Страница 1 из 199 123451151101 Последняя »  » 

Тема: пособие детям аллергикам после года

  1. #1
    Космонавт Аватар для Maybe
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    там, где космонавты встречаются со звёздами
    Сообщений
    21 872

    пособие детям аллергикам после года

    Социальный кодекс Санкт-Петербурга (с изменениями на 8 февраля 2021 года) (редакция, действующая с 21 февраля 2021 года)
    http://docs.cntd.ru/document/891859785

    Глава 5. Социальная поддержка семей, имеющих детей

    10. Меры социальной поддержки назначаются независимо от среднедушевого дохода семьи в следующих случаях:

    - на ребенка из многодетной семьи;
    - на ребенка из семьи, в которой имеется ребенок-инвалид;
    - на ребенка в возрасте от рождения до исполнения ему 3 лет при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания;
    - на ребенка из неполной семьи, в которой имеется еще ребенок в возрасте до 3 лет;
    - на ребенка из семьи, в которой имеется ВИЧ-инфицированный ребенок;
    - на ребенка из семьи, в которой имеется ребенок-инвалид с особыми потребностями;
    - на ребенка из семьи, в которой имеется ребенок, страдающий заболеванием целиакия.

    Семьям, имеющим детей, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

    1. Ежемесячные пособия:
    1) ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до полутора лет на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания назначается в следующих размерах:
    3145 рублей - при рождении первого ребенка;
    4058 рублей - при рождении второго и последующих детей;
    3552 рубля - при рождении первого ребенка в неполной семье, семье военнослужащего;
    4058 рублей - при рождении второго и последующих детей в неполной семье, семье военнослужащего

    2) ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от полутора лет до 7 лет на приобретение товаров детского ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов назначается в размере
    - 913 рублей,
    - 1318 рублей (на ребенка из неполной семьи, семьи военнослужащего)


    Статья 19. Дополнительные меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
    Семьям, имеющим детей, предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки:

    1. Компенсационные выплаты:
    1) единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка (усыновлении в возрасте до шести месяцев) для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания назначается в следующих размерах:
    28257 рублей - при рождении первого ребенка;
    37678 рублей - при рождении второго ребенка;
    47096 рублей - при рождении третьего и последующих детей
    2) ежегодная компенсационная выплата на ребенка, страдающего заболеванием целиакия, назначается в размере 10376 рублей;



    Для подтверждения аллергии нужна справка из поликлиники.

    Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 12.05.2014 N 176-р "Об утверждении формы Справки о наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания от рождения до 3 лет"

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=SPB;n=147711

    перечень медицинских показаний к обеспечению детей специальными молочными продуктами детского питания (с кодами заболеваний) здесь :

    РАСПОРЯЖЕНИЕ от 19 июля 2013 г. N 299-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ К ОБЕСПЕЧЕНИю СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ"
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o....7453889825847

    в МФЦ необходимо предоставить следующие документы:

    Последний раз редактировалось Maybe; 25.02.2021 в 21:08.

  2. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #2
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 892

    А подскажите, в деньгах это сколько?

  3. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #3
    Небожитель Аватар для Ехидна
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Родной ЮЗ
    Сообщений
    16 766

    Ань, мне сказали, что писать надо, что требуется специальное питание, т.е. не обязательно молоко, и может ли эту справку педиатр выдать?

  4. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #4
    Небожитель Аватар для Ехидна
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Родной ЮЗ
    Сообщений
    16 766

    это около 300рублей

  5. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #5
    Старожил Аватар для julia-julia
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 393

    Я, зная об этом, пошла в нашy 11 п-кy за этой справкой. Мне сказали, что в первый раз об этом слышат и отправили к заведующей. Она тоже сделала круглые глаза и пошла к начмеду. Дело в том, что к ним никто до меня не обращался с подобной просьбой. в результате сказали, что они не могут поставить такой диагноз и отправили нас к районному аллергологу со сдачей всех анализов до кучи. Так что дело принимает серьезный оборот! Как до денег доходит, все боятся лишнюю справку написать.

  6. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #6
    Небожитель Аватар для Ехидна
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Родной ЮЗ
    Сообщений
    16 766

    нам тоже педиатр так сказала, попробую с ней еще поговорить

  7. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #7
    Активный участник Аватар для Tanja:)
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    528

    Пособие для аллергиков такое же как и для других деток - 450 руб. Разница только в том, что если вы приносите в собес справку из поликлиники, то вам не нужны справки о зарплате. Если же справки о зарплате позволяют получать пособие, то нет смысла заморачиваться.
    А в поликлиниках действительно ничего об этом не знают и что-то выпросить довольно сложно. Хотя конечно если ребенок очень-очень аллергичный, то можно попробовать, а если не сильные проявления аллергии, то больше заморочек. Проще справку о з/п подделать
    А вообще есть городская справочная служба по начислению пособий, можно туда позвонить и они подробно ответят на все вопросы. Тел. 334-41-44.

  8. ответ для Tanja:) , на сообщение « Пособие для аллергиков такое же как и... »
    #8
    Элита Аватар для Любовь
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    любимый мной Приморский
    Сообщений
    2 930

    т.е. это либо справка на ребенка аллергика, либо просто пособие, если я уже обычное пособие получаю, то как аллергикам нам уже не дадут, и это возраста только до2 лет касается?
    Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша(24.04.75) и папа Андрюша(01.03.75)-и вместе мы со 2 класса
    Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!знать что я идеал!
    7**921--319**80--94

  9. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #9
    Небожитель Аватар для Ехидна
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Родной ЮЗ
    Сообщений
    16 766

    да, либо то либо другое, насколько я поняла

  10. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #10
    Космонавт Аватар для Maybe
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    там, где космонавты встречаются со звёздами
    Сообщений
    21 872

    450 руб.
    Мне в собесе эту справку продиктовали, так что в Московском районе точно такая требуется.
    Повторю, за подписью главврача поликлиники.
    Обычно если есть атопический дерматит, то его в уточнённых диагнозах на первых страничках мед. карты пишут.... если написано в карте где-нибудь, то всё в порядке - получите.

Страница 1 из 199 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •