Тема: Когда могу получить деньги по декретному отпуску?

  1. #1

    Когда могу получить деньги по декретному отпуску?

    Здравствуйте, я нахожусь в декрете по больничному листу с 18 марта 2009 года. Сам больничный лист передала на работу где-то после 6 апреля. Срок рожать - 20-е числа мая, то есть сейчас. Декретные деньги мне до сих пор не выплатили.
    Когда я могу рассчитывать на их получение?
    Бухгалтер с работы вразумительного ответа не дал: ходила (не поняла в какое ведомство), там очередь на выплату на сентябрь, но может получиться быстрее...
    Я работаю официально с января 2009 года на данного Индивидуального Предпринимателя. Директор мне дал ответ: не доверять нашему бухгалтеру причин нет, как только деньги будут перечислены в банк, вы их сразу получите.
    С первым ребенком выпдлаты были гораздо раньше, точно помню все приданное покупала до родов.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    больничный вам обязаны оплатить в 10 дневный срок, ссылка на закон прикреплена в этом разделе.
    Деньги вам должен выплатить работодатель, а потом ФСС возместит ему эту сумму. очередь вас не волнует.

    Возьмите выдержку из закона и покажите директору и главбуху, скажите что будете жаловаться в ФСС ( это кстати не сложно).

  3. #3



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •