Страница 198 из 199 « Первая  «  98148188194195196197198199 Последняя »  » 

Тема: пособие детям аллергикам после года

  1. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #1971
    Космонавт Аватар для Maybe
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    там, где космонавты встречаются со звёздами
    Сообщений
    21 872

    Имеете. Справку правильной формы сделайте и получайте. Жаль, что так поздно узнали (

  2. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #1972
    Активный участник Аватар для lublumyja
    Регистрация
    09.12.2015
    Сообщений
    387

    Не могу понять про пособие после 3 лет до 7.
    Есть ли какое, если не являешься молообеспеченным, многодетным?

    Еще должно же быть пособие, если ребенок после 7 лет в школе не питается из за аллергии? Что по нему нужно предоставить?

  3. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #1973
    Космонавт Аватар для Maybe
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    там, где космонавты встречаются со звёздами
    Сообщений
    21 872

    Здравствуйте. ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от полутора лет до 7 лет на приобретение товаров детского ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов назначается в размере
    - 913 рублей

    ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 7 лет до 16 лет либо до окончания образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, но не старше 18 лет, назначается в размере 848 рублей; на ребенка из неполной семьи, семьи военнослужащего - 1225 рублей (но в кодексе не прописано, кому его положено давать)

    всё подробно прописано здесь: http://docs.cntd.ru/document/891859785

  4. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #1974
    Участник Аватар для Rich_Mond
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    188

    Добрый день. Ребенку 7 месяцев. Месяц назад аллерголог поставил диагноз АД. Но справку категорически отказался давать. Сказал: "только через заведующую на повторном приеме через месяц. И то вряд-ли она вам даст т.к. вы на ГВ". И вот вопрос. Как получить эту справку? И если я закончу на, она мне полагается? 🤔

  5. ответ для Rich_Mond , на сообщение « Добрый день. Ребенку 7 месяцев. Месяц... »
    #1975
    Элита Аватар для Karlovna
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 942

    Цитата Сообщение от Rich_Mond Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ребенку 7 месяцев. Месяц назад аллерголог поставил диагноз АД. Но справку категорически отказался давать. Сказал: "только через заведующую на повторном приеме через месяц. И то вряд-ли она вам даст т.к. вы на ГВ". И вот вопрос. Как получить эту справку? И если я закончу на, она мне полагается?
    Нас аллерголог сказала, что это деньги на смесь, вместо молока
    Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только расстраивают.©
    Коли шансы на нуле, Ищут злата и в золе! Девка тоже в смысле рожи Далеко не крем-брюле!©

  6. ответ для Rich_Mond , на сообщение « Добрый день. Ребенку 7 месяцев. Месяц... »
    #1976
    Мега-элита Аватар для Zojka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    3 332

    Мне то же самое сказали. Но вот мне интересно, как они могут проверить, на гв ребенок или на смеси? А вообще в постановлении написано, что должен стоять только диагноз АтД, остальное все придумывают наши комиссии для отмазки.

  7. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #1977
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 851

    У меня ребенок с 4 месяцев на смеси, справку давали в ПК и бесплатной и у платного аллерголога, там ведь справки нужны до года, в 1.5 года и 2 года. Но обязательно должно быть написано ,,рецидивирующее течение атопического дерматита". Мне начисляли пособие задним числом, с момента постановки диагноза, который в карточке зафиксирован.

  8. ответ для Zojka , на сообщение « Мне то же самое сказали. Но вот мне... »
    #1978
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 851

    Цитата Сообщение от Zojka Посмотреть сообщение
    Мне то же самое сказали. Но вот мне интересно, как они могут проверить, на гв ребенок или на смеси? А вообще в постановлении написано, что должен стоять только диагноз АтД, остальное все придумывают наши комиссии для отмазки.
    Если на самом деле это так, то распечатайте постановление и идите с ним за справкой. Говорите, что будете дальше жаловаться, обычно этого достаточно. Можно конечно сказать, что хотите ребенка перевести на смесь.
    А вообще эту справку может и платный аллерголог дать, нам в 21 веке давали, при условии что у вас в карточке стоит диагноз. Там тоже типа комиссия собирается, подписывают и штампуют. Не день в день её отдают.

  9. ответ для Zojka , на сообщение « Мне то же самое сказали. Но вот мне... »
    #1979
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Zojka Посмотреть сообщение
    Мне то же самое сказали. Но вот мне интересно, как они могут проверить, на гв ребенок или на смеси? А вообще в постановлении написано, что должен стоять только диагноз АтД, остальное все придумывают наши комиссии для отмазки.
    Моя история. Дочь на ГВ. Ад поставили в 6 месяцев. В 8 месяцев попросила справку, отказали, типа только для искусственников. Не вопрос, вернулась в 9 месяцев, сказала, что нам надоело мучать маму диетой, ребенка перевели на гипоаллергенную смесь. Справку выдали сразу))) ГВ по факту было до 1,5. Смесь стали пробовать после года, для каши только

  10. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #1980
    Участник Аватар для Ircha-cha
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    метро Пр.Большевиков Невский район
    Сообщений
    222

    Добрый день! подскажите пожалуйста, про малышей понятно, на что можно обоснованно потратить эти деньги, а какие объяснения для 6 лет? На лекарства?
    Диагноза АД достаточно полученного однократно или надо чтобы был хронический?

Страница 198 из 199 « Первая  «  98148188194195196197198199 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •