Страница 5 из 319 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Маленькие хитрости мам...

  1. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #41

    А у меня практически нет хитростей, пеленаю и спит себе спокойно. Н заметила что если одеть и положить в коляску она моментально засыпает, а я ее на балон и гулять не надо.
    А по повоуд приучения к горшку - были в свое время музыкальные горшки, моя старша очень быстро привыкла, а еще вместо памперсов - непромокаемые трусы, ребетенку не комфортно в мокром, а луж нет.(ну конечно переодевать каждый раз придется, но результат есть)

  2. ответ для Jull , на сообщение « Про потешки супер, и как я сама не... »
    #42
    Активный участник Аватар для mamusya
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    New York - Miami - Питер
    Сообщений
    442

    7.Если распечатать стишки и потешки и прилепить скотчем на дверь туалета (с внутренней стороны ), то выучиваются они ОЧЕНЬ быстро! Даже папой!
    Цитата Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
    Про потешки супер, и как я сама не догадалась
    Не знаю, не знаю.... не согласна с этим пунктом. Я в туалете стала в 3 раза меньше времени проводить с рождения малыша! Особенно когда больше никого дома нет чтобы присмотреть.

  3. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #43
    Активный участник Аватар для svetarina
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    431

    Тоже поделюсь:
    1. гулять любим, а вот одеваться на улицу нет. Начинает вырываться, капризничать.
    А вот начинаю стихи разные рассказывать, потешки, песенки - обо всём забывает, сидит и слушает. Давно уже только так и одеваемся.
    2. Если начинает просить то, что нельзя совсем помогает не запрет, а резкое переключение внимания на что-либо. Со словами : А ГДЕ У НАС......? (кузя, бетономешалка, ведерко). и плавный унос, уход ребенка от запретного. Отвлекается. Это у нас мес. с 7 работает. И никаких капризов и маминых нервов.

  4. ответ для svetarina , на сообщение « Тоже поделюсь: 1. гулять любим, а вот ... »
    #44
    Мега-элита Аватар для Amoretto
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 346

    Аквадетрим даю с грудным молоком.Очень удобно..там же в инсрукции написано.."препарат принимать в ложечке жидкости"Сначала капельку в ложку,потом сцеживаю молочка и в ротик

  5. ответ для Милана , на сообщение « а МОЖНО НЕ ДЫРКИ ДЛЯ ГРУДИ ВЫРЕЗАТЬ, А... »
    #45
    Ветеран Аватар для Ranetka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.пр.Большевиков
    Сообщений
    681

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    а МОЖНО НЕ ДЫРКИ ДЛЯ ГРУДИ ВЫРЕЗАТЬ, А ПРОСТО РАЗРЕЗАТЬ РУБАШКУ ИЛИ ФУТБОЛКУ ОТ ВОРОТА ДО ПОД ГРУДЬЮ
    C дырками теплее и удобнее. Только я не сама резала, а мне такую Мама подарила. И купила она ее за 200 р. всего, на рынке, только не в Питере.

    Слюнявчики мы сами нашили из фланелевых пеленок вырезали, обверложили и завязочки пришили. Меняю каждые 20 мин. и сразу вешаю на батарею, потом повторно использую, а вечером все в стиралку и наутро они уже опять сухие. А на кормление одеваю покупные с клееночкой внизу, потом сразу застирываю их под краном с хозяйственным мылом - и на батарею.

    Когда подстригаю детю ногти - включаю телевизор, лучше если там чего-нибыдь поют или реклама (хоть и знаю что это вредно детю - но ногти стрижем без слез, он даже не замечает).

  6. #46
    Хранитель Аватар для Букля
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Kupsilla, St. Petersburg
    Сообщений
    10 821

    Цитата Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
    Букля, я раньше вообще капала каплю на свой палец и в рот!!! Было Супер удобно! Но ведь там в инструкции написано - развести в ложке воды! Вот теперь и паримся!!!
    Ой!!! А я не видела....!!!!
    Чего теперь будет то????
    Вот ведь!!!! главное вовремя прочитать топик!!!!!
    Буду разбавлять!

    PS а очень плохо что я не разбавляла его водой? он что не усваивается?
    У меня растет Елена Прекрасная и Владимир Свет-Солнышко!!!

  7. #47
    Хранитель Аватар для Букля
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Kupsilla, St. Petersburg
    Сообщений
    10 821

    Еще забыла!!!!

    Моя когда что не по ней, начинает канючить или переходит понемногу в плачь! Так я тоже начинаю как она канючить и плакать типа, так еще с "привиранием"!!!! Моментально успокаивается и так с интересом смотрит! А потом и хихикать начинает!
    У меня растет Елена Прекрасная и Владимир Свет-Солнышко!!!

  8. ответ для Масюн , на сообщение « А у меня практически нет хитростей,... »
    #48
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от Масюн Посмотреть сообщение
    А по повоуд приучения к горшку - были в свое время музыкальные горшки, моя старша очень быстро привыкла, а еще вместо памперсов - непромокаемые трусы, ребетенку не комфортно в мокром, а луж нет.(ну конечно переодевать каждый раз придется, но результат есть)
    Нам музыкальный как раз много "подпортил" , дочка быстро догадалась как звучит музыка, и пальчиком нажимала или игрушку ложила, а вот зачем в ИГРУШКУ писать не могла понять. А трусики непромокаемые сначала найти в ближайших магазинах не могла наш размер, а потом чего-то пожалела ее, какой то материал там недышашим совсем показался.
    Прекрати думать. Ты уже знаешь, что нужно делать, и знаешь, как это нужно делать. Что же тебя останавливает?
    Иногда свернуть не туда - единственный способ попасть куда нужно.
    Братья Стругацкие
    Не парьтесь
    Не слушайте никого, только внутренних Тимона и Пумбу ( с)

  9. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #49
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 768

    когда ребенок не любит лежать на спине, чтобы спокойно одеть памперс можно взять в рот погремушку или игруху какую-нибудь с висюльками, времени пока ребенок разглядвает что это у мамы во рту и пытается дотянуться, хватало, чтобы спокойно одеть памперс.

  10. ответ для Букля , на сообщение « Ой!!! А я не видела....!!!! Чего... »
    #50
    Наш человек Аватар для Monechka
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ВО. Морская набережная
    Сообщений
    5 883

    Цитата Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
    Ой!!! А я не видела....!!!!
    Чего теперь будет то????
    Вот ведь!!!! главное вовремя прочитать топик!!!!!
    Буду разбавлять!

    PS а очень плохо что я не разбавляла его водой? он что не усваивается?
    Я думаю, что ничего страшного. Просто все капли вроде с водой принимают... Как можно в инструкции написать - "1 капля в рот?"
    Но вообще, эта инструкция ТАК дебильно написана - дозировка с одной стороны, про воду с другой. Я тоже не сразу увидела...
    Хотя, конечно, это урок! ВСЕ ИНСТРУКЦИИ ЧИТАТЬ НАИВНИМАТЕЛЬНО!

Страница 5 из 319 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •