Страница 7 из 319 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Маленькие хитрости мам...

  1. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #61
    Наш человек Аватар для Лилит 13
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    7 823

    Для того, чтобы накапать по-человечески Аквадетрим, нужно сначала сильно дунуть в дозатор, чтобы вышел пузырёк воздуха...и всё будет замечательно.

  2. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #62
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Уже писала в других темах, повторюсь: вместо одеял или ковра на пол для ползунка хорошо класть строительный материал "изолон". Это типа туристской пены, отличается от нее бОльшими размерами. кто не знает - вспененный пластик в рулоне. Продается в магазинах "Строитель", стоит недорого. Моется легко, не промокает, мы кусок 1,5 х 2 м сначала клали на нашу кровать, а теперь на пол. Хоть в памперсах, хоть с голой попой тепло и не скользко.

  3. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #63
    Хранитель Аватар для Sonic
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    10 851

    А я если мне надо было догладить...
    натягивала веревочку ( у меня труба батерии высоко, и есть гроздик на двери)..так вот натягивала веревочку..на пол стелила ватное одеяло..застилала его, занавеской(она же кленка) для ванны,потом простыней..и выпускала ребенка..когда не ползал, то на предворительно протянутую
    веревку вешалась игрушка- погрумушка, на уровне вытянутой руки ребенка.
    вот так мы забавлялись..мама вроде рядом..песенки поет, а деть пытается достать погремушку.
    2. когда стал ползать...то та же конструкция, только (ну незнаю как обьяснить) только конец от второй веревочки к котор. привязана игрушка, у меня в руке..от моих движений утюгом,
    игруха меняет высоту..и скользит по веревке.
    у меня прокатывало..успевала догладить.

  4. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #64

    У нас такие маленькие хитрости:
    пеленальный стол,двумя гранями стоит у стены,а на 2 другие папа сделал бортики- один неподвижный- я тканькой его обернула,а к тканьке пришила карманов- для носков,погремух и прочего. Очень удобно и дитеныш уже в 4 месяца все из карманов тянул- развивался!! А 2 бортик откидывающийся,очень удобно я оставляля дитеныша на столике до 5 месяцев. Бортик крепкий и достаточно высокий.
    Над пеленальником повесила высоко 2 контейнера из ИКЕА- там все лекарства и отдельно контейнер для грязных ваток,палочек и прочего. ниже повесили магнитную планки,тоже из ИКЕА ,туда стишки,картинки.
    Горжусь особо нашей корзиной для грязного белья-используем большую круглую корзинку( оттуда же..) такую как из проволки. Муж прикрепил ее на платформу с колесиками, стоит она под столом, я ее ногой выдвигаю и пеленочку туда бросаю,а внутри отдельно приклеен пакет для памперсов. И за веревочку вожу корзинку к стиралке,выгружаю памперсы в мусорку и обратно!!
    Еще вовремя беременности муж сделал мне стендик для напоминалок,тканькой обили,карманов нашили- в кармашках чистые листочки,ручки,использрванные и прочее,очень удобно!!
    Все лекарства даю малышу из шприца без иголки,очень удобно. Мой обожает смотреть как я все развожу. Для этого у меня есть бутылка( со святой водой). Очень удобно- вода стоит всегда под рукой,она не портиться.
    на стендик сделала себе маленткие карточки(типа- гимнастика,прогулка,стики,музыка,и прочее),с теми занятиями ,которыми занимаюсь- уторм вывешиваю,в течении дня убираю- сразу видно что еще можно с малявкой поделать. Меня очень дисциплинирует!!А малыш любит карточкипогрызть!
    Ну и наш манеж,папа сделал из старой детской кроватки-получился,140 на 140. . Одна стенка сплошная- ее поставили так, чтобы телевизор малыш не видел,внутри клеенка,на стенке коврик самодельный с липучками,вдоль решеток невысокий бортик с камашками. Наш болдеет от домика своего!!Места много,есть чем заняться.

  5. ответ для Букля , на сообщение « Еще забыла!!!! Моя когда что не по... »
    #65
    Ветеран Аватар для Hristinka
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ржевка, ул. Ленская
    Сообщений
    852

    Цитата Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
    Еще забыла!!!!

    Моя когда что не по ней, начинает канючить или переходит понемногу в плачь! Так я тоже начинаю как она канючить и плакать типа, так еще с "привиранием"!!!! Моментально успокаивается и так с интересом смотрит! А потом и хихикать начинает!
    Мой мелкий дико на такое обижается!
    А лучший способ успокоения - делать перед ним зарядку, это мой папа попробовал, теперь вся семья в форме!

    Получаю удовольствие от жизни. В любых ее проявлениях!:

  6. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #66
    Наш человек Аватар для Божья Коровка
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 350

    Monechka Респект за темку и советы!!!
    Бурундуки Ну вы и хозяйственные рукодельники!

    К вышеперечисленному - расставила по всей квартире банки из под смеси, туда удобно ватки/салфетки выкидывать по ходу дела, а потом вместе с банкой в мусор.
    -Мелочь всякую, включая мелкие игрушки, стираю в машине в сетке для лифчиков.
    -На пеленальнике- журнал, оч спасает во время процедур.
    -Температуру воды в ванночке измеряю эл. термометром, а не спиртовым- гораздо быстрее.
    -Стерилизую баночки от детского питания и держу прозапас- для питьевых жидкостей, отложить пюре, анализы собрать и т.д. всегда под рукой чистые.
    - вымытая клава от компа (без платы и проводов) используется чадом когда я сама за компом

  7. ответ для Бурундуки , на сообщение « У нас такие маленькие хитрости:... »
    #67
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 369

    Бурундуки ну Вы и молодцы!!!!!!! А можно попросить фотку Ваших и папиных рукоделий? Если конечно не сложно....а то теоритически я поняла а как практически это выглядит в точности не очень мне понятно )))))

  8. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #68
    Ветеран Аватар для Hristinka
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ржевка, ул. Ленская
    Сообщений
    852

    1. когда болел животик, достаточно было включить фен...и тишина.
    2. пеленальную доску кладу на бортики ванной - так намыливаемся, а потом отправляемся в плавание в полную ванну.
    3. над пеленальником, над раковиной, на компе приклеила напоминалки про "выпрямить спину, втянуть живот"

    Получаю удовольствие от жизни. В любых ее проявлениях!:

  9. #69

    Цитата Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
    Букля, я раньше вообще капала каплю на свой палец и в рот!!! Было Супер удобно! Но ведь там в инструкции написано - развести в ложке воды! Вот теперь и паримся!!!
    А я тоже парилась раньше, а у врача спросила - она говорит можно и так капать... Иногда бывает по 2 капли, тогда не даю на следующий день...
    Нежное дыхание спящего ребенка -
    Между мной и вечностью тает перепонка...

  10. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #70
    Частый гость Аватар для mamaMAKSA
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    79

    А ещё кто использует турундочки: можно взять ватные диски, которыми мамочки пользуются, расслоить на 2 части, разрезать пополам ножницами и сложить эти полукруги в турундочки и не париться долгим скатыванием ваты.

Страница 7 из 319 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •