Тема: могут ли меня уволить...

  1. #1
    Участник Аватар для pupsa_83
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    139

    могут ли меня уволить...

    подскажите...
    у меня ребенок 6 лет (ребенок-инвалид)часто болеет...в сявзи с чем я по 2 недели в месяц на больничном...воспитываю одна...
    вот и сейчас находясь рна больничном я узнаю, что мне ищут замену...
    насколько я знаю, то в ТК говорится , что меня уволить не могут....

  2. ответ для pupsa_83 , на сообщение « могут ли меня уволить... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    по какой статье хотят уволить?
    статья 261 ТК РФ:
    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    т.е., уволить вас могут при ликвидации или сокращении, а так же за всяческие проступки и/или прогулы.


    Могут предолжить уйти по собственному или по соглашению сторон. Но именно предложить, не более того.
    Хотя, уж простите, я работодателя понимаю.... Если рабоник отсутствует пусть даже по уважительной причине, половину рабочего времени, это не может не сказываться на результатах работы. надо искать какие-то варианты мирного решения вопроса.

  3. #3
    Участник Аватар для pupsa_83
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    139

    Спасибо огромное...я так же руководителя понимаю.......



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •