Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 

Тема: Санаторий "Пионер": кто отправлял туда деток?

  1. #1
    Участник Аватар для Anyen
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    146

    Санаторий "Пионер": кто отправлял туда деток?

    Девушки! Прошу совета. Нам дали путевку в санаторий. Очень много переживаний на эту тему. Моему сыну 5 лет, никуда надолго его не отправляла, тем более без родственников. Санаторий Психо-неврологический, под Зеленогорском. Кто бывал там или в подобные места отправлял деток - откликнитесь, буду благодарна любому совету или информации. Например, как пережить первые адаптационные 10 дней в санатории, когда родителям нельзя приезжать.
    Спасибо всем откликнувшимся )

  2. ответ для Anyen , на сообщение « Санаторий "Пионер": кто отправлял туда... »
    #2
    Частый гость Аватар для Titmouse
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    73

    Мы там были в возрасте 4х лет по большому блату. Впечатление осталось очень хорошее, очень чуткие воспитатели, медперсонал. И по ребенку было видно что понравилось. Место тоже чудесное.

  3. ответ для Titmouse , на сообщение « Мы там были в возрасте 4х лет по... »
    #3
    Участник Аватар для Anyen
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    146

    СПАСИБО! Уже полегче
    А как себя настроить, чтобы не "обрывать" телефоны у них (постоянно звонить и спрашивать, всё ли в порядке), когда первую неделю приезжать нельзя. Я склонна "гонять" в голове всякое.. Мечтаю, чтобы у сына сложились там отношения и с воспитателями и ровестниками... Он у меня непростой.

    Глупый вопрос, но для меня серьезный: Может ли оттуда убежать ребенок?

  4. ответ для Anyen , на сообщение « Санаторий "Пионер": кто отправлял туда... »
    #4
    Частый гость Аватар для Titmouse
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    73

    Убежать не реально, думаю. Там же все детки непростые и персонал достаточно бдительный. Но что мне понравилось, они опытные и в то же время атмосфера очень спокойная и доброжелательная. А насчет "не обрывать телефоны", это я вас отлично понимаю, сама такая же! Спасалась только бесперерывной работой, а в выходной сразу срывалась навещать. Но это чисто моё материнское волнение, ребенок на удивление встречал и провожал без истерик. Видимо они в кругу "своих" выравниваются что-ли...

  5. ответ для Anyen , на сообщение « Санаторий "Пионер": кто отправлял туда... »
    #5
    Мега-элита Аватар для АЛЁНКА-3
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
    Сообщений
    4 457

    Посмотрите в поиске. Такие темы создавались кучу раз (последний раз- буквально недавно). Мои дети были в Пионере в ноябре. Сыну не понравилось, дочке- очень понравилось. Первые 10 дней просят не приезжать, но у нас бабушка приехала (отвозила лекарство), оказалось, что вместе с ней приехала ещё куча "невытерпевших" родителей. Персонал не ругался.Ребёнок оттуда убежать, наверное, не сможет.Нос другой стороны, возможно, уникумы встречаются везде Только куда там убежишь-то? Если ребёнку всё подробно объяснить... Мои не убегали Если есть какие вопросы- могу ответить. Но всё-таки посмотрите ещё поиск.
    У меня два зайчика - сыночка и три лапочки- дочки : Игорёшка, Машенька, Алёнка, Димочка и Александрина ( 28.09.2015)

  6. ответ для Anyen , на сообщение « Санаторий "Пионер": кто отправлял туда... »
    #6
    Участник Аватар для Anyen
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    146

    Вот спасибо Вам!! Взращиваю в себе уверенность в хорошем

  7. ответ для Anyen , на сообщение « Вот спасибо Вам!! Взращиваю в себе... »
    #7
    Лягушка-путешественница Аватар для Costa_del_Sol
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    ВО, Кораблестроителей
    Сообщений
    20 114

    Подпишусь на топик, потом спрошу у Вас осенью ,как съездили...а Вы когда едете? летом?...ну здорово же!!!! Нам вот на октябрь путевку дали....тоже будет 5 с хвостиком...
    Денис (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите​ (С) Баньши

    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

    « Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.


  8. #8
    Участник Аватар для Anyen
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    146

    Едем 27 мая, то бишь 4 дня осталось. А пока сбор справок (меганабор ;-) ) и подписывание вещей (этим еще не занималась) В конце июня расскажу!

  9. ответ для Anyen , на сообщение « Санаторий "Пионер": кто отправлял туда... »
    #9
    Наш человек Аватар для molch
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    5 013

    Мы там тоже были, но зимой. На лето, говорят, попасть вообще не реально. В целом впечатления хорошие. Ухоженная территория, внимательный персонал. Если есть конкретные вопросы, то спрашивайте - отвечу с удовольствием.

    Мама Ольга и МишаНина

  10. ответ для molch , на сообщение « Мы там тоже были, но зимой. На лето,... »
    #10
    Участник Аватар для Anyen
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    146

    Спасибо!
    Скажите, а как вы подписывали вещи?? Пришивали бирки? Писали пером с чернилами??
    И какие мешки для белья использовали: самим шить или где-то купить?

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •