Тема: Входят ли декрет. в справку 2НДФЛ?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Тина
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
    Сообщений
    5 906

    Входят ли декрет. в справку 2НДФЛ?

    Спасибо ,вам за то что все время отвечаете
    Можно еще вопросик,как я могу проверить своего работадателя в правильности начисления декретных,т.е полностью отследить то ,что насчитали в ФСС и то что перевели мне на карту ?
    Могу ли я например запросить у бухгалтера расчетный листо из ФСС.просто есть вероятность некорректного расчета,хотелось бы себя обезопасить
    И еще насколько я понимаю в справку 2НДФЛ декретные не войдут ,т.к, они не облагаются налогом да?
    Спасибо

  2. ответ для Тина , на сообщение « Входят ли декрет. в справку 2НДФЛ? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    если честно - не обращала на это никогда внимания. У меня сегодня 1с не работает, не посмотреть в программе.
    По логике, отражаться больничный в 2 НДФЛ должен, нор с другим кодом, и если он налогом не облагается, то просто не входит в налогооблагаемую базу.

  3. ответ для Тина , на сообщение « Входят ли декрет. в справку 2НДФЛ? »
    #3
    Наш человек Аватар для Тина
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
    Сообщений
    5 906

    Спасибо, по поводу второго,вопросика на подскажите,как можно перепроверить правельность декретных выплат?

  4. ответ для Тина , на сообщение « Входят ли декрет. в справку 2НДФЛ? »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Рассчитать то можно, но надо знать все начисления за последние 12 месяцев.

  5. ответ для Тина , на сообщение « Входят ли декрет. в справку 2НДФЛ? »
    #5
    Участник Аватар для Лемурова мать
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    живу в мечтах, в реальности страшно
    Сообщений
    241

    Декретны больничный и вообще больничный лист в форме 2-НДФЛ не отражается. Проверить работодателя в правильности начисления декретного больничного можно. Вам необходимо взять Форму 2-НДФЛ за 12 предыдущих месяцев и считаете общий заработок, затем делите его на кол-во дней в расчетном периоде (т.е 365 или 366 если год висакосный). Вы получили среднедневной заработок. Его умножаете на 140 (кол-во дней декретного больничного) и получаете сумму подлежаюю выплате Вам на руки!

  6. ответ для Тина , на сообщение « Входят ли декрет. в справку 2НДФЛ? »
    #6
    Участник Аватар для Лемурова мать
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    живу в мечтах, в реальности страшно
    Сообщений
    241

    Отправила расчет

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    303

    Цитата Сообщение от Тимкина мать Посмотреть сообщение
    Декретны больничный и вообще больничный лист в форме 2-НДФЛ не отражается. Проверить работодателя в правильности начисления декретного больничного можно. Вам необходимо взять Форму 2-НДФЛ за 12 предыдущих месяцев и считаете общий заработок, затем делите его на кол-во дней в расчетном периоде (т.е 365 или 366 если год висакосный). Вы получили среднедневной заработок. Его умножаете на 140 (кол-во дней декретного больничного) и получаете сумму подлежаюю выплате Вам на руки!
    Извините, пожалуйста, хотела бы не много прокомментировать про "... делите его на кол-во дней в расчетном периоде (т.е 365 или 366 если год висакосный). Вы получили среднедневной заработок", это практически так, если вы за все эти 365-366 дней не болели и не ходили в отпуск или же не брали дни за свой счет! Если же было такое, то число календарных дней уже будет другим!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •