Страница 4 из 99 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте школу в Пушкине!

  1. ответ для kirili , на сообщение « littletown и minian, спасибо за ваши... »
    #31
    Частый гость Аватар для zola
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от kirili Посмотреть сообщение
    littletown и minian, спасибо за ваши высказывания, вы меня приободрили-)). Я заметила, что про большие поборы и негатив пишут родители детей, которые не ходят в эту школу.
    а не водят туда детей - потому как не нравится - не согласны с политикой школы - и да, были поэтому мягко говоря "исключены"
    Если что - мой ребенок не ходит в эту школу - мы возим в Петербург
    Но я очень хорошо знаю историю одного класса - когда моя подруга отдала туда ребенка (ох, чего это стоило! - не по прописке) - и в середине года рассказывала этакие маленькие зарисовки из школьной жизни - НЕ касающиеся ее ребенка (3 других детей) - я была в шоке - это действительно была травля После того, как моя подруга "примкнула" к недовольным - моментально стало отражаться и на ее ребенке
    Девушки, ну ведь дыма без огня не бывает!
    300 -- на охрану - это ж какая зарплата у охранников - ну уж насколько у нас, как здесь говорят, поборы - но на охрану - 80р
    платный гардероб в общеобразовательной школе А по какому праву, простите?
    А VIP места в столовой есть?
    PS - Дочка моей подруги больше не учится в этой школе - и да - отзыв у нее об этой школе оч негативный

  2. ответ для М*У*С*Я , на сообщение « Посоветуйте школу в Пушкине! »
    #32
    Участник Аватар для Беzуминка
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Село Царское
    Сообщений
    143

    Всем доброго времени суток! Девочки, подскажите пожалуйста, кто-что знает о средней школе 695(Радуга) на Артиллерийской. Ребенок хочет перевестись туда, очень просит, а я про нее ничего не знаю(

  3. ответ для zola , на сообщение « а не водят туда детей - потому как не... »
    #33

    Вы наверное неправильно поняли "по 300 рублей в месяц всего на охрану, нужды школы и др., " а как они там эти 300 рулей распределяются, мне честно говоря все равно, неужели это какая-то огромная сумма. Гардероб платный на самом деле есть, но наряду с этим есть и большой бесплатный, которым мы и пользуемся.

  4. #34
    Хранитель Аватар для Просто мамашка
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    деревня Глинка
    Сообщений
    13 532

    Цитата Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
    У меня есть! Но не могу сказать, что очень информативный. Ребенок в первом классе, попали туда с подготов. курсов(прописаны не там), учитель нра, кружки тоже, бытовые условия плохие, но в след. году гимназию (младшую) закрывают на ремонт. Учиться будем вроде в здании 403 школы. Поборы небольшие на мой взгляд. Перед уч. годом на учебники и мелкий ремонт сдали по 2000 р, в течение года учебного около 3000(на охрану, подарки и т. д.). Пока все нра, особенно если учесть, что по прописке нам 552 светила.
    а когда открывается после ремонта
    подскажите пожалуйста

  5. #35
    Участник Аватар для taf
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    122

    Цитата Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
    а когда открывается после ремонта
    подскажите пожалуйста
    и еще подскажите, пожалуйста, где 403 школа, нам вот через год в школу, хотим в 406 попасть, поэтому интересно....

  6. #36
    Ветеран Аватар для jul808
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    705

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    У нас все друзья водят в 606. Поборы- огромные. Понтов- полно. Так что людям со средним достатком в этой школе придется тяжело, и детям, кстати, тоже, особенно, когда они начнут понимать, чем отличаются "Гуччи" от "Антилопы" и т.п. Вы же не только в младших классах учиться будете?
    Мы перешли в 3й класс 606. Не могу сказать,что школа супер,но начальная школа у нас-сильный "пинок",в хорошем смысле. Я думаю,главное изначально задать ребенку правильный ритм и смысл обучения. Я не в восторге от програмы,сложная,но вижу что реб тянет! Насчет поборов-просто надо быть посмелее и понаглее с администрацией,никто с Вас деньги тянуть не будет если вы того не пжелаете и дадите это понять!!! А что касается сборов в рамках класса,то здесь все четко и определенно-театры,походы,пикники, дни рождения. Отчет за все!!! И поверьте на это не жалко,потому как мы сами организовываем своим детям внеучебный процесс. А насчет гуЧев))) Так наверное во всех школах,дети ведь как мартышки,всегда надо то,что есть у других) Не знаю как дальше дело будет,пока начальная школа. Если не потянем программу дальше или конфликты будут и мы не справимся, перейдем в другую. Ни себя,ни ребенка насиловать не буду!



    Жизнь как езда на велосипеде. Если тебе тяжело,ты идешь на подъем.

  7. ответ для taf , на сообщение « и еще подскажите, пожалуйста, где 403... »
    #37

    Цитата Сообщение от taf Посмотреть сообщение
    и еще подскажите, пожалуйста, где 403 школа, нам вот через год в школу, хотим в 406 попасть, поэтому интересно....
    На Софийском бульваре, недалеко от Семашко

  8. ответ для М*У*С*Я , на сообщение « Посоветуйте школу в Пушкине! »
    #38
    Наш человек Аватар для ежик
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Дунайский пр.
    Сообщений
    5 287

    А если мы совсем не относимся по прописке к 406 - нам не светит?
    Собираемся в школу на следующий год, ищем варианты посередине между домом в городе и за городом.
    И еще вопрос - там есть подготовительные курсы?

  9. ответ для М*У*С*Я , на сообщение « Посоветуйте школу в Пушкине! »
    #39
    Ветеран Аватар для Vitalievna
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    628

    В этом году в 408 набрала 1 класс Любовь Георгиевна. Учительница необыкновенная, пожилая, но от неё уходят в 5 класс дети не только со знаниями, но и с уровнем культуры, умения общаться, говорить, вести себя.
    Знаю, что ей давали детей, которых надо было в коррекционную школу отправлять, а они после неё в 5 классе без троек учились.
    Как-то попала к ней на урок, заслушалась, для сегодняшнего дня - красивая речь - это редкость.
    Ребята её класса везде участвуют, если бы в этом году отправляла в 1 класс, то отдала бы к ней, даже, если нужно было бы возить.

  10. ответ для М*У*С*Я , на сообщение « Посоветуйте школу в Пушкине! »
    #40
    Наш человек Аватар для ежик
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Дунайский пр.
    Сообщений
    5 287

    Вот это мечта и счастье найти такого учителя............

Страница 4 из 99 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •