Страница 3 из 319 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Маленькие хитрости мам...

  1. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #21
    Наш человек Аватар для Monechka
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ВО. Морская набережная
    Сообщений
    5 883

    Ладно, расколюсь еще на одну хитрость. Шепотом, так как получается "очень негламурненько", очень.
    Я сплю с дочей, естественно ее голова лежит на уровне моей груди. Естественно, я накрыта по этот самый уровень, т.е. под грудь. Пока было тепло - все было нормально! А сейчас холодно и я МЕРЗНУ!!! А разориться на рубашку для кормления - душит меня ЖАБА!!!
    Я взяла старую фланелевую рубашку с длинным рукавом и ... вырезала в ней 2 дырки для груди! Вид - отпад. Не для слабонервных. У мужа была форменная истерика. ЗАТО КАК УДОБНО!!! Мне - тепло, а у дочи сися под щекой и в полном свободном доступе!!!

  2. #22
    Мега-элита Аватар для TNT
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Приморский..Коломяги
    Сообщений
    3 740

    Ой немогу ,прикольно придумали , а то пока футболку задерешь,спросонья можно запутаться.
    Человек спросил своего ангела:
    -Почему, когда мне хорошо, ты идешь рядом и на песке две пары следов -мои и твои. А когда мне плохо, ты покинул меня и на песке только одни мои следы?
    И ангел ответил: - Когда тебе было плохо, я нес тебя на руках




  3. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #23
    Наш человек Аватар для Katuchka
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
    Сообщений
    6 953

    Monechka Идея супер!

    А я всё полезную инфу навесила на холодильник. Уж больно часто ия к нему бегаю.

  4. ответ для Katuchka , на сообщение « Monechka :046: Идея супер! А я всё... »
    #24
    Наш человек Аватар для Monechka
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ВО. Морская набережная
    Сообщений
    5 883

    Еще одна идея - пока неопробованная в действии.
    Мы на ГВ и "я пью, много, иногда даже по утрам ". Но после прогулки я УМИРАЮ ХОЧУ ПИТЬ! Но в 90% случаев - доча не дает! Сисю вынь да положь, пожалуйста. Я ХОЧУ ТЕРМОС! МАЛЕНЬКИЙ на 0,5 литра. Думаю, что, конечно, гуляющие мамы будут слегка удивлены , но жизнь диктует СВОИ правила...
    Дело за малым - "достать" мужа...

  5. ответ для TNT , на сообщение « Добавить пока нечего пункт 1,2,3 4 тоже... »
    #25
    Небожитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    15 770

    -

    Я подгузники тоже в пакетики и на узел. Иначе у нас дышать нечем.

  6. #26
    Элита Аватар для :)Lia:)
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Юг - Пушкин - Московская - Купчино
    Сообщений
    2 127

    Цитата Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
    Ладно, расколюсь еще на одну хитрость. Шепотом, так как получается "очень негламурненько", очень.
    Я сплю с дочей, естественно ее голова лежит на уровне моей груди. Естественно, я накрыта по этот самый уровень, т.е. под грудь. Пока было тепло - все было нормально! А сейчас холодно и я МЕРЗНУ!!! А разориться на рубашку для кормления - душит меня ЖАБА!!!
    Я взяла старую фланелевую рубашку с длинным рукавом и ... вырезала в ней 2 дырки для груди! Вид - отпад. Не для слабонервных. У мужа была форменная истерика. ЗАТО КАК УДОБНО!!! Мне - тепло, а у дочи сися под щекой и в полном свободном доступе!!!
    Суперрр
    хохотала от души!!!

  7. #27
    Элита Аватар для Неваляшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 929

    Цитата Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
    Я взяла старую фланелевую рубашку с длинным рукавом и ... вырезала в ней 2 дырки для груди! Вид - отпад. Не для слабонервных. У мужа была форменная истерика. ЗАТО КАК УДОБНО!!! Мне - тепло, а у дочи сися под щекой и в полном свободном доступе!!!
    Молодец!!!!!!! Ну и фантазерка!!!!!!!!!!

    Насчет подтирать слюни, мы пользуемся косметическими подушечками. Покупаю самые большие упаковки и раскладываю по комнатам. Очень удобно - маленькая, вытер и выбросил.
    А насчет смены памперса, если там какаши, то прямо с памперсом несу дитя в ванную, там снимаю над раковиной и сразу подмываю (нечего пеленальник пачкать).
    Если дитя не успокаивается, либо тоже начинаю плакать (и она, конечно, надсмехается), либо изображаю звуки всяких животных (лаю, квакаю и блею).

  8. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #28
    Элита Аватар для BVS
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Анапа, СПб, теперь Москва
    Сообщений
    2 815

    1. После покупки памперсов, беру их некоторую часть и вставляю в подарочный бумажный пакет, который потом стоит на пеленальнике (и красиво, и ничего не вываливается из памперсной упаковки).
    2. Всякие детские мелкие прибамбасы (шеточка для волос, кремики, ножницы и т.п.) храню в коробке из под обуви на пеленальнике.
    3. Развожу кашу не в тарелке, а в стаканчике из под Нутелы (шок. паста), мне почему-то так удобней .
    4. Если даю что-то пить из трубочки, опять же стаканчики из под Нутелы, в их родной крышечки делается даккуратненькая дырочка и вставляется в нее трубочка. Вероятность разлить все и сразу снижается.
    5. Слюнявчик во время кормления, одеваю поверх ремней безопасности стульчика (для того что бы ремни дольше оставались чистыми).
    6. Витамин Д не принимаем, но если надо что-то в мизерных частях, используем пипетку из под Називина.
    7. Микстуры пьем с помощью пипетки Бэбикалма. Когда болеем на пеленальнике всегда стоит стаканчик с кипяченой водой. Дал микстуру, пипетку туда, что-нибудь из ложечки, опятьже туда. Раза три в день, иногда меньше, стараюсь воду менять.
    8. Шампуни, средства для купания, если они в упаковке без дозатора, переливаю во флакон с дозатором, чтобы не открывать крышечки.
    9. Если даю в определенный период (например несколько дней) таблетки или гомеопатические гранулы, измельчаю их заранее и храню в каком-нибудь пластиковом тюбике (например из под фоллиевой кислоты), а когда надо на кончике ложки набираю необходимое количество и мешаю либо с водой либо с едой и в ротик.
    10. При готовке мелкому, расфассовываю еще горячее приготовленное в баночки из под детского питания, закрываю, жду пока остынет и в холодильник. Потом достал баночку в микроволновку и вперед.
    11. Вместо заглушек на дверцы шкафчиков (если позволяет конструкция) одеваю обычные канцелярские резинки, по несколько штук. Они пока новые, очень тугие.
    ...У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает...(с)

  9. #29
    Наш человек Аватар для *vASSya*
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    www.Leningrad_Spb.ru
    Сообщений
    6 473

    Цитата Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
    Может некоторые советы и примитивные,ну а вдруг кому пригодится
    1.Прежде чем ополоснуть ребенка в ванной от как, очень горячей водой окатываю ванну,что бы согреть холодное дно,а потом регулирую остальную воду.
    Дабы не согревать горячей водой ванну, купите резиновый коврик на дно ванны!!!!!
    Только покупайте не в детских магазинах, а в обычных ХОЗЯЙСТВЕННЫХ !!!! Там на порядок дешевле, а качество и результат - тот же!
    А вообще эти коврики для того, что бы детки.......да и бабки не подскользнулись, не упали.



  10. ответ для BVS , на сообщение « 1. После покупки памперсов, беру их... »
    #30
    Милана
    Guest

    а МОЖНО НЕ ДЫРКИ ДЛЯ ГРУДИ ВЫРЕЗАТЬ, А ПРОСТО РАЗРЕЗАТЬ РУБАШКУ ИЛИ ФУТБОЛКУ ОТ ВОРОТА ДО ПОД ГРУДЬЮ

Страница 3 из 319 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •