Страница 3 из 99 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте школу в Пушкине!

  1. #21

    Учимся в 606 школе во втором классе.
    Когда поступали, скидывались по 10000, но на ремонт своего класса и закупку новой мебели , хотя можно было и ничего не делать. Но детям - лучшее!
    По поводу поборов, то никаких поборов особых нет: как и в других школах - по 300 рублей в месяц всего на охрану, нужды школы и др., по 300 рублей за факультатив и плюс на театры, автобусы, экскурсии, воду, подарки учителям и детям, но все в пределах очень разумного, я думала будет гораздо больше..
    Питание стоит, как и везде. Есть платный гардероб, но мы спокойно пользуемся бесплатным, как и большинство.
    Я сама закончила эту школу, уровень языка конечно сильный, мы уже сейчас это ощущаем.
    По основным предметам - у нас программа сильная плюс учитель требовательная и строгая, поэтому, думаю, что и уровень знаний будет соответствующий. В сравнении с детьми из других школ (за все не говорю) мы знаем больше.
    После уроков есть всякие секции тениса, единоборств, хорошая продленка, водят на кружки в ДТЮ, в библиотеку, гуляют часто в парке, так что мы забираем своего не раньше 5, а когда секция, то и в 6.30. Мы ни о чем не пожалели, хотя приходится возить далеко.

  2. ответ для М*У*С*Я , на сообщение « Посоветуйте школу в Пушкине! »
    #22
    Частый гость Аватар для minian
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30

    Учимся в 606 школе в четвертом классе.
    Программа "Школа 2100", сильная, дает хорошие знания.
    Согласна с предыдущим сообщением, поборы в пределах разумного. Очень много зависит от родительского комитета, если родители соберутся разумные, то и расходы будут разумные. При поступлении в 1 класс делали ремонт класса.
    Что не нравится :
    1. гардероб бесплатный очень запущенный
    2. столовая: ребенку не нравится еда
    3. отсутствие актового зала
    4. со 2 класса учеба по субботам
    Надо сказать, что в Пушкине, вообще тяжело с хорошими школами.
    На мой взгляд, 606 одна из лучших, наряду с 406

  3. ответ для М*У*С*Я , на сообщение « Посоветуйте школу в Пушкине! »
    #23
    Частый гость
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    35

    ЕленаС - Вы не могли бы поподробнее узнать у друзей про поборы? огромные - это с чем соизмеримо? все друзья водят туда детей... они недовольны?

  4. ответ для М*У*С*Я , на сообщение « Посоветуйте школу в Пушкине! »
    #24
    Частый гость
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    35

    littletown и minian, спасибо за ваши высказывания, вы меня приободрили-)). Я заметила, что про большие поборы и негатив пишут родители детей, которые не ходят в эту школу.

  5. ответ для М*У*С*Я , на сообщение « Посоветуйте школу в Пушкине! »
    #25
    Наш человек Аватар для Свелена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Мой адрес СПб
    Сообщений
    8 989

    Моя подруга возит ребенка в 406 школу,2-й класс . ООООчень довольна,учитель строгая, программа Гармония. Она считают ,что им повезло и со школой и с учителем.

  6. ответ для М*У*С*Я , на сообщение « Посоветуйте школу в Пушкине! »
    #26
    Хранитель Аватар для Просто мамашка
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    деревня Глинка
    Сообщений
    13 532

    еще у кого то есть отзывы по 406 школе?

  7. #27
    Элита Аватар для Анна Санна
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 509

    Цитата Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
    еще у кого то есть отзывы по 406 школе?
    У меня есть! Но не могу сказать, что очень информативный. Ребенок в первом классе, попали туда с подготов. курсов(прописаны не там), учитель нра, кружки тоже, бытовые условия плохие, но в след. году гимназию (младшую) закрывают на ремонт. Учиться будем вроде в здании 403 школы. Поборы небольшие на мой взгляд. Перед уч. годом на учебники и мелкий ремонт сдали по 2000 р, в течение года учебного около 3000(на охрану, подарки и т. д.). Пока все нра, особенно если учесть, что по прописке нам 552 светила.

  8. #28
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 651

    Цитата Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
    У меня есть! Но не могу сказать, что очень информативный. Ребенок в первом классе, попали туда с подготов. курсов(прописаны не там), учитель нра, кружки тоже, бытовые условия плохие, но в след. году гимназию (младшую) закрывают на ремонт. Учиться будем вроде в здании 403 школы. Поборы небольшие на мой взгляд. Перед уч. годом на учебники и мелкий ремонт сдали по 2000 р, в течение года учебного около 3000(на охрану, подарки и т. д.). Пока все нра, особенно если учесть, что по прописке нам 552 светила.
    а чем плоха 552? ее вроде хвалят

  9. ответ для Missboss , на сообщение « а чем плоха 552? ее вроде хвалят »
    #29
    Активный участник
    Регистрация
    24.03.2006
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    а чем плоха 552? ее вроде хвалят
    Тоже интересно, что в ней плохого? Вроде много хорошего говорят?

  10. ответ для М*У*С*Я , на сообщение « Посоветуйте школу в Пушкине! »
    #30
    Активный участник Аватар для Tusik47
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    мЭлектросила
    Сообщений
    348

    Девочки,ищу отзывы о школе477 и 500!!!!!
    Кто водит туда своих детишек,отзовитесь!!!!

Страница 3 из 99 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •