Тема: Увольнение или сокращение?

  1. #1
    Элита Аватар для Клякса
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    улица Счастья, город Любви
    Сообщений
    2 890

    Увольнение или сокращение?

    Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Нахожусь в отпуске с ребёнком до трёх лет, не давно узнала, что по окнчании отпуска, собираются меня уволить! Могут ли уволить с маленьким ребёнком или всётаки сокрощение только? Какие в этом случаи у меня права?
    Спасибо!

  2. ответ для Клякса , на сообщение « Увольнение или сокращение? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    до достижения ребенком возраста 3 лет вас могут уволить только в случае ликвидации предприятия.

    Когда ребенку уже исполнится 3 года и вы выйдете на работу, никаких льгот у вас уже не будет, вы обычный работник. И вас вполне могут сокрвтить, если в это время будет проводиться процедура сокращения.
    про сокращение я уже много тут писала: должны уведомить письменно за 2 месяца, выплатить выходное пособие при увольнении в размере среднего заработка, затем надо встать на учет в службу занятости и еще 2 месяца можно получить от работодателя пособие в размере среднего заработка ( всего 3 месяца).

  3. #3
    Элита Аватар для Клякса
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    улица Счастья, город Любви
    Сообщений
    2 890

    Значит просто уволить могут? Или только всё же только сократить?

  4. ответ для Клякса , на сообщение « Увольнение или сокращение? »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    без вашего желания вас могут только сократить. Конечно, если нет каких-то грубых нарушений трудовой дисциплины и т.п. взысканий.

    Могут предложить уволиться по собственному, принимать ли это предложение и на каких условиях - дело уже ваше.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •