Страница 5 из 99 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте школу в Пушкине!

  1. ответ для М*У*С*Я , на сообщение « Посоветуйте школу в Пушкине! »
    #41
    Элита Аватар для Шепокляк
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    юг,центр, Пушкин,Павловск
    Сообщений
    1 793

    Раскажите, пожалуста, про Радугу, кто-то ведь закончил 1 кл. в этом году.

  2. #42
    Гость
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    11

    Мой ребенок учится в 530 школе. Я довольна, ребенку нравится. Началка сильная, есть, правда, учителя недавно работающие, о них ничего не скажу. Но в основной своей массе все учителя хорошие. Единственный минус - переполненные классы, по 30-32 человека.
    Что касается средней школы, я довольна, что с математическим уклоном. Часов математики больше, чем в других школах. После 7 класса формируют физ-мат класс по результатам проверочных работ, из параллели отбирают самых сильных деток в один класс. Если в него попадешь, то уже гарантированно будет самый сильный подбор предметников, усиленная математика с физикой и ИКТ. Из остальных, кто не попал в мат. класс, комплектуют биологический и обычный классы.
    Вообще в этом году 530 школа на первом месте во всех районных олимпиадах и по качеству сдачи ЕГЭ.
    Минусы - есть некоторые молодые учителки, которые работают халтурно((( Но тут как и в любой школе, к кому попадешь... Если учителя началки можно выбрать, то в средней школе уже как повезет...У моего математичка сильная, а руссичка попалась вот та самая молодая халтурщица. Но мы ее заменили, нам дали хорошую. Пришлось побороться...
    Короче, если кому надо английский - это в 606. Кому математика - лучше всего 530. ИМХО.

  3. ответ для М*У*С*Я , на сообщение « Посоветуйте школу в Пушкине! »
    #43
    Элита Аватар для Verunia
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Купчино-Пушкин
    Сообщений
    1 860

    30-32 человека мне кажется везде ,особенно если школа хорошая,желающих много. Расскажите пожалуйста,кто владеет информацией,оучителях начальной школы в 530?.Особенно о тех кто в этом году выпускать будет.

  4. ответ для М*У*С*Я , на сообщение « Посоветуйте школу в Пушкине! »
    #44
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Дочка ходит во 2-й класс 477 школы. Шли к учителю. Пока всем довольны. Программа " Школа Россия". Сейчас начался английский язык. В школе много кружков. Но моя на продленку не остается, я ее забираю, у нас своя программа. В школе не ест, так как ест с утра дома кашу. Поэтому про столовую ничего сказать не могу. Изначально собирались в 408, ее закончил папа, но сходив туда на собрание будущих первоклассников, желание идти в лицей пропала, тем более кто, там сейчас директор. Кто знает, тот поймет. В 606 тоже думали идти, но не пошли. Многие причины озвучивали здесь. Еще напрягает их учеба по субботе со 2- класса. Так же на примете была 530, но моя абсолютный лирик, с математиков совсем плохо. Танцы, рисование, это да. Чем мы и занимаемся в свободное от учебы время . 406 не рассматривали , там учился старший ребенок, закончил ее 2 года назад и остался осадок. Исходя из всего этого выбрали 477, с проверенным учителем и рядом с домом. О чем пока не жалеем. А там видно будет.

  5. ответ для pusyasmir , на сообщение « Дочка ходит во 2-й класс 477 школы. Шли... »
    #45
    Я не подарок! Я сюрприз)) Аватар для Манон
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    7 448

    Может найдется кто-нибудь, кто расскажет мне про 410-ю?
    Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.
    (М.Х.Тэтчер)

  6. ответ для Манон , на сообщение « Может найдется кто-нибудь, кто... »
    #46
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
    Может найдется кто-нибудь, кто расскажет мне про 410-ю?
    А что Вы хотите узнать?
    В начальной школе программа Перспектива, только начали, поэтому не ясно, что и как. Красота в школе неописуемая, цветы и картины, картины и цветы
    Стадион красивый, бассейн обещают к третьей четверти достроить. С этого года школа лицей, я так понимаю с некоторым техническим уклоном в старших классах.
    Кружки разнообразные, продленка до 18.

    В остальном пока не разобрались

  7. ответ для Манон , на сообщение « Может найдется кто-нибудь, кто... »
    #47
    Элита Аватар для Шепокляк
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    юг,центр, Пушкин,Павловск
    Сообщений
    1 793

    Цитата Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
    Может найдется кто-нибудь, кто расскажет мне про 410-ю?
    Есть отдельная тема про эту школу http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2838926, мы туда собираемся в следующем году.
    Мама со стажем...…..

  8. ответ для М*У*С*Я , на сообщение « Посоветуйте школу в Пушкине! »
    #48
    Хранитель Аватар для Просто мамашка
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    деревня Глинка
    Сообщений
    13 532

    Позвонила сегодня в 406 - школу - говорят набор на 2012 уже закончен
    как такое может быть?
    кто-то уже ходит на подготовку?

  9. ответ для М*У*С*Я , на сообщение « Посоветуйте школу в Пушкине! »
    #49
    Старожил Аватар для Egik
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Московские ворота
    Сообщений
    1 472

    Запись на подготовительные курсы была 16.09 с 14 до 18. Была огромная очередь.
    Наша бабушка пришла к 11.30 и была уже 56. К учителю, к которому хотели попасть, записаться не успели.
    Теперь не знаю, что и делать.

  10. ответ для Egik , на сообщение « Запись на подготовительные курсы была... »
    #50
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    Цитата Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
    Запись на подготовительные курсы была 16.09 с 14 до 18. Была огромная очередь.
    Наша бабушка пришла к 11.30 и была уже 56. К учителю, к которому хотели попасть, записаться не успели.
    Теперь не знаю, что и делать.
    Мы в том году ходили к ним на подготовку к Крижановской. Она нам с сыном очень и очень понравилась. Но класс она не набирала из-за того, что они не переехила и четвертую параллель не разрешили открыть. Если в вашем потоке она есть, идите к ней.
    У нас в середине года можно было перейти от одного педагога к другому.

Страница 5 из 99 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •