Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Грибочки соленые, маринованные и другие

  1. #1
    Участник Аватар для Kristinna
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Из-за леса, из-за гор
    Сообщений
    184

    Грибочки соленые, маринованные и другие

    Вот, наверное, не одна я такая, кто любит грибочки в любом виде, а собирать боюсь
    Шампиньоны конечно спасают меня отчасти при готовке, но среди консервированных так и не нашла вкусных грибов. Поделитесь, какие марки вы покупаете консервированных/маринованных грибов, пожалуйста. ( в прочем если у вас есть любимый рецепт с грибами тоже не откажусь для копилочки своей)

  2. #2

    Тоже грибы очень люблю. Консервированных нет вкусных в магазинах (( Я солёные очень люблю, но покупать "с рук" боюсь. Но если уж мне мама купит и принесёт, то съедаем банку за 1-2дня Хочу солить сама научиться. Если кто подскажет как это грамотно сделать, буду очень признательна

  3. #3
    Ветеран Аватар для сося
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Купчино и Тесово-Нетыльский
    Сообщений
    870

    ,Я солю грибы по своему. У чужих не ем. Не знаю как собирали и главное как чистили. Собственно сам рецепт. Грибы ( горькушки, грузди, волнушки и т.п.) вымачиваю три дня часто меняя воду. Через три дня - отвариваю (после закипания минут 5) , откидываю на дуршлаг. В емкость где будут грибы на дно кладу листья хрена затем остывшие грибы, добавляю соль и нарезанный пластинками чеснок, несколько листиков смородины черной и зонтики укропа. Перемешиваю и опять накрываю листьями хрена. Прижимаю и ставлю сверху груз. И так делаю ряды по мере поступления грибов, пока не заполню емкость. Еще можно солить сырыми,но я что-то боюсь.

  4. ответ для сося , на сообщение « ,Я солю грибы по своему. У чужих не ем.... »
    #4
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от сося Посмотреть сообщение
    ,Я солю грибы по своему. У чужих не ем. Не знаю как собирали и главное как чистили. Собственно сам рецепт. Грибы ( горькушки, грузди, волнушки и т.п.) вымачиваю три дня часто меняя воду. Через три дня - отвариваю (после закипания минут 5) , откидываю на дуршлаг. В емкость где будут грибы на дно кладу листья хрена затем остывшие грибы, добавляю соль и нарезанный пластинками чеснок, несколько листиков смородины черной и зонтики укропа. Перемешиваю и опять накрываю листьями хрена. Прижимаю и ставлю сверху груз. И так делаю ряды по мере поступления грибов, пока не заполню емкость. Еще можно солить сырыми,но я что-то боюсь.
    У меня мама тоже так делает, я кроме ее грибов никакие есть не могу. Дело даже не в том даже, как их собирали и чистили, а просто не вкусно. То пересоленные, то какие-то расползшиеся, то совсем без пряностей, некоторые даже не слышали, что листья всякие кладут для аромата и вкуса, делают круглые глаза... Короче, мамины грибочке форева). И ваши.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  5. #5
    Элита Аватар для Konyashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 541

    сырыми мало какие можно солить, я только с рыжиками экспериментировала, но их редко столько бывает. Рецепт в посте выше классический, я все так солю. только млечники (горькушки-волнушки) вымачиваю, а остальные сразу варю.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Девочки. Подскажите как замариновать опята. Набрали сегодня 3 ведра. Хочу проверенный рецепт.

  7. ответ для сося , на сообщение « ,Я солю грибы по своему. У чужих не ем.... »
    #7

    Цитата Сообщение от сося Посмотреть сообщение
    ,Я солю грибы по своему. У чужих не ем. Не знаю как собирали и главное как чистили. Собственно сам рецепт. Грибы ( горькушки, грузди, волнушки и т.п.) вымачиваю три дня часто меняя воду. Через три дня - отвариваю (после закипания минут 5) , откидываю на дуршлаг. В емкость где будут грибы на дно кладу листья хрена затем остывшие грибы, добавляю соль и нарезанный пластинками чеснок, несколько листиков смородины черной и зонтики укропа. Перемешиваю и опять накрываю листьями хрена. Прижимаю и ставлю сверху груз. И так делаю ряды по мере поступления грибов, пока не заполню емкость. Еще можно солить сырыми,но я что-то боюсь.
    Спасибо большое!
    Первый раз сегодня купила свежих грибов на суп. Варю)
    Если ты отберёшь у него то, что он отнял у тебя - это будет справедливо. Но это не лучшее что ты можешь сделать. Ты можешь ему это подарить.

  8. ответ для industrial , на сообщение « Спасибо большое! :flower: Первый раз... »
    #8
    Banned
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Белгород-Москва
    Сообщений
    65

    Обожаю соленные грузьдья(рыжики), правда сама ни разу не закрывала. Я ищу необыкновенные рецепты грибов, может у кого-то есть забросьте сюда. Спасибо.

  9. #9
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    грузди и рыжики вообще-то разные грибы

  10. ответ для сося , на сообщение « ,Я солю грибы по своему. У чужих не ем.... »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    402

    Если грибы вымачивали 3-4 дня,меняя воду 3-5 раз в день,то их можно точно так же посолить сырыми.В точности по вашему рецепту. Только есть их можно не раньше,чем через 40 дней,а на вкус - вкуснее!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •