Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: забеременнела находясь в отпуске по уходу за ребёнком))

  1. #1
    dasha 25
    Guest

    забеременнела находясь в отпуске по уходу за ребёнком))

    Добрый вечер,проконсультируйте пожалуйста ещё раз........Я забременнела вторым малышом,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет......Сейчас первому малышу 1,8 лет. Нахлжусь ещё в самом начале беременности,3 недельки. Я на работу должна буду принести больничный-декретный лист,мне бухгалтерия должна насчитать декретные те же что и на первого ребёнка? и потом оплатить все полагающиеся выплаты и оплатить 40% от оклада до 1,5 лет? Я правильно всё поняла? На работу я не выходила и дня........И если можно ссылку на закон,а то боюсь на работе могут запротестовать.
    Спасибо,очень жду.

  2. ответ для dasha 25 , на сообщение « забеременнела находясь в отпуске по... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    пренесете больничный по беременности и родам, вам его оплатят исходя из среднего заработка до первого декрета.
    Пособие по уходу за вторым ребенком тоже будут платить в размере 40% от прежнего заработка ( минимальный и мауксимальный размер можете посмотреть в прикрепленном топе в этом разделе).
    единовременное пособие ( федеральное, из средств ФСС) можете получить вы или ваш муж по месту работы.

  3. ответ для dasha 25 , на сообщение « забеременнела находясь в отпуске по... »
    #3
    dasha 25
    Guest

    спасибо огромное за такой быстрый ответ........а на работе не смогут возразить? на какой закон если что ссылаться? и заранее предупреждать не нужно,просто принести бльничный и поставить перед фактом?

  4. ответ для dasha 25 , на сообщение « спасибо огромное за такой быстрый... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от dasha 25 Посмотреть сообщение
    спасибо огромное за такой быстрый ответ........а на работе не смогут возразить? на какой закон если что ссылаться? и заранее предупреждать не нужно,просто принести бльничный и поставить перед фактом?
    Возразить не могут.
    Предупреждать ли заранее - дело ваше сугубо личное.
    Документ можно помотреть непосредственно на сайт ФСС, точное название не помню. Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременноти и родам... как-то так называется.

  5. ответ для dasha 25 , на сообщение « забеременнела находясь в отпуске по... »
    #5
    dasha 25
    Guest

    спасибо огромное

  6. ответ для dasha 25 , на сообщение « забеременнела находясь в отпуске по... »
    #6
    Элита Аватар для Юся-Уся
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 005

    У меня вопрос по этой же теме. А если я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и при этом беременная вторым, выйду на работу на пару месяцев на неполный день. Мне декретные будут расчитывыаться уже только из расчета работы в эти два месяца? Т.е. я получу гораздо меньше, чем если бы я не выходила вообще?

  7. #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по этой же теме. А если я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и при этом беременная вторым, выйду на работу на пару месяцев на неполный день. Мне декретные будут расчитывыаться уже только из расчета работы в эти два месяца? Т.е. я получу гораздо меньше, чем если бы я не выходила вообще?
    если вы прервете отпуск по уходу за ребенком, то действительно в расчет пойдет та заработная плата, которую вам начислят за этот период работы.
    если вы будете работать на условиях неполного рабочего дня не прерывая отпуск по уходу за ребенком, то расчет другой.
    подробности лучше уточнить непосредственнго в ФСС.

  8. #8
    Частый гость Аватар для маремановажена
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    угол пр.М.Жукова и Ленинского пр.
    Сообщений
    80

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    пренесете больничный по беременности и родам, вам его оплатят исходя из среднего заработка до первого декрета.
    Пособие по уходу за вторым ребенком тоже будут платить в размере 40% от прежнего заработка.
    Добрый вечер, та же ситуация,
    А разве расчёт размера единовременного пособия по беременности и родам рассчитывается не из последних 12 месяцев, которые я находилась в декрете? т.е. если мой доход во время декрета 40% от ЗП = 7000р в месяц, то на второго ребенка я буду получать не 40% от 7000р, а те же деньги, что и на первого? где можно найти ссылку на закон, а то на форуме бухгалтеров написано что если человек не отработал 3 месяца за год, то он получит пособие 1,1 МРОТ за календарный месяц. насколько данная информация соответствует действительности?

  9. #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Маремановажена Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, та же ситуация,
    А разве расчёт размера единовременного пособия по беременности и родам рассчитывается не из последних 12 месяцев, которые я находилась в декрете? т.е. если мой доход во время декрета 40% от ЗП = 7000р в месяц, то на второго ребенка я буду получать не 40% от 7000р, а те же деньги, что и на первого? где можно найти ссылку на закон, а то на форуме бухгалтеров написано что если человек не отработал 3 месяца за год, то он получит пособие 1,1 МРОТ за календарный месяц. насколько данная информация соответствует действительности?
    ваша информаия сильно устарела.

    Что такое единовременное пособие по беременности и родам? Это больничный вы имеете ввиду?
    Средняя з/п берется за то время, когд вам ее платили и отчисляли налоги в ФСС. Т.е., 12 месяцев предшествующих первому декрету.

    Подробности читайте в прикрепленном топе на 1 странице этого раздела - пособия.
    там есть ссылка на сайт ФСС, если сомневаетесь в моей правоте - позвоните непосредственно в ФСС. И больничный, и пособия выплачивает соцстрах, уточните все у них по телефону.

  10. ответ для dasha 25 , на сообщение « забеременнела находясь в отпуске по... »
    #10
    Старожил Аватар для *Аринчик*
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    На другом краю страны
    Сообщений
    1 414

    Вмешаюсь немного. Вообще-то, с 2007 года, если у работницы не было заработка за 12 месяцев до больничного по беременности и родам, то пособие по БиР рассчитывается исходя из установленного оклада на момент ухода в новый декрет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •