Страница 5 из 702 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. ответ для undina , на сообщение « Да, ведут себя с достоинство, но... »
    #41

    У меня тоже была колли... умерла год назад в возрасте 14,5 лет.
    Удивительная собака! Добрая, но не ко всем подряд, умная, очень послушная, мы насчитали, собака знала около 100 слов. Ее любили все: семья, соседи, животные. У нас еще жили кошка и морская свинка - они от нее просто не отходили
    Шерсть у нашей колли была самоочищающаяся Мыли только лапки после прогулки, а всю собаку целиком - всего пару раз за жизнь.
    Недавно была на выставке в Ледовом, специально посмотреть на колли Они есть!
    Колли - очень интеллигентная собака. Она никогда не будет кидаться на чужого человека и радоваться, как, например, лабрадор, она очень сдерженна по отношению к чужим людям и глубоко и предано любит свою семью.
    Изображения Изображения  

  2. ответ для Нгьш:) , на сообщение « У меня тоже была колли... умерла год... »
    #42
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 042

    Цитата Сообщение от Нгьш:) Посмотреть сообщение
    У меня тоже была колли... умерла год назад в возрасте 14,5 лет.
    Удивительная собака! Добрая, но не ко всем подряд, умная, очень послушная, мы насчитали, собака знала около 100 слов. Ее любили все: семья, соседи, животные. У нас еще жили кошка и морская свинка - они от нее просто не отходили
    Шерсть у нашей колли была самоочищающаяся Мыли только лапки после прогулки, а всю собаку целиком - всего пару раз за жизнь.
    Недавно была на выставке в Ледовом, специально посмотреть на колли Они есть!
    Колли - очень интеллигентная собака. Она никогда не будет кидаться на чужого человека и радоваться, как, например, лабрадор, она очень сдерженна по отношению к чужим людям и глубоко и предано любит свою семью.
    Ну какие же красивые колли!!!

  3. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #43
    Частый гость Аватар для Shanny
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    95

    У меня тоже была колли, прекрасная девочка Даниелла Даймонд Глиттер (Дашута), эту породу просто обожаю!
    Замечательно Дашка уживалась и с котом и с нами(мной и сестрой) Прожила 14 лет! Помнить буду всегда!

    Но мне и шелти очень нравятся!

    Интересно, что когда с Дашутой гуляли,очень многие спрашивали не шелти ли она. Она у нас была так называемого чешского разведения: не слишком рослая, изящная, компактная и с супершерстью.

    Ближе к старости заведу и шелти,и колли! И будет мне ЩАЗТЬЕ!

  4. ответ для Splushka22 , на сообщение « Husky Большое спасибо, но, к... »
    #44

    Цитата Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение

    Morgana
    Очень красивый ваш рыжик, здоровья и долгих лет ему.
    Обожаю такой цвет у колли!
    Если вас не затруднит, не подскажете, как звали вашу первую колли от Райта (Визор Картрайта)?
    Первый колли у нас был щенок от внеплановой вязки, родился он в июле 91, нам выдали карточку, переписанную от руки с родословныхродителей, поэтому представлениеоего предках у нас есть. Звали его Элон, кличку дали владельцы мамы, которую звали Эллис.


    Husky
    Спасибо
    Я бы не сказала, что уход за шерстью очень или трудоемкий сложный. Мы его чешем где-то раз в неделю, когда линька почаще. За всю его жизнь полностью ни разу не мыли, правда летом он много купается. Но приходится часто мыть лапы и живот после прогулок, и вычищать из шерсти тополиные почки, чертополох и прочие липучие растения.

  5. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #45

    Morgana
    Спасибо за ответ!

  6. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #46

    ДЕВОЧКИ У МЕНЯ КОЛЛИ....!!!!!!!!!!!!!!! ПРИВЕЗЛИ ИЗ МОСКВЫ, В ПИТЕРЕ НЕ БЫЛО..ЗАВТРА ПОВЕШУ ФОТО, 5 ЛЕТ ПОНЯ!!!

  7. #47
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 621

    Класс!! Вешайте скорее фотки! Очень любопытно посмотреть на красавцев!!

  8. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #48

    http://www.collie-sheltie.ru/index.php?albumid=5278

    это наш питомник, и наш братик!!!

  9. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #49
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 042

    Ждем фотки!

  10. ответ для Husky , на сообщение « Ждем фотки! :080: »
    #50
    Активный участник Аватар для Е.П.
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Казань
    Сообщений
    485

    Ой...колляхи... я их оч.люблю..
    У нас была.. Чара.. умерла в 2003 ,ей было 15лет...
    Но она у нас без дела не лаяла... с кошками дружила,тогда у нас их было три +рыбки и попугаи..
    Как выше на фотографии... так же на ней кошки спали..,а еще кошки ей конфеты таскали...Мы-то недавали,а те "подлизывались" к ней таким образом.... что б зимой видимо теплей спать было..
    У нашей Чарки глазки слабые были,но это вроде говорят у всех Колли так.. У нас щенки один раз только были, за щенками приезжали даже с Владивостока,но мы тогда в Казани жили..
    Детей очень любила.. Если кто-то приходил домой кого она "Неуважала" и не любила... то быстренько все съедала ,порядок в своих тарелках наводила.. Мосол ,если в данный момент он у нее был,прятала и "закапывала"...А если любимчики приходили,то угащала своим мослом...принесет и у ног положит...
    У меня сейчас фоток нет..все у мамы...одна есть, но там она с папой...отсканированная.. И вышла неочень...ну..не во всей своей красе..
    Надо будет попросить родителей отсканировать и прислать......
    А это пока что есть....
    Последний раз редактировалось Е.П.; 24.05.2009 в 02:36.

Страница 5 из 702 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •