Страница 101 из 199 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151 Последняя »  » 

Тема: пособие детям аллергикам после года

  1. ответ для АнелА , на сообщение « я так поняла, что так - карточка до 1,5... »
    #1001
    Хранитель Аватар для Оптимус
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    м.пр.Большевиков, ЖК Ладожский Парк
    Сообщений
    11 741

    Цитата Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
    ЕсеСьно хитрят.Ех, если бы мне кто-то в 1,5года или раньше сказал про это пособие((( кроме ЛВ естественно.... Читаю вот топик про АД,и видно что девочки кто давно в топе те в курсе,а кто только начал читать и не знают про это пособие.
    Вот и я узнала поздно, прочитав здесь на ЛВ. А в поликлинике все молчат как партизаны, хотя у нас АД с 1 мес.
    Цитата Сообщение от АнелА Посмотреть сообщение
    я так поняла, что так - карточка до 1,5 лет и начисляют так. Потом с 1,5 до 2 лет, так и начисляют. Потом с 2 до 3 лет.
    Нам сказали, хорошо что успели до 2 лет ДР прийти и насчитают за прошедшие полгода, если бы пришли в 2 года ровно, то перерасчета бы не было
    Они вообще всем разную инфу дают
    Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь ,которая дороже собственной.

  2. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #1002
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 014

    Странно вот это про 1,5 -2 года, нам делали перерасчет в 1.5 года, перечислили задним числом за месяц, т.к. я пришла в 1 и 7 доки сдавать, в 2 та же система, до года перерассчитывали тоже задним числом за 6 месяцев. Приморский р-н.

  3. ответ для PeppiPolly , на сообщение « Странно вот это про 1,5 -2 года, нам... »
    #1003
    Участник
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    234

    Цитата Сообщение от PeppiPolly Посмотреть сообщение
    Странно вот это про 1,5 -2 года, нам делали перерасчет в 1.5 года, перечислили задним числом за месяц, т.к. я пришла в 1 и 7 доки сдавать, в 2 та же система, до года перерассчитывали тоже задним числом за 6 месяцев. Приморский р-н.
    Можно уточню, Вы подавали в 1 и 7 и Вам пересчитали за последние 6 мес (т.е. 1г и 7м минус 6 мес, как будто пришли в 1г и 1м ) так?

  4. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #1004
    Старожил Аватар для vestochka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Пл. Мужества
    Сообщений
    1 209

    Девочки, спасибо всем за поддержку, не знаю, чтобы я делала без ЛВ! Справку я выбила, счастью нет предела))))
    Пошла второй раз к нач меду, меня, конечно, пытались тактично отфутболить куда подальше. Попросила письменный отказ, и сразу все поменялось. Снова взяли документы на рассмотрение, правда попросили написать еще заявление, что прошу дать справку без консультации дерматолога.

  5. #1005
    Наш человек Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 453

    Цитата Сообщение от vestochka Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо всем за поддержку, не знаю, чтобы я делала без ЛВ! Справку я выбила, счастью нет предела))))
    Пошла второй раз к нач меду, меня, конечно, пытались тактично отфутболить куда подальше. Попросила письменный отказ, и сразу все поменялось. Снова взяли документы на рассмотрение, правда попросили написать еще заявление, что прошу дать справку без консультации дерматолога.
    Поздравляю!!!
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

    Хоть жизнь и не повязана бантиком, она всё равно подарок☝️☝️☝️

  6. ответ для maria04 , на сообщение « Можно уточню, Вы подавали в 1 и 7 и Вам... »
    #1006
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 014

    Цитата Сообщение от maria04 Посмотреть сообщение
    Можно уточню, Вы подавали в 1 и 7 и Вам пересчитали за последние 6 мес (т.е. 1г и 7м минус 6 мес, как будто пришли в 1г и 1м ) так?
    Нет, мы до года получали это пособие по 2т.р. в месяц.
    Первый раз я доки подала в 8 ребенкиных месяцев и перечисляли задним числом за предыдущие 6 мес.( 12т.р.),
    далее в 1,6 нужно опять нести доки , но я принесла доки позже на месяц В 1,7, и мне перевели задним числом за месяц (600р. с копейками),
    сейчас 2 года, снова понесу доки, в 2года и месяц и думаю,что также переведут за месяц задним числом.

  7. ответ для Masterrr , на сообщение « Подскажите поджалуйста, а СПРАВКА о... »
    #1007
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 014

    Цитата Сообщение от Masterrr Посмотреть сообщение
    Подскажите поджалуйста, а СПРАВКА о АЛЛЕРГИИ сколько времени актуальна + как быстро ее нужно оформить после постановки диагноза?
    Справка от врача-аллерголога/ дерматолога актуальна либо месяц, либо 3 месяца, точно уже не помню, а вот справка уже из поликлиники для собеса для начисления пособия актуальна только месяц.

  8. #1008
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 014

    Цитата Сообщение от vestochka Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо всем за поддержку, не знаю, чтобы я делала без ЛВ! Справку я выбила, счастью нет предела))))
    Пошла второй раз к нач меду, меня, конечно, пытались тактично отфутболить куда подальше. Попросила письменный отказ, и сразу все поменялось. Снова взяли документы на рассмотрение, правда попросили написать еще заявление, что прошу дать справку без консультации дерматолога.
    Молодец, врачи жгут!!!! Такое чувство, что из их кармана деньги выделяют на эти пособия!

  9. #1009
    Участник
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    234

    Цитата Сообщение от PeppiPolly Посмотреть сообщение
    Нет, мы до года получали это пособие по 2т.р. в месяц.
    Первый раз я доки подала в 8 ребенкиных месяцев и перечисляли задним числом за предыдущие 6 мес.( 12т.р.),
    далее в 1,6 нужно опять нести доки , но я принесла доки позже на месяц В 1,7, и мне перевели задним числом за месяц (600р. с копейками),
    сейчас 2 года, снова понесу доки, в 2года и месяц и думаю,что также переведут за месяц задним числом.
    Спасибо

  10. ответ для PeppiPolly , на сообщение « Справка от врача-аллерголога/... »
    #1010
    Участник Аватар для Iлена
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    север С-Пб
    Сообщений
    68

    Справка из поликлиники действительна 3(!) месяца, в ней ЭТО написано!

Страница 101 из 199 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •