Страница 3 из 68 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: прививка корь-краснуха-паротит как реагируют детки?

  1. ответ для salekate , на сообщение « Девочки, а у кого была реакция на эту... »
    #21
    с орбиты Аватар для Magdalina1911
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    25 215

    Цитата Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого была реакция на эту прививку - до этого прививки как переносили? тоже с температурой?
    Мы температурили когда нам делали сразу несколько прививок. КОгда одинарную - нет.

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Литлвина
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 868

    Я тоже голову ломаю. В ПК педиатр говорит - приходите делать в год, через 72 часа после реакции Манту. А теперь узнала про ЕЦВ - почему же там с 15 месяцев токо ее делают?! Она ведь там наложится на ревакцинацию АКДС?! Как же быть? А по графику в ЕЦВ ревакцинация АКДС когда делатся? Не знаю, что делать. Отказ писать или что? Прививки хоть и делаем, но каждый раз жуткоооо боюсь

  3. ответ для Литлвина , на сообщение « Я тоже голову ломаю. В ПК педиатр... »
    #23
    Небожитель Аватар для тельняшка
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    19 130

    Цитата Сообщение от Душица Посмотреть сообщение
    Я тоже голову ломаю. В ПК педиатр говорит - приходите делать в год, через 72 часа после реакции Манту. А теперь узнала про ЕЦВ - почему же там с 15 месяцев токо ее делают?! Она ведь там наложится на ревакцинацию АКДС?! Как же быть? А по графику в ЕЦВ ревакцинация АКДС когда делатся? Не знаю, что делать. Отказ писать или что? Прививки хоть и делаем, но каждый раз жуткоооо боюсь
    Ревакцинацию делают не в год и три,а в год и шесть так что не наложится

    какой чудесный день...какой чудесный пень...

  4. #24

    А я не вижу вообще смысла в этой прививке. Привитой сын переболел корью( даже в больнице лежали) через 2недели после прививки. Врачи только руками разводили .В 10 лет перенес паротит в тяжелой форме ,11 -краснуху. Дочь после всего этого отказалась прививать.Корью не болела ,паротит перенесла намного легче чем брат, красниху даже и не заметили, а братика заразили. Вот вам и результат прививок.

  5. #25
    Старожил Аватар для cosmo_katya
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Выборгский р-н, Ярославский пр.
    Сообщений
    1 447

    делали и перенесли хорошо!
    СЫНУЛЬКА-СЕРЕЖКА 13.07.07

  6. #26
    Наш человек Аватар для Куба рядом
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Нейшлотский
    Сообщений
    6 452

    Мы делали в поликлинике. У нас на 5 день температура, лимф.узлы увеличены, держалось ещё 3 дня. Врач сказал,что такая реакция возможна.

  7. #27
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    Никакой реакции не было.

  8. ответ для Литлвина , на сообщение « Я тоже голову ломаю. В ПК педиатр... »
    #28
    Элита Аватар для swalow
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Ст.м. Старая Деревня/Комендантский пр.
    Сообщений
    1 835

    Цитата Сообщение от Душица Посмотреть сообщение
    Я тоже голову ломаю. В ПК педиатр говорит - приходите делать в год, через 72 часа после реакции Манту. А теперь узнала про ЕЦВ - почему же там с 15 месяцев токо ее делают?! Она ведь там наложится на ревакцинацию АКДС?! Как же быть? А по графику в ЕЦВ ревакцинация АКДС когда делатся? Не знаю, что делать. Отказ писать или что? Прививки хоть и делаем, но каждый раз жуткоооо боюсь
    не делайте в год - подождите немного. вакцина сильная все-таки.
    а педиатру отказ напишите.
    хотя у нас во дворе все кто прививается в поликлиниках - делали ее ровно в год - никаких последствий.

    думаю - зависит не от прививки - а от организма

    мы прививаемся тоже в поликлинике - но у нас не получилось ровно в год - сначала низкий гемоглобин был (педиатр сказал - никаких прививок - даже манту запретил). поднимали гемоглобин, потом выяснилось что высокие эозинофилы в крови (оказалось - открылась аллергия на молочку). вот так 3.5 месяца и протянулись)))
    Любимый Андрюшончик - 08.01.2008!

  9. ответ для swalow , на сообщение « не делайте в год - подождите немного.... »
    #29
    Небожитель Аватар для тельняшка
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    19 130

    Цитата Сообщение от Milanka Посмотреть сообщение
    А я не вижу вообще смысла в этой прививке. Привитой сын переболел корью( даже в больнице лежали) через 2недели после прививки. Врачи только руками разводили .В 10 лет перенес паротит в тяжелой форме ,11 -краснуху. Дочь после всего этого отказалась прививать.Корью не болела ,паротит перенесла намного легче чем брат, красниху даже и не заметили, а братика заразили. Вот вам и результат прививок.
    Ну раз сын так после вакцинации болел,то представьте что бы было если бы не было прививокбыть может эта прививка уберегла его от осложнений которые бываю ту мальчиков

    какой чудесный день...какой чудесный пень...

  10. ответ для тельняшка , на сообщение « Ну раз сын так после вакцинации... »
    #30
    Элита Аватар для Лавкат
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 761

    Единственная прививка из всех сделанных, на которую у ребенка была очень сильная реакция. Температура под 40 пару дней и сыпь. Очень ругала себя, что сделала ее, когда доче совсем плохо было.
    Теперь у сынули скоро возраст подойдет. а Я НЕ ХОЧУ больше!

Страница 3 из 68 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •