Страница 7 из 702 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Да потому что нет у нас нормальных... »
    #61
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 042

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Да потому что нет у нас нормальных колли в классическом типе уже. Вернее есть, но дико маленьком количестве. Зато теперь куча ватных модернов с малюсенькими глазками на как будто опухшей морде. У моей подруги уже очень старенький колли, так вот после него она не знает ГДЕ купить истинно классического щенка. Больной вопрос в общем.
    Ну зачем так сразу...
    Приведите примеры, как Вы говорите классического типа и "Ватных", с фотками желательно....
    А колли как я понимаю вообще уже мало у кого есть.

  2. ответ для Husky , на сообщение « Ну зачем так сразу... Приведите... »
    #62
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
    просто человек говорит что не осталось старых классических колли-на мой взгляд Алан и Лайт почти старого типа-но могу ошибаться.
    Ну возможно
    Цитата Сообщение от Мышонок Посмотреть сообщение
    что значит ватные?????
    Ватные, это когда в дождь шерсть намокает так, что по приходу домой ее приходится сушить феном. Что в принципе у колли считается пороком, так как вода с их шерсти должна соскальзывать не впитываясь в подшерсток. У моего колли даже песок с лап осыпался после прогулки, и в какой бы грязи он не гулял на улице, дома после высыхания лап они вновь становились белыми.

    Цитата Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
    Ну зачем так сразу...
    Приведите примеры, как Вы говорите классического типа и "Ватных", с фотками желательно....
    А колли как я понимаю вообще уже мало у кого есть.
    Вот, на мой взгляд, пример истинно классического типа.
    http://foto.mail.ru/mail/olvistar/19...ollie/340.html
    Вот еще классическая сука


    Ну а вот яркий пример модерна....



    Все вышеизложенное ИМХО, потому что в фаворе сейчас такие колли как на последнем фото...

  3. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #63

    да, у нас именно такая как на последнем фото...я же не ругаю старых колли, а вы пришли и наших....ну понятно. А вот с шерстью и лапами проблем нет!!!!!!!

  4. #64
    Небожитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Севернее Муринского ручья
    Сообщений
    15 202

    Цитата Сообщение от Мышонок Посмотреть сообщение
    да, у нас именно такая как на последнем фото...я же не ругаю старых колли, а вы пришли и наших....ну понятно. А вот с шерстью и лапами проблем нет!!!!!!!
    Никто их не ругал, человек высказал своё мнение.
    Кстати, колли не старые, а классические. Или надо еще повесить фото старотипных колли?

  5. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #65

    я тоже просто высказала свое мнение имхо...что они не ватные!!!

  6. #66

    Девушки, не ссорьтесь!
    Спор "Модерн vs Классика" почти такой же увлекательный, как спор "сухие корма vs натуралка" и такой же бесполезный. Каждому нравится свое, лично мне гораздо ближе классика, но при этом, не могу не признать, что и среди умеренных "модернов" есть красивые собаки.

    Цитата Сообщение от Мышонок Посмотреть сообщение
    А вот с шерстью и лапами проблем нет!!!!!!!
    Очень за вас рада!

    Однако, проблемы строения конечностей у современных колли есть, что четко видно прежде всего в движениях. Об этом прямо говорилось в письме, которое несколько лет назад распространялось FCI среди аккредитованных судей и, естесственно, попало в Интернет. Письмо было посвящено влиянию судейства на здоровье поголовья в целом. В частности, во вступительной части к этому письму судьям предлагалось обратить внимание на чрезмерную утрированность внешнего вида собак и не поощрять ее высокими оценками в рингах. Далее было подробно расписано, на что в каких породах следует обращать особенное внимание. У колли это были, в первую очередь, движения.

    Похвастаюсь немного.
    В прошлые выходные мы ездили в Пущино (Московская область) на пастуший тест (грубо говоря проверялось наличие или отсутствие у собак пастушьего инстинкта). Это было ОЧЕНЬ интересно, и люди и собаки в восторге!!!
    Фото (автор Полина Руденко) можно посмотреть по ссылке (их много в нескольких постах породного форума, поэтому сюда не копирую): http://www.thewirehaireddachshund.co.uk/smooth_collies/

  7. #67
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
    Девушки, не ссорьтесь!
    Спор "Модерн vs Классика" почти такой же увлекательный, как спор "сухие корма vs натуралка" и такой же бесполезный. Каждому нравится свое, лично мне гораздо ближе классика, но при этом, не могу не признать, что и среди умеренных "модернов" есть красивые собаки.

    Да, но стандарт-то один. Как в один стандарт могут вписаться совершенно разноплановые классика и модерн, для меня всегда оставалось загадкой, честно...
    А ссылка кстати не работает...

  8. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #68

    девочки, мне настолько глубоко плевать какой стандарт, я люблю свою собаку...и не надо меня уговаривать в обратном!!!

  9. #69
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Мышонок Посмотреть сообщение
    девочки, мне настолько глубоко плевать какой стандарт, я люблю свою собаку...и не надо меня уговаривать в обратном!!!
    А кто здесь кого уговаривает?

  10. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #70

    и фигею, зашла...увидела интересную тему, повесила фото своей собаки, а тут пришли и все.....спасибо...уговорили

Страница 7 из 702 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •