Страница 11 из 688 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Гепатит С

  1. #101
    Старожил Аватар для Кинг-Конг
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    спб,купчино
    Сообщений
    1 317

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Попробуйте обратиться в СПИД-центр на Обводном к Романовой, или на отделение диспансерного наблюдения в больнице Боткина, 717-8993. Там есть бесплатные программы, но в связи с кризисом финансирование настолько урезали, что очередь свою ждать очень долго придется. Но Вас хотя бы обследуют (часть анализов б/п), возможно, в данный момент Вы в терапии не нуждаетесь.
    спасибо большое!да я готова ждать!!!денег на лечение нет и не предвидятся!год назад вирус был малоактивный.так инфекционист сказала.
    если честно,я больше за мужа волнуюсь.мне сказали,что у него все сложнее.(((а у нас двое детей все-таки.мало ли что.
    Счастье не нужно искать. Его нужно родить.
    Старшей принцессе 10 лет
    Средней принцессе 8 лет
    Младшей принцессе 3 годика
    Единственному принцу 5 лет

    Я - Катя!
    Все,что ни делается - к лучшему!!!

  2. #102
    Наш человек Аватар для пиранья
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    у залива...
    Сообщений
    5 763

    Цитата Сообщение от Кинг-Конг Посмотреть сообщение
    всем привет!подскажите пожалуйста!мы с мужем больны гепатитом с,больше ничего не знаю.лечиться средств нет,хочу встать в очередь на бесплатное лечение.что для этого надо?какие анализы сдать,где,в какой срок?самое главное: сколько стоят эти анализы?
    заранее спасибо!
    Привет. Частично ,анализы можете сдать по месту жительства бесплатно.Частично в любой платной лаборатории,но это вряд ли поможет.В нац.проект на бесплатное лечение практически не попасть,если только нет параллельного усугубляещего диагноза,например диабета.
    Придётся лечиться за свои кровные,хотя бы по очереди,а не двоим сразу,потому как действительно дорого!!
    Есть два взгляда на будущее. Один - с опаской, другой - с предвкушением. [IMG]http://s13.**********/a231b5f150153d60ea39aa7ed0e4de20.gif[/IMG]

  3. #103
    Старожил Аватар для Кинг-Конг
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    спб,купчино
    Сообщений
    1 317

    Цитата Сообщение от пиранья Посмотреть сообщение
    Привет. Частично ,анализы можете сдать по месту жительства бесплатно.Частично в любой платной лаборатории,но это вряд ли поможет.В нац.проект на бесплатное лечение практически не попасть,если только нет параллельного усугубляещего диагноза,например диабета.
    Придётся лечиться за свои кровные,хотя бы по очереди,а не двоим сразу,потому как действительно дорого!!
    спасибо!за свои в любом случае не получится.это слишком дорого для нас!
    а попасть в проект очень тяжело,да?но ведь у нас дети!а если с нами что случится из-за геп с,что тогда с детьми будет?хотя,вы правы.
    я просто год назад писала письмо в министерство здравоохранения,мне ответили,чтоб я взяла направление на нац.проект.ну,встать туда в очередь.вот я и подумала,что только анализы сдать надо.
    Счастье не нужно искать. Его нужно родить.
    Старшей принцессе 10 лет
    Средней принцессе 8 лет
    Младшей принцессе 3 годика
    Единственному принцу 5 лет

    Я - Катя!
    Все,что ни делается - к лучшему!!!

  4. #104
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 946

    Цитата Сообщение от Кинг-Конг Посмотреть сообщение
    спасибо!за свои в любом случае не получится.это слишком дорого для нас!
    а попасть в проект очень тяжело,да?но ведь у нас дети!а если с нами что случится из-за геп с,что тогда с детьми будет?хотя,вы правы.
    я просто год назад писала письмо в министерство здравоохранения,мне ответили,чтоб я взяла направление на нац.проект.ну,встать туда в очередь.вот я и подумала,что только анализы сдать надо.
    Для того, что бы встать на очередь в нац проект действительно достаточно сдать анализы, по которым врач определит, необходима ли Вам терапия. Другое дело, что очередь может быть в 500 пациентов, а медикаментов выделяется в год из расчета на 50 пациентов, цифры приблизительные, но примерно так.
    Поэтому Вы все-таки обратитесь в рекомендованные учреждения, хотя бы уточните состояние здоровья, а там как уж повезет.
    И не забивайте себе голову "а вдруг что-то случится..." и проч. Ничего с Вами не случится, будете жить долго и счастливо, при условии соблюдения рекомендаций врача.

  5. #105
    Наш человек Аватар для пиранья
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    у залива...
    Сообщений
    5 763

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Для того, что бы встать на очередь в нац проект действительно достаточно сдать анализы, по которым врач определит, необходима ли Вам терапия. Другое дело, что очередь может быть в 500 пациентов, а медикаментов выделяется в год из расчета на 50 пациентов, цифры приблизительные, но примерно так.
    Поэтому Вы все-таки обратитесь в рекомендованные учреждения, хотя бы уточните состояние здоровья, а там как уж повезет.
    И не забивайте себе голову "а вдруг что-то случится..." и проч. Ничего с Вами не случится, будете жить долго и счастливо, при условии соблюдения рекомендаций врача.
    неееет, просто сдать анализы не достаточно для нац проекта - вам назначат лечения за свои кровные вот и все!
    для проекта нужна сложность диагноза!
    Есть два взгляда на будущее. Один - с опаской, другой - с предвкушением. [IMG]http://s13.**********/a231b5f150153d60ea39aa7ed0e4de20.gif[/IMG]

  6. ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
    #106
    Наш человек Аватар для пиранья
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    у залива...
    Сообщений
    5 763

    По нац проекту - дают лекарство - табл + уколы!
    Представляете, стоимость одного укола составляет 11.000 руб!
    1 раз в нед в течение 6 мес!
    Понятное дело, что они в эти уколы вцепились!
    А как аналог, назначают "наши" уколы ,стоимостью 280руб за ампулу - через день колоть надо в теч. 6 мес!
    Есть два взгляда на будущее. Один - с опаской, другой - с предвкушением. [IMG]http://s13.**********/a231b5f150153d60ea39aa7ed0e4de20.gif[/IMG]

  7. #107
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 946

    Цитата Сообщение от пиранья Посмотреть сообщение
    По нац проекту - дают лекарство - табл + уколы!
    Представляете, стоимость одного укола составляет 11.000 руб!
    1 раз в нед в течение 6 мес!
    Понятное дело, что они в эти уколы вцепились!
    А как аналог, назначают "наши" уколы ,стоимостью 280руб за ампулу - через день колоть надо в теч. 6 мес!
    Я из своего опыта пишу - как я вставала на очередь на бесплатное лечение, откуда Вы взяли "сложность диагноза"?

    Пегилированные интерфероны (кстати, дороже 11 000 за укол) как правило назначают пациентам, у которых есть ВИЧ. Простыми "короткими" интерферонами (кстати, не только производства РФ)лечат остальных. При этом курс может быть и 48 недель, в зависимости от генотипа. Если нет ВИЧ, но уже есть выраженный фиброз при 1 генотипе, в порядке исключения можно получить пеги, но очень редко.

  8. #108
    Наш человек Аватар для пиранья
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    у залива...
    Сообщений
    5 763

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Я из своего опыта пишу - как я вставала на очередь на бесплатное лечение, откуда Вы взяли "сложность диагноза"?

    Пегилированные интерфероны (кстати, дороже 11 000 за укол) как правило назначают пациентам, у которых есть ВИЧ. Простыми "короткими" интерферонами (кстати, не только производства РФ)лечат остальных. При этом курс может быть и 48 недель, в зависимости от генотипа. Если нет ВИЧ, но уже есть выраженный фиброз при 1 генотипе, в порядке исключения можно получить пеги, но очень редко.
    У вас видимо своя история!
    Есть два взгляда на будущее. Один - с опаской, другой - с предвкушением. [IMG]http://s13.**********/a231b5f150153d60ea39aa7ed0e4de20.gif[/IMG]

  9. ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
    #109
    Старожил Аватар для Кинг-Конг
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    спб,купчино
    Сообщений
    1 317

    спасибо большое за ответы!!!как тольковремя немного посвободнее будет,обязательно сдам анализы и узнаю на счет нац проекта!

  10. ответ для пиранья , на сообщение « У вас видимо своя история!:ded: »
    #110
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 946

    Цитата Сообщение от пиранья Посмотреть сообщение
    У вас видимо своя история!
    В Боткина на ОДН примерно так происходит, единственное, там еще нужна госпитализация перед получением препаратов, но эта госпитализация больше на бумаге. На Обводном госпитализация не нужна, но нужна биопсия (так года 2 назад было).

    Все таки интересно, что за "сложность диагноза"? Наверное, Вы имели в виду состояние пациента - тяжесть заболевания - наличие уже фиброза-цирроза?

Страница 11 из 688 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •