Страница 330 из 702 « Первая  «  230280320326327328329330331332333334340380430 Последняя »  » 

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Как задолбала зима в этом году. Тонны... »
    #3291
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 940

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Как задолбала зима в этом году. Тонны песка в квартире, собаку приходится вместе с комбезом мыть в ванной минимум два раза в день. Комбезы стираются постоянно, собака воняет каким-то болотом и тиной после вечерней прогулки.
    Ванна черная от грязи с комбеза и с лап собаки.
    Вообще нормальная снежная зима будет когда-нибудь???
    Меня тоже эта раскваса достала. Во-первых, я люблю кататься на лыжах, а в этом году смогла выбраться всего 1 раз по снегу, из под которого трава торчала. Лыжи старые, уже не так жалко. А во-вторых, у меня щенок, которого я приучаю гулять на улице. И т.к. подзыв не стабилен, а мелочь шустрая, гуляем с отпущенным поводком 3 м. И я его готова распускать, только когда нет сплошных луж. Потому что в ближайшем парке лужи образуются "на ура" (с мелиорацией там очень туго), и мокрый поводок, который надо отжимать после этих луж, меня не радует, мне потом собаку 1 км вести с ним домой.

  2. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #3292

    Как вариант - на время самой прогулки прицеплять другой поводок, м.б. шнур прочный, даже непромокаемый, есть такие типа пластика. Потом его, мокрый и грязный в карман - и пошли домой на чистом ... Я просто так щенка сыновьего выгуливала, но брала второй поводок просто тонкий и длинный, на нем водить у ноги неудобно, он был именно для выгула, чтобы можно было бросить на землю.

  3. ответ для Alyonka life , на сообщение « Валентина, спасибо) Это не врач,... »
    #3293
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Alyonka life Посмотреть сообщение
    Валентина, спасибо)
    Это не врач, просто неравнодушный человек, ратующий за натуральное питание, готовый помочь советом, поделиться опытом)
    Мы похоже идём по вашим стопам...

    Подозрение на ВЗК, сейчас планомерно исключаем поджелудку, печень и все остальное.

    С чего началось все. Он стал поджирать несъедобные предметы. В чем никогда замечен не был. А тут то ластик съел, то бусины у меня с варежки отодрал и сожрал, то глаз у игрушки отдерет.
    Далее стул. То поносы, то запоры, то кашеобразный стул. Очень плохой аппетит. Мясо, не мясо, по фиг. Худой. Собака ростом 56 см ( доросли таки мы до стандарта ), не может весить 20 кг.

    Что сказала врач. Это врождённое. Никто не виноват, ни заводчик, ни владелец. Просто вот такой организм. Таких собак, увы, стало очень много.
    Что делаем. Определяем какой именно ВЗК. Плазмоцитарный, плацентарный, какой-то фиг знает какой. И отсюда лечение будут подбирать.
    Я пока в лёгком шоке сижу.
    Читала вас и топик на Песике с лёгким ужасом. Ну и вот. Врач сказала, что мы ещё долго продержались. Что выросли без проблем.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. #3294
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    ага,у наших пух то короткий,мне его пряли с ниткой еще одной ,причем нитка какая то особенная должна быть,я уже не помню,вот она сдерживала этот пух хорошо
    у знакомой пудель, тоже пряли стриженную шерсть и тоже лезла
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  5. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #3295
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 338

    Natalena, не знаю, у всех ВЗК страндартное лечение. У нас, чтобы установить, что лимфоцитарно-плазмоцитарный, брали биопсию(
    А на самом деле взк лечат одинаково: лечебный корм, наблюдение, снятие обострений антибиотиками, гормонами, противомикробными, плюс поддержание флоры.
    Мы прошли много врачей, а облегчения стандартная схема не принесла.
    А сколько вашему?
    У нас 20 кг - это нормальный вес, правда девочка, и некрупная (не знаю, сколько в холке).
    Где лечитесь?

  6. ответ для Alyonka life , на сообщение « Natalena, не знаю, у всех ВЗК... »
    #3296
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Alyonka life Посмотреть сообщение
    Natalena, не знаю, у всех ВЗК страндартное лечение. У нас, чтобы установить, что лимфоцитарно-плазмоцитарный, брали биопсию(
    А на самом деле взк лечат одинаково: лечебный корм, наблюдение, снятие обострений антибиотиками, гормонами, противомикробными, плюс поддержание флоры.
    Мы прошли много врачей, а облегчения стандартная схема не принесла.
    А сколько вашему?
    У нас 20 кг - это нормальный вес, правда девочка, и некрупная (не знаю, сколько в холке).
    Где лечитесь?
    Нам полтора года.
    У меня довольно костистый парень. И видно, что он именно худой, к него прямо торчит позвоночник, тазовые кости, ребра и кости на холке.

    Лечусь у своего врача. У нее много таких оказывается. У каждого своя схема кормления. Лечение да, гормоны, а/б , монитор бактерий ( для этого берут смыв из кишечника), подбор кормления.
    В общем весело все.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #3297

    Как печально это читать ...

  8. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #3298
    Элита Аватар для Мараморочка
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    2 737

    Девочки, СПАСИБО!!! У нас все 10 лет жизни слабый желудок, поносы регулярно, с кровью чаще, чем без. Аппетит плохой. На корма аллергия, по этому на натуралке, но все равно эти поносы ... Прочитала про Марину тут... И вот уже 5 день мы на сыром мясе, просто с места в карьер, взяла и перевела. И о Боги!!! Стул наладился, крови нет Тьфу-тьфу... надеюсь, что это не временное улучшение...

  9. #3299
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
    Девочки, СПАСИБО!!! У нас все 10 лет жизни слабый желудок, поносы регулярно, с кровью чаще, чем без. Аппетит плохой. На корма аллергия, по этому на натуралке, но все равно эти поносы ... Прочитала про Марину тут... И вот уже 5 день мы на сыром мясе, просто с места в карьер, взяла и перевела. И о Боги!!! Стул наладился, крови нет Тьфу-тьфу... надеюсь, что это не временное улучшение...
    Мы на сыром мясе сидели до отравления таблеткой от глистов.
    Потом ушли на варёную натуралку.
    Но у нас как все происходит. Сначала все классно, и все подходит. А потом потихоньку-потихоньку начинается... То там поносик раз в две недели, то рвота иногда. А потом как ком, наслаивается накопительный синдром. И срыв.
    Худеть он начал как раз после отравления, видимо как триггер сыграло это все. Сейчас поносы постоянно. Вернее не поносы, а какая-то каша со слизью ( сорри за физиологию). Ну и стал поджирать несъедобные предметы. Вот этого не было никогда вообще.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. #3300
    Элита Аватар для Мараморочка
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    2 737

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Мы на сыром мясе сидели до отравления таблеткой от глистов.
    Потом ушли на варёную натуралку.
    Но у нас как все происходит. Сначала все классно, и все подходит. А потом потихоньку-потихоньку начинается... То там поносик раз в две недели, то рвота иногда. А потом как ком, наслаивается накопительный синдром. И срыв.
    Худеть он начал как раз после отравления, видимо как триггер сыграло это все. Сейчас поносы постоянно. Вернее не поносы, а какая-то каша со слизью ( сорри за физиологию). Ну и стал поджирать несъедобные предметы. Вот этого не было никогда вообще.
    Вот и у нас каша, слизь и кровь... только летом, на даче, более менее налаживается, он там траву как не в себя жует. Видимо это как-то помогает. Реально много травы ест. Я смеюсь, что пёс молоко должен давать при таком потреблении лугового разнотравья.

Страница 330 из 702 « Первая  «  230280320326327328329330331332333334340380430 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •