Страница 2 из 319 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Маленькие хитрости мам...

  1. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #11
    Наш человек Аватар для Мячик
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    5 052

    О, про п.7 забыла - сама так латынь в свое время учила, а сребенком забыла.

    я стишки и потешкой кнопками над пеленальником вешаю и одним глазом смотрю туда

  2. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #12

    Пункт 7-супер!
    Чтобы одеть памперс с первого раза надо дать в руки ребетенышу что-нибудь интересное и при этом чиать стихи, петь песни.
    Что-то больше на ум ничего не приходит.


  3. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #13
    Мега-элита Аватар для TNT
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Приморский..Коломяги
    Сообщений
    3 740

    Может некоторые советы и примитивные,ну а вдруг кому пригодится
    1.Прежде чем ополоснуть ребенка в ванной от как, очень горячей водой окатываю ванну,что бы согреть холодное дно,а потом регулирую остальную воду.
    2.Что бы не стоять в ванной на коленях когда купаете ребенка,можно присесть на пуфик или маленький стульчик.
    3.Когда ребенок голопопит,стелите 2 большие 90*60 одноразовые пеленки,сверху теплую простынку и пусть ползает на них(квадрат большой получается.Потом пеленку в стирку,а одноразовые на просушку на батарею,по истичению некоторого времени меняю.(но это больше подходит к неползающим деткам)
    Человек спросил своего ангела:
    -Почему, когда мне хорошо, ты идешь рядом и на песке две пары следов -мои и твои. А когда мне плохо, ты покинул меня и на песке только одни мои следы?
    И ангел ответил: - Когда тебе было плохо, я нес тебя на руках




  4. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Umka_ki
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Мск-СПб-Мск-Waterloo, ON
    Сообщений
    3 274

    про аквадетрим - капаю сначала каплю в ложку, потом другой чайной ложки из чашки зачерпываю чуток воды и вливаю в ложку с каплей аквадетрима
    пишется долго на деле пустяки
    и мимо ничего не льется

  5. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #15
    Старожил Аватар для AnnaLal
    Регистрация
    06.10.2006
    Сообщений
    1 277

    можно держать на пеленальнике маленькую баночку с кипяченой водой,которой и разбавлять аквадетрим.причем делать это пипеткой от бебикалма.

  6. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #16
    Наш человек Аватар для Mandarinka
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    5 220

    1. пункт 5 - Стирать ИХ удобно собрав все вместе в мешочек для стирки. Застегнул ИХ в мешок - и вместе в машинку. И не надо потом из белья вылавливать по одному.. мелкие они, козявки

    2. Для тех кто на ИВ. Продается в Здоровом Малыше замечетьная вещь: контейнер для смеси (Оксана, привет!! ) там три независимых отделения. Отмеряешь нужное кол-во смеси на 3 кормления вперед, в термос теплой воды и ночью удобно и с собой брать можно. Высыпается смесь через отверстие в крышке контейнера, те остальной "порошок" в безопасности
    Последний раз редактировалось Mandarinka; 02.02.2007 в 15:40.

  7. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #17
    Старожил Аватар для AnnaLal
    Регистрация
    06.10.2006
    Сообщений
    1 277

    еще оч удобно над пеленальником такую доску пробковую повесить и штук 50кнопок в нее воткнуть.там пусть всякая инфа касаемо мальца висит.кстати туда еще всяких черно-белых картинок можно прикнопить - ос отвлекает во время массажа

  8. #18
    Наш человек Аватар для Monechka
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ВО. Морская набережная
    Сообщений
    5 883

    Цитата Сообщение от AnnaLal Посмотреть сообщение
    еще оч удобно над пеленальником такую доску пробковую повесить и штук 50кнопок в нее воткнуть.там пусть всякая инфа касаемо мальца висит.кстати туда еще всяких черно-белых картинок можно прикнопить - ос отвлекает во время массажа
    А вот я не вижу - над пеленальником. Не вижу и все! А вот если что-то очень важное (про лекарство, например) ввести в компьютер - в заставку... Можно попробовать

  9. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Ayrinko
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    4 728

    когда малыш учится ходить - чтобы самой быть спокойнее и малышу больше свободы - есть такие спец. вожжи детские (типа страховка) , они одеваются, как парашют ))), и я держу их за кончики и они просто висят - деть сам ходит, если споткнулся и летит носом в пол - я натягиваю - и он не долетает до пола )), оч.удобно!
    Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить.

    Моим сыночкам


    и маленький Андрейка 22.07.2016

  10. #20
    с орбиты Аватар для Хосанна
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Купчино, Альпийский
    Сообщений
    25 633

    Цитата Сообщение от Fransyaza Посмотреть сообщение
    чтобы поменять подгузник и не испачкать пеленку-ложим ребенка на живот, отлепляем липучки и все каки собираем в подгузник. На попе почти ничего не остается и можно остатки вытирать влажной салфеткой
    у Вас мальчик. Девочкам это не очень подходит...
    Mandarinka - спасибо за контейнер, не знала! сбегаю, посмотрю!
    AnnaLal - про доску спасибо! а то все время всякую туфту ребенку болтаю, самой стыдно!
    Sie will es und so ist es fein
    So war es und so wird es immer sein
    Sie will es und so ist es Brauch
    Was sie will bekommt sie auch ©

    Рано или поздно, так или иначе ©
    с 19.09.12.


Страница 2 из 319 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •