Страница 1 из 82 123451151 Последняя »  » 

Тема: Чувствительная кожа с куперозом

  1. #1
    Участник Аватар для marmishelka
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Гражданский пр., Девяткино
    Сообщений
    284

    Чувствительная кожа с куперозом

    Девочки,недавно сходила первый раз к косметологу Захотелось мне сделать чистку лица.Косметолог посмотрела мое лицо и "обрадовала" - кожа с начальной стадией купероза Мало того, что с моей кожей можно делать только ультразвуковой пиллинг и массаж, так еще и специальной косметикой пользоваться,ну и аскорутин принимать внутрь...Так вот посоветовала попробовать косметику Algologie...Теперь хочу спросить у вас, кто пользовался или пользуется???Или может есть подобная...Кто чем спасается!!!! Буду признательна за советы!!!

  2. ответ для marmishelka , на сообщение « Чувствительная кожа с куперозом »
    #2
    Наш человек Аватар для con$uella™
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Гражданка-Академка
    Сообщений
    6 993

    У меня тоже такая проблема.А как часто надо аскорутин принимать?Мне как то косметолог его тоже советовала курсом раз в год + 10 иньекций никотиновой кислоты.Может имеет смысл его пить чаще? Вам как прописали?

  3. #3
    Участник Аватар для marmishelka
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Гражданский пр., Девяткино
    Сообщений
    284

    По 1табл.3 раза в день в течении месяца...через 6мес.повторить..А какую косметику Вам рекомендовали? или может сами чем пользуетесь?

  4. #4
    Участник Аватар для marmishelka
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Гражданский пр., Девяткино
    Сообщений
    284

    А еще мне порекомендовали такую маску: измельчить овсянные хлопья на кофемолке, заварить липу.ромашку и календулу...и замочить измельченные хлопья в этом отваре (вообщем чтобы кашица была)..и эту массу наложить себе на лицо...Вот.

  5. ответ для marmishelka , на сообщение « Чувствительная кожа с куперозом »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Шишки Гамми
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    облако
    Сообщений
    123 307

    я знаю при куперозе ля рош позе серию розалиак кажется советуют.я правда не пользовалась

  6. ответ для marmishelka , на сообщение « Чувствительная кожа с куперозом »
    #6
    Элита Аватар для Барсег
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Белы-Куна x Пражская
    Сообщений
    2 608

    Девушки, просвятите, пожалуйста, что такое купероз? Это когда сосудистая сеточка вылезает, да?

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Белоруска
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 945

    именно так.
    Прочла совет в теме "Простые секреты красоты", что при куперозе неплохо помогает время от времени делать на лицо а-ля маски тем же Лиотоном. Данный рецепт сразу испытала на себе моя знакомая, действует. Я мазюкалась Лиотоном, когда при приеме меридии (препарат, отшибающий аппетит, т.е. для похудения тоже сосуды стали очень заметны. Попробуйте
    зы: меридию больше не принимаю

  8. ответ для Белоруска , на сообщение « именно так. Прочла совет в теме... »
    #8
    Активный участник Аватар для moteo
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    559

    Мне 8 лет назад косметолог поставила такой же диагноз. Конечно слежу за лицом,но никакой особой косметикой не пользуюсь.Нельзя париться в бане и противопоказаны маски и средства с медом,а так ничего особенного. Никаких изменений не вижу за эти годы. Конечно,не знаю какие у вас признаки,у меня на лице ничего нет,никаких сосудистых сеточек..

  9. ответ для moteo , на сообщение « Мне 8 лет назад косметолог поставила... »
    #9
    Участник Аватар для marmishelka
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Гражданский пр., Девяткино
    Сообщений
    284

    Цитата Сообщение от moteo Посмотреть сообщение
    Мне 8 лет назад косметолог поставила такой же диагноз. Конечно слежу за лицом,но никакой особой косметикой не пользуюсь.Нельзя париться в бане и противопоказаны маски и средства с медом,а так ничего особенного. Никаких изменений не вижу за эти годы. Конечно,не знаю какие у вас признаки,у меня на лице ничего нет,никаких сосудистых сеточек..
    Да у меня тоже особо не видны, но когда жарко,или душно- я сразу краснею...да и на мед отреагировала :-)

  10. #10
    Активный участник Аватар для moteo
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    559

    Ну тогда и не запаривайтесь особо!?Купероз это не самая большая проблема кожи,на мой взгляд! Кстати ,я делала легкий кислотный пилинг и ничего-)))

Страница 1 из 82 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •