Страница 5 из 130 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: 49 гимназия Приморского района

  1. ответ для klopik , на сообщение « Вы идёте в 49-ю на следующий год? ... »
    #41
    Наш человек Аватар для *liliya
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Приморский район/Белоостров
    Сообщений
    8 011

    Цитата Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
    Вы идёте в 49-ю на следующий год?

    Мы тоже туда в 2010. Какие у Вас впечатления о школе? Я что-то ничего хорошего не слышала. Особенно угнетает математика по Петерсону. Но - увы! - в нашем микрорайоне и выбирать-то не из чего особо: в лицее предыдущий педсостав разбежался, да и физ-мат. уклон не для нас (пусть даже и с 7 класса), 661-я школа тоже не блещет, а 49-я нам поближе к дому, по крайней мере.
    А я вот про начальную школу слышала много хорошего... только фамилии педагогов не знаю. А в лицее, вроде бы, чуть ли не из-за опоздания на урок требуют справку от врача, в общем, строго очень с этим. Про гимназию слышала - что там поуютнее..и отношение более спокойное. В лицее какая математика в начальной школе, интересно?
    А Петерсон Вас чем угнетает? Я полистала тетради за 1-й класс (Петерсон), не могу сказать, что понравилось очень... вообще, довольно просто все... в общем, неоднозначное впечатление у меня лично..
    Ваши планы не обязательно должны быть необычайными, чтобы сделать вас необычайно счастливым.

  2. ответ для Now , на сообщение « у нас физ-мат во дворе, а о гимназии... »
    #42
    Элита Аватар для nusha
    Регистрация
    09.06.2003
    Адрес
    В Камышах.....
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
    у нас физ-мат во дворе, а о гимназии говорят всякое и хорошее и плохое, но как-то ближе она нам по духу - языки, право....
    Но мы не приписаны ней - не знаю, возьмут ли?!
    А Вы на подготовку в 49-ю пойдете?. У меня старшая как раз в лицее учится, а вот младшая, наверно, ближе к гимназии будет.....Т.к. с математикой у нас хреново
    Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)

  3. ответ для *liliya , на сообщение « А я вот про начальную школу слышала... »
    #43
    Элита Аватар для nusha
    Регистрация
    09.06.2003
    Адрес
    В Камышах.....
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
    А я вот про начальную школу слышала много хорошего... только фамилии педагогов не знаю. А в лицее, вроде бы, чуть ли не из-за опоздания на урок требуют справку от врача, в общем, строго очень с этим. Про гимназию слышала - что там поуютнее..и отношение более спокойное. В лицее какая математика в начальной школе, интересно?
    А Петерсон Вас чем угнетает? Я полистала тетради за 1-й класс (Петерсон), не могу сказать, что понравилось очень... вообще, довольно просто все... в общем, неоднозначное впечатление у меня лично..
    В Лицее та же самая Петерсон.
    Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)

  4. ответ для nusha , на сообщение « В Лицее та же самая Петерсон. »
    #44
    Наш человек
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    6 706

    Цитата Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
    А Вы на подготовку в 49-ю пойдете?. У меня старшая как раз в лицее учится, а вот младшая, наверно, ближе к гимназии будет.....Т.к. с математикой у нас хреново
    думаю, что пойдем, но не сразу! В прошлом году народ даже в январе начинал ходить!
    У нас логопедическая группа в садике и задания на дом 2-3 раз в неделю+УШУ два раза...
    Хочу поговорить с заведующей началки там в начале года...

  5. ответ для nusha , на сообщение « В Лицее та же самая Петерсон. »
    #45
    Наш человек Аватар для *liliya
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Приморский район/Белоостров
    Сообщений
    8 011

    Цитата Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
    В Лицее та же самая Петерсон.
    Ну и вот, получается, что начальная школа не отличается практически... Надо узнавать конкретно про учителей... Правда, интересно, может в курсе кто, есть разница в программе начальной школы у 64 лицея и 49 гимназии?
    Ваши планы не обязательно должны быть необычайными, чтобы сделать вас необычайно счастливым.

  6. ответ для *liliya , на сообщение « Ну и вот, получается, что начальная... »
    #46
    Наш человек
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    6 706

    Цитата Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
    Ну и вот, получается, что начальная школа не отличается практически... Надо узнавать конкретно про учителей... Правда, интересно, может в курсе кто, есть разница в программе начальной школы у 64 лицея и 49 гимназии?
    не отличается, если только дополнительными на продленке. Их в гимназии больше и бесплатные даже есть...

  7. ответ для Now , на сообщение « не отличается, если только... »
    #47
    Наш человек Аватар для *liliya
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Приморский район/Белоостров
    Сообщений
    8 011

    Цитата Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
    не отличается, если только дополнительными на продленке. Их в гимназии больше и бесплатные даже есть...
    Это хорошо. Т.к. гимназия у нас напротив подъезда.. И в "Эдельвейс" мы хотим попробовать туда походить... правда, не знаю что получится из этого..
    Ваши планы не обязательно должны быть необычайными, чтобы сделать вас необычайно счастливым.

  8. ответ для Irina Vas , на сообщение « 49 гимназия Приморского района »
    #48
    Старожил Аватар для klopik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Любимый САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 153

    Мы в прошлом году ходили в бассейн в лицей и я там слышала разговор двух мамочек. У них детки в пятый класс ходили: у одной в 49-ю, у другой в лицей. Так они говорят, что программа одинаковая, дети иногда даже домашнее задание выполняют одно и тоже.

    Мы на подготовку не пойдём: в саду куча заданий задают, пять дополнительных занятий (танцы и прочее) - жалко мне моё дитё ещё и "подготовкой" загружать.

  9. ответ для *liliya , на сообщение « Ну и вот, получается, что начальная... »
    #49
    Участник Аватар для julika
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    165

    Цитата Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
    Ну и вот, получается, что начальная школа не отличается практически... Надо узнавать конкретно про учителей... Правда, интересно, может в курсе кто, есть разница в программе начальной школы у 64 лицея и 49 гимназии?
    Здравствуйте, я немножко поучаствую в беседе?
    Что касается предметов в первом классе 49, то там такой стандартный набор: письмо (в марте-апреле меняется на русский язык), математика, азбука (в ноябре-декабре меняется на литературное чтение), окружающий мир, труд, изо, физкультура, музыка - итого 20 часов в неделю Все предметы, за исключением математики, идут в соотвествии с программой и по учебникам "Школа 2100". Математику ведут по учебнику Л.Н. Петерсон.
    Дополнительно, то есть за денюжку предлагают риторику, английский язык, информатику (логические задачки) - но не во всех классах, а только учителя энтузиасты.
    Есть еще Эдельвейс, Ушу, каратэ и шахматы, но это уже внешкольные коллективы, арендующие помещение школы для своих занятий
    Что касается 64 лицея, то стандартный набор точно такой же за исключением математики - она там ведется по учебникам и в соответствии с программой "Школа 2100", к дополнительным занятиям добавляется бассейн (для учеников лицея абонемент стоит примерно на 100 р. дешевле за месяц).
    Юля, Толяша (06.12.2000) и Тимоша (15.01.2010)

  10. ответ для julika , на сообщение « Здравствуйте, я немножко поучаствую в... »
    #50
    Наш человек Аватар для *liliya
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Приморский район/Белоостров
    Сообщений
    8 011

    Спасибо!
    А
    математика по учебникам и в соответствии с программой "Школа 2100",.....
    Это не Петерсон? Какая программа?
    Ваши планы не обязательно должны быть необычайными, чтобы сделать вас необычайно счастливым.

Страница 5 из 130 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •