Страница 93 из 99 « Первая  «  4383899091929394959697 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте школу в Пушкине!

  1. #921
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 540

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    вот хотелось бы все же отзывов, т.к учитель это хорошо, но может кто-то совсем недавно поступал и никакого ажиотажа вовсе нет, может это сгущенные краски.. может там жесть есть какая-то, меня например смущает, что малыши на 3 этаже, здание старинное, лестница старая, училась я в подобном здании, лестница была такая, что я съезжала по ней вниз очень быстро, за пару секунд пролет, но я уже в 10-11 классах там училась и очень бы не хотела, чтобы дочка бегала по такой же лестнице, тем более когда несется толпа слонов, а как я понимаю - это единственная лестница в школе и толпа слонов нестись будет, больше не где
    ажиотаж в любой школе нашего района, даже в нашей непопулярной всё забито.
    сейчас с ковидными ограничениями они не носятся по школе, не знаю как в 500, а У нас дальше дверей своего класса не отходят даже старшеклассники. Так что про лестницу я бы вообще не думала.

  2. ответ для Missboss , на сообщение « ажиотаж в любой школе нашего района,... »
    #922

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    ажиотаж в любой школе нашего района, даже в нашей непопулярной всё забито.
    сейчас с ковидными ограничениями они не носятся по школе, не знаю как в 500, а У нас дальше дверей своего класса не отходят даже старшеклассники. Так что про лестницу я бы вообще не думала.
    хм, что не бегают - это уже хорошо
    в школе сына первоклашки на 1 этаже и мне там несомненно внешне нравится, но доча уверенно выбрала себе школу, та школа брата, а это её..

    про ажиотаж - т.е можно не попасть и в школу по приписке? я не про 606, 406 и 410 спрашиваю интересно правда ли можно не попасть в 500 если сделать регистрацию (временную предпочтительнее), честно говоря надеялась подать доки он-лайн и не стоять ни под какими дверьми..

  3. #923
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 540

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    хм, что не бегают - это уже хорошо
    в школе сына первоклашки на 1 этаже и мне там несомненно внешне нравится, но доча уверенно выбрала себе школу, та школа брата, а это её..

    про ажиотаж - т.е можно не попасть и в школу по приписке? я не про 606, 406 и 410 спрашиваю интересно правда ли можно не попасть в 500 если сделать регистрацию (временную предпочтительнее), честно говоря надеялась подать доки он-лайн и не стоять ни под какими дверьми..
    Не знаю про 500, но можно не попасть по регистрации в приписную школу. И у нас по району таких школ много, кроме упомянутых вами. И чтобы не писали и не говорили о равенстве регистраций постоянной и временной, к временной всегда более подозрительно относятся в школе и никогда не исключают, что она сделана только для поступления.
    Теперь очень мутный процесс поступления в школу, хотя его пиарят как открытый. Родители подают заявление, а потом приемная комиссия сама решает кого пригласить на подачу документов. Критерии прописаны в законе, но вы никогда не узнаете правды: почему одного ребёнка пригласили, а второго из другой парадной этого же дома нет. Или после льготных категорий останется 15 мест, например, и как они из 30 приписных выберут этих 15? Кто более приписной? Если приписной, то ведь должен попасть по закону, а вот и нет: только при наличии мест.
    Лотерея.

  4. #924
    Ветеран
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    907

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    хм, что не бегают - это уже хорошо
    в школе сына первоклашки на 1 этаже и мне там несомненно внешне нравится, но доча уверенно выбрала себе школу, та школа брата, а это её..

    про ажиотаж - т.е можно не попасть и в школу по приписке? я не про 606, 406 и 410 спрашиваю интересно правда ли можно не попасть в 500 если сделать регистрацию (временную предпочтительнее), честно говоря надеялась подать доки он-лайн и не стоять ни под какими дверьми..
    а как же в столовую ходят? не бегают? у нас второклашка в 695 на 3 этаже, бегают и ездят по лестницам еще как пока идут в столовую и обратно. на переменках по коридору хоть и им постоянно говорят "ребята тихо". Я не понимаю зачем младшую школу на верхние этажи. По прописке мне кажется можно не попасть только в ажиотажную школу. Но 500 действительно преимущественно берет из Славянки детей, там и автобус их мимо ходит. Нужно просто быть в первых рядах подающих. Мы подавали через госуслуги в 00.10 минут. А если откажут быть в первых рядах на конфликтной комиссии тогда и ажиотажную можно попасть. Я перед тем как подавать доки сама записалась на прием к завучу начальной школу и сходила посмотрела как там все внутри.

  5. ответ для М*У*С*Я , на сообщение « Посоветуйте школу в Пушкине! »
    #925
    Старожил Аватар для Мишура
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 064

    4 года назад я не смогла попасть в 403 школу, т.к. туда тоже едут многие из Славянки.
    У нас другая школа приписная.
    Мне прямо сказали, что для неприписных мест нет.

  6. #926
    Ветеран
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    907

    Цитата Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
    4 года назад я не смогла попасть в 403 школу, т.к. туда тоже едут многие из Славянки.
    У нас другая школа приписная.
    Мне прямо сказали, что для неприписных мест нет.
    Для неприписных мест конечно нет. Если только в каких то совсем непопулярных останутся. Но таких наверно в Пушкине почти нет, везде желающих больше чем мест

  7. ответ для М*У*С*Я , на сообщение « Посоветуйте школу в Пушкине! »
    #927

    А есть кто-нибудь из 315 школы из 2 класса тут?
    Не сложно будет написать мне в личку. Есть несколько вопросов

  8. ответ для М*У*С*Я , на сообщение « Посоветуйте школу в Пушкине! »
    #928

    Приветствую. Есть кто-то из новой 460-й школы в Ленсоветовском? Хотелось бы услышать отзывы. Думаем перевести туда ребёнка. Ездим в Пушкин на Хазова, очень далеко

  9. #929
    Активный участник Аватар для tusiko
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    ЖК Счастье
    Сообщений
    305

    Скажите,вы про фмл 239 на Чернышевской?
    Еще вопрос про город - есть ли здесь родители, кто возит детей в спб в школу? Что кроме школы успеваете? Или ребенок живет в машине?

  10. ответ для М*У*С*Я , на сообщение « Посоветуйте школу в Пушкине! »
    #930
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    Здравствуйте, девушки, скажите, пожалуйста, какие у нас школы с гуманитарным профилем? Интересует старшая школа. Сыну нравится литература, история, обществознание...

Страница 93 из 99 « Первая  «  4383899091929394959697 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •