Страница 6 из 735 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: English. Полезная информация - курсы, онлайн-обучение, отзывы.***

  1. #51
    Наш человек Аватар для I see you
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    8 158

    Цитата Сообщение от nbd_nbd;29278рс017
    А такая дешевизна не влияет на качество преподавания?
    Хожу на 2-х годичные курсы (с перерывами на лето). Стоимость всего 2400/мес., (потому что государственные и долгосрочные). Довольна очень! Просто повезло с преподавателем. Выбрала именно их, т.к. это курсы от Комитета по образованию, они идут как профессиональное обучение. Плюс, диплом по окончании, а не бумажка.
    Дело даже не в кол-ве часов и стоимости курсов, а в самом педагоге. Все равно надо дополнительно заниматься дома, сколько бы часов вам не давали на курсах.
    Это не первые курсы, на которые я ходила. И считаю, что никакие 2-3-х месячные курсы не дадут полноценных знаний. И выбирать надо не курсы, а педагога. На одних и тех же курсах есть абсолютно разные преподаватели. Знаниями-то они обладают, а вот преподавать может не каждый.
    Но насколько я знаю, низкая цена, в основном, у длительных курсов.

  2. ответ для I see you , на сообщение « Хожу на 2-х годичные курсы (с... »
    #52
    Хранитель Аватар для SweetyPretty
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Фила
    Сообщений
    11 934

    Цитата Сообщение от Анита77 Посмотреть сообщение
    Если учить язык на курсах, могу посоветовать образовательный центр EgoRound.
    Однозначно не идет ни в какое сравнение с ИнглишФестами и иже с ними.
    Сама занималась в EF- там политика какая? Плати - и все для твоего комфорта. Только не знания.
    очень интересно, а почему Вы сделали такие выводы? насколько я знаю, программа EF разрабатывалась ведущими специалистами Гарварда, Оксфорда и пр. И это единственная крупнейшая частная образовательная компания в мире, которая есть на базе ведущих Университетов мира, тех же Гарварда, Оксфорда и Кеймбриджа. Думаете просто так?
    Я сама преподаватель. Работала в СПбГУ на кафедре английской филологии, и на различных курсах. так вот из всех курсов - EF самые дельные для тех, кто хочет повысить свой уровень, а в частности разговорного языка.
    По поводу сленга, а также американизмов и пр. - да, в EF это практикуется. И правильно. Если учить только так называемый Queen's English - то попав в англоговорящую среду - половины сказанного не поймёшь. Сейчас я в EF уже давно не работаю, но если кто спрашивает совет и хочет повысить уровеь разговорного языка - советую только их!
    Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.

  3. ответ для I see you , на сообщение « Хожу на 2-х годичные курсы (с... »
    #53
    Наш человек Аватар для Королевна
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    Хожу на 2-х годичные курсы (с перерывами на лето). Стоимость всего 2400/мес., (потому что государственные и долгосрочные). Довольна очень! Просто повезло с преподавателем. Выбрала именно их, т.к. это курсы от Комитета по образованию, они идут как профессиональное обучение. Плюс, диплом по окончании, а не бумажка.
    Дело даже не в кол-ве часов и стоимости курсов, а в самом педагоге. Все равно надо дополнительно заниматься дома, сколько бы часов вам не давали на курсах.
    Это не первые курсы, на которые я ходила. И считаю, что никакие 2-3-х месячные курсы не дадут полноценных знаний. И выбирать надо не курсы, а педагога. На одних и тех же курсах есть абсолютно разные преподаватели. Знаниями-то они обладают, а вот преподавать может не каждый.
    Но насколько я знаю, низкая цена, в основном, у длительных курсов.
    Я отходила на таки двухгодичные курсы! Занала все времена, все правила, а говорить боялась, т.к. делается там всегда напор на грамматику! И не одна я, кто закончил эти курсы!
    А грамматика через год благополучно забылась!

  4. #54
    Наш человек Аватар для I see you
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    8 158

    Цитата Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
    Я отходила на таки двухгодичные курсы! Занала все времена, все правила, а говорить боялась, т.к. делается там всегда напор на грамматику! И не одна я, кто закончил эти курсы!
    А грамматика через год благополучно забылась!
    Да, грамматике уделяется очень много времени там. Без этих знаний и говорить правильно нельзя... Но так же мы очень много говорим на курсах. У нас и на экзамене было 14 устных тем, помимо грамматики. А забывается все, если не практиковать - и грамматика, и разговорный англ.
    Мой муж тоже заканчивал эти двухгодичные курсы. Сейчас работает, активно используя английский.
    Я не понимаю, какую мысль вы хотите донести? Получается, что долгосрочные курсы - трата времени, а краткосрочные 2-х/3-х месячные курсы дают все нужные знания, которые остаются на всю жизнь?...

  5. ответ для I see you , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Katrin__li
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 842

    про American Language Master ни слова(((((
    никто там не учился?!

  6. #56
    Наш человек Аватар для Королевна
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    Да, грамматике уделяется очень много времени там. Без этих знаний и говорить правильно нельзя... Но так же мы очень много говорим на курсах. У нас и на экзамене было 14 устных тем, помимо грамматики. А забывается все, если не практиковать - и грамматика, и разговорный англ.
    Мой муж тоже заканчивал эти двухгодичные курсы. Сейчас работает, активно используя английский.
    Я не понимаю, какую мысль вы хотите донести? Получается, что долгосрочные курсы - трата времени, а краткосрочные 2-х/3-х месячные курсы дают все нужные знания, которые остаются на всю жизнь?...
    нет просто государственные долгосрочные курсы много вермени уделяют грамматике и минимум разговорному языку! Вот именно устные темы! Рассказал и все. А придется общаться.

  7. #57
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Цитата Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
    нет просто государственные долгосрочные курсы много вермени уделяют грамматике и минимум разговорному языку! Вот именно устные темы! Рассказал и все. А придется общаться.
    +1 эти курсы нужны, но как основа. Т.к. знания там дают хорошие, но классические.
    Сама проходила через это. ЧЕрез некоторое время, прийдя на работу, где требовался инглиш, поняла, что да, читать, писать могу, а вот элементарные вещи сказать боюсь ибо не уверена, что правильно. Т.к. практики не было (кроме аудирования и заученных диалогов).
    В итоге пошла на интенсив - за 1,5-2 месяца начала более или менее изъясняться, правда ушла с той работы, опять забылось все
    Сейчас вот в поиске очередных интенсивных (т.к. грамматика есть и еще раз проходить базовый курс не хочу). Хочется просто встряхнуть знания и разговориться.

    ПОэтому при выборе курсов нужно понимать что именно тебе требуется.
    МНе порекомендовали на тестировании курс делового английского + доп.занятия по грамматике (на то, с чем у меня конкретно проблемы).
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  8. ответ для БяКа , на сообщение « +1 эти курсы нужны, но как основа. Т.к.... »
    #58
    Наш человек Аватар для I see you
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    8 158

    Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    +1 эти курсы нужны, но как основа. Т.к. знания там дают хорошие, но классические.
    Сама проходила через это. ЧЕрез некоторое время, прийдя на работу, где требовался инглиш, поняла, что да, читать, писать могу, а вот элементарные вещи сказать боюсь ибо не уверена, что правильно. Т.к. практики не было (кроме аудирования и заученных диалогов).
    Я и не спорю. Согласна и с вами, и с Королевной. Просто я считаю, что без грамматики далеко не уедешь, она нужна обязательно. Надо еще исходить из того, для чего человеку нужен английский. Если просто для периодических поездок на отдых - это одно. Если для работы - это уже совсем другое. Я, например, сейчас хожу на двухгодичные курсы, (каждый курс длится по 5 месяцев). Но, скорее всего, ближе к завершению курсов пойду и на разговорный интенсив (или с репетитором позанимаюсь) + сейчас сама практикую англ. с носителями языка, (на сайте по изучению языков).
    Получается, что интенсив не дает в достаточной мере грамматики, а долгосрочные курсы "не развязывают язык".

  9. ответ для I see you , на сообщение « Я и не спорю. Согласна и с вами, и с... »
    #59
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    мое мнение ,основанное на опыте (и вы об этом же говорите) - эти 2 курса должны дополнять друг друга.
    А вот муж у меня сейчас ищет еще один вариант, т.к. у него специфика профессии требует
    пришли к выводу - что ему требуется классический курс (но не 2х годичный, ибо времени нет) + специальный курс, по профессии.
    в общем каждому свое
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  10. ответ для БяКа , на сообщение « мое мнение ,основанное на опыте (и вы... »
    #60
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    для примера, что грамматика нужна
    муж тут говорит мне, мол фиговый у тебя словарь (я давно изучаю английский, литературы много, а он только начал, с любимых песен ).
    И вот претензия была к слову lying типа не нашел в словаре перевод.
    стала объяснять, что это ing форма от слова lie, т.е. лежать (в контексте песни ессно) . а т.к. глагол неправильный, то и данная форма образуется не классическим образом.
    Т.е. знал бы грамматические основы - знал бы что это за слово просто глядя на него

    у меня у самой был казус после окончания школы... я искала перевод предложения...... I am

    когда я нашла в статье словаря, что am - это форма глагола to be я поняла, что в школе я отучилась зря... ибо я не знала что такое to be
    И начала свою долгую эпопею по изучению английского языка... до сих пор учу
    уже 15 лет как...
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





Страница 6 из 735 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •