Страница 194 из 199 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198 Последняя »  » 

Тема: пособие детям аллергикам после года

  1. ответ для Oxanti , на сообщение « Там справка о том, что врачебная... »
    #1931
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 111

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Там справка о том, что врачебная комиссия считает необходимым данному ребенку принимать дополнительно молочные смеси на что ему выделяется пособие. За подписью главврача и прочих.
    Попробуйте податься в МФЦ с той справкой, что есть. Откажут, идите в ПК.
    В мфц даже не надо тратить время. Нужно в пк сначала пройти врачебную комиссию( отдать все документы педиатру). Некоторым врачам еще приходится доказывать, что тебе положено пособие...

  2. #1932
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 739

    Цитата Сообщение от Ветра Посмотреть сообщение
    у меня консультативное заключение - в котором указан диагноз

    что мне нужно просить? справку педиатра в которой будет написано справка и указан диагноз?
    В каждой поликлинике свои порядки. В нашей педиатр такие справки не оформляет, я к заведующей ходила. Отдавала карточку с диагнозом, а через неделю справку в регистратуре забирала.

  3. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #1933

    Доброе утро девушки! А пособие нужно подтверждать ? Я в 1,5 года подала уже прошёл год ... посмотрела баланс а там нет ни чего

  4. ответ для ЮКА , на сообщение « Доброе утро девушки! А пособие нужно... »
    #1934
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 111

    Цитата Сообщение от ЮКА Посмотреть сообщение
    Доброе утро девушки! А пособие нужно подтверждать ? Я в 1,5 года подала уже прошёл год ... посмотрела баланс а там нет ни чего
    Нужно подтверждать.
    Я подавала в 1,5; в 2 года до трех получала.
    Проверьте, когда перестали платить и делайте справку

  5. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #1935
    Наш человек Аватар для Jane_air
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    ЮЗ, Юнона
    Сообщений
    8 729

    Доброго времени суток! Девочки подскажите пожалуйста, или ткните носом где почитать, про бесплатные лекарства аллергикам. Кто-то получает?



  6. ответ для Jane_air , на сообщение « Доброго времени суток! Девочки... »
    #1936
    Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    Цитата Сообщение от Jane_air Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Девочки подскажите пожалуйста, или ткните носом где почитать, про бесплатные лекарства аллергикам. Кто-то получает?
    Бесплатные лекарства положены не аллергикам, а всем детям до 3 лет и детям из многодетных семей до 6 лет. Там только определенные лекарства, утвержденные законом. Обычно в поликлиниках с этой информацией можно ознакомиться на информационных стендах. Сейчас рецепты-то выдают, но по факту практически никаких лекарств нет в городе
    Три сына (2008, 2013, 2016)

  7. ответ для lass , на сообщение « Бесплатные лекарства положены не... »
    #1937
    Наш человек Аватар для Jane_air
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    ЮЗ, Юнона
    Сообщений
    8 729

    Цитата Сообщение от lass Посмотреть сообщение
    Бесплатные лекарства положены не аллергикам, а всем детям до 3 лет и детям из многодетных семей до 6 лет. Там только определенные лекарства, утвержденные законом. Обычно в поликлиниках с этой информацией можно ознакомиться на информационных стендах. Сейчас рецепты-то выдают, но по факту практически никаких лекарств нет в городе
    спасибо, как-то так я предполагала , аллерголог меня сбила с толку...



  8. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #1938
    Хранитель Аватар для sosnovik
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Южные МЫ...
    Сообщений
    13 513

    Девочки,доброго дня.
    Подскажите какие документы надо взять в мфц для продления пособия после исполнения ребёнку 2х лет(кроме самой справки из поликлиники).
    Получали до 1,5лет,в полтора не продлевала.
    СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

  9. ответ для lass , на сообщение « Бесплатные лекарства положены не... »
    #1939
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 460

    Цитата Сообщение от lass Посмотреть сообщение
    Бесплатные лекарства положены не аллергикам, а всем детям до 3 лет и детям из многодетных семей до 6 лет. Там только определенные лекарства, утвержденные законом. Обычно в поликлиниках с этой информацией можно ознакомиться на информационных стендах. Сейчас рецепты-то выдают, но по факту практически никаких лекарств нет в городе
    Хилак, Бифиформ , цетерезин есть в городе.
    В общем я заморачивалась. Нормально сэкономила

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  10. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #1940
    Ветеран Аватар для marina4ka
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Выборгский р-он
    Сообщений
    687

    Здравствуйте, подскажите, может кто-то недавно оформлял пособие для аллергиков?????
    У меня двойняшки, сейчас детям год и три месяца, начало нас обсыпать около двух месяцев назад, сходили к педиатру, она нам направление к аллергологу дала, у аллерголога побывали, она дала нам рекомендации, сделала записи в картах у обоих детей и сказала что на основании этих записей нам должны в районной поликлинике дать справки на основании которых мы и должны оформить пособие.
    Отдала карты педиатру, через две недели прихожу за справками, а она мне говорит, что заведующая вернула ей карты и сказала что с постановки диагноза должно пройти два месяца.
    Что-то я немного в замешательстве, может кто-то знает приказ на основании которого платят такие пособия???

Страница 194 из 199 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •