Страница 51 из 302 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: а есть те, кто интернет торговлей через свой инет-магаз занимается?

  1. ответ для MINISTRY , на сообщение « она в субботу уже была в Питере!... »
    #501
    Космонавт Аватар для Lora
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 524

    Мария, я не по теме. Вы так и работаете без кассы? А отчет Вы будете как сдавать- доход- это выручка по кассе- что Вы будете там писать? Покупателям- товарный чек даете?
    Голову сломала про кассу- жаба душит сейчас покупать- может заказ первый через месяц будет, а деньги за обслуживание, ЭКЛЗ- уже все тикать начнет

  2. ответ для Lora , на сообщение « Мария, я не по теме. Вы так и работаете... »
    #502
    Участник Аватар для Лануша
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    м. Василеостровская
    Сообщений
    260

    Организовать прием платежей на сайте без кассы элементарно.

    Вы можете установить спец.скрипт, чтобы покупатели оплачивали заказы удобным способом: терминалы, карты, переводы.

    Чеком для них в этом случае будет чек терминала или квитанция о переводе.

    Деньги за оплаченные заказы поступают на Ваш р/счет, все удовольствие 3%. Всю статистику оплаченных заказов Вы видите в админке скрипта (заказанные,оплаченные, отправленные).

    Деньги за доставку оплачивают непосредственно курьеру, но это уже их доход и их касса.

    За подробностями и с вопросами в личку.)

  3. #503
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 868

    Цитата Сообщение от Лануша Посмотреть сообщение
    Организовать прием платежей на сайте без кассы элементарно.

    Вы можете установить спец.скрипт, чтобы покупатели оплачивали заказы удобным способом: терминалы, карты, переводы.

    Чеком для них в этом случае будет чек терминала или квитанция о переводе.

    Деньги за оплаченные заказы поступают на Ваш р/счет, все удовольствие 3%. Всю статистику оплаченных заказов Вы видите в админке скрипта (заказанные,оплаченные, отправленные).

    Деньги за доставку оплачивают непосредственно курьеру, но это уже их доход и их касса.

    За подробностями и с вопросами в личку.)
    А как быть с возвратом???
    Если человек оплатил, курьер доставил, а человек по каким то причинам передумал и хочет деньги обратно.....
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  4. ответ для Lora , на сообщение « Мария, я не по теме. Вы так и работаете... »
    #504
    Хранитель Аватар для MINISTRY
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    ЮГО-ЗАПАД
    Сообщений
    13 626

    Цитата Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
    Мария, я не по теме. Вы так и работаете без кассы? А отчет Вы будете как сдавать- доход- это выручка по кассе- что Вы будете там писать? Покупателям- товарный чек даете?
    Голову сломала про кассу- жаба душит сейчас покупать- может заказ первый через месяц будет, а деньги за обслуживание, ЭКЛЗ- уже все тикать начнет
    у меня пока были продажи через интернет, когда покупатели оплачивали на РС.

  5. ответ для Hemul , на сообщение « А как быть с возвратом??? Если человек... »
    #505
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
    А как быть с возвратом???
    Если человек оплатил, курьер доставил, а человек по каким то причинам передумал и хочет деньги обратно.....
    Можно сделать возврат с расчетного счета покупателю на карту, есть такая функция. Правда на проценты наверное попадаешь.

  6. ответ для Hemul , на сообщение « У меня вопрос: Если курьерская служба... »
    #506
    Элита Аватар для МасяняSPb
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    "Южный"
    Сообщений
    1 765

    Цитата Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
    У меня вопрос:
    Если курьерская служба с кассовым обслуживанием это понятно.
    А если вы сами занимаетесь курьерской доставкой, то ведь чек на доставку тоже пробивать по кассе надо, а потом еще и 10% с этого платить
    тут конечно засада иногда не провожу через кассу доставку, иногда провожу. Искала ответ на этот вопрос но так и не нашла, как это по уму делается
    у меня доходы - расходы 7% (я в ЛО зарегистрирована) так что буду платить как за доходы

  7. #507
    DiscoSuperStar Аватар для NEWSIK
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    24 479

    где-то в этом топике давали ссылку в контакте на курьера разового
    помогите найти пожалуйста

  8. #508

    а кто-нибудь может рассказать, чем "ИП" отличается от "ООО"?
    И какова материальная ответственность в ооих случаях?
    (я как-то подумывала о создании ИП, но лрузья напугали, что ИП отвечает всем своим личным имуществом, в случае чего).

  9. ответ для NEWSIK , на сообщение « где-то в этом топике давали ссылку в... »
    #509
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    386

    Цитата Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
    где-то в этом топике давали ссылку в контакте на курьера разового
    помогите найти пожалуйста
    Есть Санкт-Петербургская курьерская служба, доставка гораздо дешевле чем у курьера на форуме, я с ними уже давно работаю, очень довольна, кому нжно в личку напишу. Еще могу поделиться контактами дешевого создания сайта и дешевого продвижения в Яндексе.

  10. #510
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    386

    Цитата Сообщение от Тасияра Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь может рассказать, чем "ИП" отличается от "ООО"?
    И какова материальная ответственность в ооих случаях?
    (я как-то подумывала о создании ИП, но лрузья напугали, что ИП отвечает всем своим личным имуществом, в случае чего).
    Все правильно, ИП отвечает имуществом, но у меня ИП,я прекрасно себя чувствую. Мне так проще отчитываться.

Страница 51 из 302 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •