь.
    Моя собака была очень доброй, преданно любила всю нашу семью, к чужим людям относилась настороженно. Возможно - бабушки моей воспитание сказалось, пёс был осторожным даже сверх меры, боялся многого. Никогда бы не согласился пойти на поводке у чужого человека. Даже если я пыталась взять его с собой проводить маму до остановки, отказывался идти без мамы домой. Упирался. Ему хотелось, чтобы вся семья была в сборе, это да...
    Когда я завела котенка, Джек относился к нему с исключительной добротой. Позволял кисе кушать из своей миски, просто отходил в сторону и ждал. Позволял кисе кусать себя, никогда не пытался сам обидеть маленькую. Даже позволял ей спать на себе - и бесполезно было его звать, когда Баська забиралась на него, лежащего и засыпала клубочком. Как бы Джек ни хотел есть или гулять, стряхнуть с себя котенка он даже не пытался. Разве что поскуливал тихонько, но с места не двигался.

  2. ответ для Violett-Line , на сообщение « Насчёт характера и я выскажусь. Моя... »
    #32

    У меня есть колли, ему буде 10 лет. Это наш второй колли, а первый, кстати, был щенок Визора Картрайта, окотором здесь уже упоминали.
    Вот наш рыжий друг

  3. ответ для Morgana , на сообщение « У меня есть колли, ему буде 10 лет. Это... »
    #33

    Husky
    Большое спасибо, но, к сожалению, "профессионал" - это слишком громко сказано. Любитель.

    Morgana
    Очень красивый ваш рыжик, здоровья и долгих лет ему.
    Обожаю такой цвет у колли!
    Если вас не затруднит, не подскажете, как звали вашу первую колли от Райта (Визор Картрайта)?

  4. ответ для Husky , на сообщение « Как приятно и интересно послушать... »
    #34
    со звезды Аватар для Нетания
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Народная
    Сообщений
    41 099

    Цитата Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что это собачка разведения питомника Марвитхолл , не подскажете, я угадала?
    Ой... та, которую я видела - просто гуляла с хозяином, кто и откуда, я не спрашивала )))
    А картинка просто из нета стырена, чтоб показать, какую именно собачку я видела ))

    Про бордер колли недавно смотрела по телеку передачу - оооочень умные создания.
    Что может сравниться с ласкающим морем?
    Медлительный плеск бирюзовой волны,
    Оранжевость солнца и шёпот прибоя,
    О грёзах любви романтичные сны…

  5. ответ для Morgana , на сообщение « У меня есть колли, ему буде 10 лет. Это... »
    #35
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 092

    Цитата Сообщение от Morgana Посмотреть сообщение
    У меня есть колли, ему буде 10 лет. Это наш второй колли, а первый, кстати, был щенок Визора Картрайта, окотором здесь уже упоминали.
    Вот наш рыжий друг
    Какой красивый!!
    Подскажите, очень тяжело ухаживать за шерстью?

  6. ответ для Бананза , на сообщение « неее, их всегда 2 версии было)))... »
    #36
    Наш человек Аватар для Mudi manka
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Осельки родимые)))
    Сообщений
    6 806

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    неее, их всегда 2 версии было))) гладкие и длиннники))) насколько я знаю по книжке
    КОНЕЧНО ВСЕГДА БЫЛИ!только короткошерстные никогда не пользовались у нас популярностью тк не столь эффектно выглядят!
    у нас народ как то переболел коллями....
    у нас есть щенки КХС

  7. ответ для Husky , на сообщение « Какой красивый!!:love: Подскажите,... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Myrzilka
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш
    Сообщений
    4 054

    Да прошол сериал Лесси, прошло и время Колли(( раньше их было ну очень много, по крайней мере у нас во дворе было их больше, чем других пород. Я, кстати, тоже ведусь на фильмы..правда мне понравилась не Лесси, а Майло из маски))) и когда мы решили купить собаку, я хотела джек рассела, но наткнулась в инете на Бигля и все У двух моих подруг были Колли, они сами (им было тогда по 12 лет) гуляли с собаками без проблем! Как я помню, они были очень добрыми, любили играть с нами мелкими, с ними было весело гулять))
    Самое тяжелое в нашей жизни - это кит! (с)

  8. ответ для Mudi manka , на сообщение « КОНЕЧНО ВСЕГДА БЫЛИ!только... »
    #38
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 776

    Цитата Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
    у нас народ как то переболел коллями....
    А жаль, мода прошла. Адекватные большие собаки. Не помню я раньше статеек типа "колли набросился на ребенка".

  9. ответ для Бананза , на сообщение « А жаль:(, мода прошла:(. Адекватные... »
    #39
    Мега-элита Аватар для Myrzilka
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш
    Сообщений
    4 054

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    А жаль, мода прошла. Адекватные большие собаки. Не помню я раньше статеек типа "колли набросился на ребенка".
    это точно!! они вобще детей очень любят и не прыгают, что бы полизаться
    Самое тяжелое в нашей жизни - это кит! (с)

  10. #40
    Элита Аватар для undina
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 711

    Цитата Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
    это точно!! они вобще детей очень любят и не прыгают, что бы полизаться
    Да, ведут себя с достоинство, но дружелюбно.

Страница 4 из 707 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •