Страница 331 из 706 « Первая  «  231281321327328329330331332333334335341381431 Последняя »  » 

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. #3301
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
    Вот и у нас каша, слизь и кровь... только летом, на даче, более менее налаживается, он там траву как не в себя жует. Видимо это как-то помогает. Реально много травы ест. Я смеюсь, что пёс молоко должен давать при таком потреблении лугового разнотравья.
    Да! Траву ест. Но у нас на выгуле все ее едят, как коровы на выпасе.

    Жду результаты анализов...
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #3302
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 371

    У нас летом траву ела без остановки, и потом рвота каждую ночь.
    Потом стала поменьше есть, и рвота потихоньку ушла.
    С питанием все еще не могу сбалансировать. Утром крепко чересчур, тогда сокращаю костное и добавляю субпродукты - вечером мягкота. В поисках золотой середины.
    Но на сыром она перестала тяжело и часто дышать по вечерам. Похоже, полегче ей переваривать.

  3. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #3303
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 371

    Natalena, наверное, то отравление и запустило проблемы с жкт.
    Поделитесь контактами своего доктора, пожалуйста!
    Нам смывы никакие не делали. Врач была уверена, что все анализы из кишечника непоказательны.
    Сейчас модно резать и биопсию брать. Объясняют тем, что анализы неглубокие, поэтому не отражают реальную картину.
    Пишите обязательно, как дела у вас!!!
    Согласна с Валентиной - грустно все это

  4. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #3304

    Да, я, конечно, счастливый человек - в плане здоровья собак. Нынешняя троица выращена на кормах, каждый на своем, поскольку ассортимент менялся. Лайт вообще вырос на Дог Чау. Почти что эконом класс. Алан выращен на Игл Пак, хороший был корм, но как раз на Алане его перестали поставлять в Россию. И мы перешли на Бош. Шел выращен на Боше. Причем, все щенками ели голимый корм, без всяких творожков и прочего. Когда Алан с Лайтом выросли и стали выставляться, а главное - бегать адж, мы стали получать в призы много разнообразного корма. От 300 г до 15 кг. От Чаппи до Тренера. И все что выигрывали, я пускала в дело - на еду собакам. Таким образом мы перепробовали кучу кормов. В последние годы они ели Стаут и Нашу Марку. Вполне нормально. Пару лет назад я стала добавлять к сушке натуралку. Началось все вообще с коробки мороженных перепелов, которую мне презентовала знакомая - купила, а ее собаке не пошло. А нам все пошло )) Алан с Шелом сожрали этих перепелов за милую душу. Лайту не давала. У него ЖКТ с юности подорван криворукими ветами, сумевшими банальный вирусный ринит довести до тяжелой степени и лечения сильными антибиотиками. Поэтому Лайт сидит на кормах, но на любых. А вот жесткая пища типа мясокостного у него может вызвать рвоту. Я особо и не экспериментирую. Хотя сейчас Лайт иногда ворует сырые куриные шеи у Шела - и норм )) Что своровано, то полезно )) Ну вот. И постепенно Шел выдавил у меня полностью натуральный рацион. Алан и Лайт - смешанный рацион. Но они могут спокойно перейти на полную натуралку при необходимости (в отпуске иногда корм заканчивается раньше времени, и несколько дней все едят кашу с вареной рыбой )), так и посидеть на одном корме.

  5. ответ для Alyonka life , на сообщение « Natalena, наверное, то отравление и... »
    #3305
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от Alyonka life Посмотреть сообщение
    Natalena, наверное, то отравление и запустило проблемы с жкт.
    Поделитесь контактами своего доктора, пожалуйста!
    Нам смывы никакие не делали. Врач была уверена, что все анализы из кишечника непоказательны.
    Сейчас модно резать и биопсию брать. Объясняют тем, что анализы неглубокие, поэтому не отражают реальную картину.
    Пишите обязательно, как дела у вас!!!
    Согласна с Валентиной - грустно все это
    Так доктор у нас сейчас не работает терапевтом. Она сейчас кардиолог и узистка.
    Просто я ее знаю лет 15, она нас лечит по старой памяти, ее зовут Бабичева Илона Юрьевна.. Смыв делают на Лермонтовском 5, он выявляет только микрофлору и бактерии.
    Она считает, что мы подцепили что-то такое, нетривиальное. Энтерофурил нам не помог, понос со слизью продолжается. Укололи Тилозин, ух какой болезненный укол, лапа сразу повисла.
    Ходит хромает.
    Гастроскопию сказала делать бесполезно. Там у всех ВЗКашников картина одинаковая.
    Кормление подбирать. Конечно она, как и все веты, ратует за корм.
    Пока нам белое мясо с рисом показано.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. #3306
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Да, я, конечно, счастливый человек - в плане здоровья собак. Нынешняя троица выращена на кормах, каждый на своем, поскольку ассортимент менялся. Лайт вообще вырос на Дог Чау. Почти что эконом класс. Алан выращен на Игл Пак, хороший был корм, но как раз на Алане его перестали поставлять в Россию. И мы перешли на Бош. Шел выращен на Боше. Причем, все щенками ели голимый корм, без всяких творожков и прочего. Когда Алан с Лайтом выросли и стали выставляться, а главное - бегать адж, мы стали получать в призы много разнообразного корма. От 300 г до 15 кг. От Чаппи до Тренера. И все что выигрывали, я пускала в дело - на еду собакам. Таким образом мы перепробовали кучу кормов. В последние годы они ели Стаут и Нашу Марку. Вполне нормально. Пару лет назад я стала добавлять к сушке натуралку. Началось все вообще с коробки мороженных перепелов, которую мне презентовала знакомая - купила, а ее собаке не пошло. А нам все пошло )) Алан с Шелом сожрали этих перепелов за милую душу. Лайту не давала. У него ЖКТ с юности подорван криворукими ветами, сумевшими банальный вирусный ринит довести до тяжелой степени и лечения сильными антибиотиками. Поэтому Лайт сидит на кормах, но на любых. А вот жесткая пища типа мясокостного у него может вызвать рвоту. Я особо и не экспериментирую. Хотя сейчас Лайт иногда ворует сырые куриные шеи у Шела - и норм )) Что своровано, то полезно )) Ну вот. И постепенно Шел выдавил у меня полностью натуральный рацион. Алан и Лайт - смешанный рацион. Но они могут спокойно перейти на полную натуралку при необходимости (в отпуске иногда корм заканчивается раньше времени, и несколько дней все едят кашу с вареной рыбой )), так и посидеть на одном корме.
    Да, я вспоминаю на каком говнище простите у меня сидели собаки в голодные девяностые... И ничего. Вот вообще ничего.
    Сейчас.... Это ад какой-то, честно.
    Но у меня и кокерши уже были в плане ЖКТ не очень ..



    Пришли анализы частично. Биохимия прекрасная, специальный анализ на собачью липазу иди амилазу, на нижней границе нормы, то есть ферментов немного не хватает. Но это конечно не причина поносов.
    Завтра придет клиника, смыв до высеивания.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #3307
    Элита Аватар для Мараморочка
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    2 749

    Ждемсссс...

  8. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #3308
    Элита Аватар для Мараморочка
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    2 749

    А вот что-то не пойму. С одной стороны стул у нас вроде налаживается, собираюсь шеи куриные вводить, хотя страшно, жуть как, его всегда с костей несло... с другой стороны, собакен стал какой-то грустный что ли. Спит все время, на кухню не ходит, обычно было не вытолкать, попрошайничал. Странно как-то. Что-то моя первая радость этим перекрылась. Думаю пойти сдать кровь, вдруг чего...

  9. #3309
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
    А вот что-то не пойму. С одной стороны стул у нас вроде налаживается, собираюсь шеи куриные вводить, хотя страшно, жуть как, его всегда с костей несло... с другой стороны, собакен стал какой-то грустный что ли. Спит все время, на кухню не ходит, обычно было не вытолкать, попрошайничал. Странно как-то. Что-то моя первая радость этим перекрылась. Думаю пойти сдать кровь, вдруг чего...
    А на чем он сидел до натуры?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #3310
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Боже, как Марселькин плакал от этого укола...
    У меня сердце кровью обливается.

Страница 331 из 706 « Первая  «  231281321327328329330331332333334335341381431 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •