Страница 3 из 20 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Тирамису

  1. ответ для НЛО , на сообщение « А у меня вот такой рецепт есть ... »
    #21
    Элита Аватар для oxygen
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    СПб, ЮЗ+Подмосковье
    Сообщений
    1 941

    Цитата Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
    А у меня вот такой рецепт есть http://www.koolinar.ru/recipe/view/40231. Надо бы опробовать его.
    Насчет Альметте честно говоря я не уверена. Все таки у него несколько другой вкус, с кислинкой творожной...Slastena, а Вы пробовали сами делать из Альметте тирамису, действительно не отличить от маскарпоне?Я могу только предположить, что вкусно, но больше на чизкейк будет похоже.
    скажу свое мнение - нет у Альметте никакой кислинки. может, я не тот Маскарпоне брала, может, я не гурман, но они по вкусу идентичны. и Тирамису с ним похоже на Тирамису, а не на чизкейк. вы сначала попробуйте, а потом уже будете предполагать на что похоже!

  2. ответ для oxygen , на сообщение « скажу свое мнение - нет у Альметте... »
    #22
    Старожил Аватар для НЛО
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1 203

    Цитата Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
    скажу свое мнение - нет у Альметте никакой кислинки. может, я не тот Маскарпоне брала, может, я не гурман, но они по вкусу идентичны. и Тирамису с ним похоже на Тирамису, а не на чизкейк. вы сначала попробуйте, а потом уже будете предполагать на что похоже!
    Ну я бы не была такой категоричной насчет идентичности. Разные это продукты, похожи немного по вкусу, но все таки разные.Хотя Вы правы, попробовать стоит.

  3. ответ для НЛО , на сообщение « А у меня вот такой рецепт есть ... »
    #23
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    Цитата Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
    А у меня вот такой рецепт есть http://www.koolinar.ru/recipe/view/40231. Надо бы опробовать его.
    Насчет Альметте честно говоря я не уверена. Все таки у него несколько другой вкус, с кислинкой творожной...Slastena, а Вы пробовали сами делать из Альметте тирамису, действительно не отличить от маскарпоне?Я могу только предположить, что вкусно, но больше на чизкейк будет похоже.
    я делала и с маскапоне, и с альметте. Крем получается очень похожий по вкусу. Может гурманы и найдут различие, мне понравилось с альметте, и я больше не заморачиваюсь с поиском специального сыра.

  4. ответ для Slastena , на сообщение « я делала и с маскапоне, и с альметте.... »
    #24
    Старожил Аватар для НЛО
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1 203

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    я делала и с маскапоне, и с альметте. Крем получается очень похожий по вкусу. Может гурманы и найдут различие, мне понравилось с альметте, и я больше не заморачиваюсь с поиском специального сыра.
    Спасибо за ответ.А Вы просто брали вместо маскарпоне альметте и далее как по рецепту, или еще сливками разбавляли?Вроде так делают, чтобы максимально было похоже.Вот тут про то, чем заменить пишут http://www.good-cook.ru/forum/topic3...ml#entry328216

  5. ответ для тётка ZO , на сообщение « Тирамису »
    #25
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    я сливками не разводила, по рецепту (я делала по книжке Лазерсона) добавляется немного сахара и никакого кислого привкуса вообще не чувствуется.
    в той же книжке был еще способ:
    хорошую жирную некислую сметану, выложить в друшлаг, на несколько слоев марли, на ночь. Лишняя сыворотка стекает, и должен получится продукт подходящий для Тирамису. Сама не пробовала.

  6. #26
    Наш человек Аватар для Фенек
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    7 017

    Девочки, спасибо всем за ответы. А то я спросила и забыла, только сегодня вспомнила.

  7. #27
    Небожитель Аватар для *Ослепленная*
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Славянка, Колпинское шоссе
    Сообщений
    15 557

    И я отпишусь о проделанной работе . Вобщем маскарпоне не нашла. полазив по вашим ссылкам сделала крем из 2 баночек альметте (сливочный+йогуртный) и 250 мл 33% сливок + 200 гр сахарной пудры. Сливки взбила отдельно. потом добавтила их в альметно-сахарную массу. Получилось супер-пупер! Только видно кофе слишком крепким сделала и палочки черезчур пропттала, у меня после первого сьеденного кусочка начали излишки кофе скапливаться. Я их сливала и семья продолжала лакомиться вкуснейшим десертом. Ну очень вкусно!!! Спасибо вам большое!!!


    Меня забыть...Это же какую форму склероза надо иметь

  8. #28
    Старожил Аватар для НЛО
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1 203

    Вот чем бы савоярди заменить...Самой готовить не охота, и в магазинах не везде достанешь. Может другим печеньем каким? А то вдруг резко захотелось Тирамису после прочтения топика, а подходящие продукты долго искать надо))))

  9. ответ для НЛО , на сообщение « Вот чем бы савоярди заменить...Самой... »
    #29
    Хранитель Аватар для irka.irka
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    12 411

    Савоярди продается в ресторане Мама Рома http://mamaroma.ru/main.php?menuitem...at&val=28&ln=0
    ❤💜 2 дочери и 💚💙 2 сына
    "Я не хотела Вас обидеть. Случайно просто повезло..."(с)

  10. ответ для НЛО , на сообщение « Вот чем бы савоярди заменить...Самой... »
    #30
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    м. Достоевская
    Сообщений
    1 318

    Готовыми бисквитными коржами-они везде продаются.

Страница 3 из 20 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •