Страница 5 из 143 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: ПСОРИАЗ: как лечились?

  1. #41
    Элита Аватар для Vichi
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    около парка 300-летия
    Сообщений
    1 680

    Цитата Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
    я тоже скинкап пользовала, у меня было несколько проблемных очагов, сначала псориаз ставили, потом родила еще добавилось, другая дерматолог атопический дерматит написала... по ее совету купила скин-кап аэрозоль (препарат недешевый за 1500 год назад купила, насчет гормональных составляющих уже не помню), но помог!!!! буквально несколько раз побрызгала и все.... через полгода зачесалась, снова сбрызнула, больше не вспоминаю... ТТТ...
    Если бы Скин кап помогал на полгода - вообще бы проблем не было. Высыпания начинают проявляться почти сразу после отмены препарата.
    Врач сказал, что один раз промелькнула информация, что в состав Скин-капа входят гормоны, хоть они и не указаны на упаковке. поэтому рекомендовал им поменьше пользоваться, а лучше отказаться. Но пока не получается.

  2. ответ для Vichi , на сообщение « ПСОРИАЗ: как лечились? »
    #42
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 210

    Тоже Скин капом пользуюсь. Перед тем как идти к парикмахеру - неделю побрызгаю - вроде уходит. А потом через неделю-две опять поновой. Попробую ноготки. Спасибо за совет.

  3. ответ для Vichi , на сообщение « ПСОРИАЗ: как лечились? »
    #43
    Активный участник Аватар для Большеглазка
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ш.Революции
    Сообщений
    533

    Начала пить календулу...Попьем -посмотрим...

  4. ответ для Vichi , на сообщение « ПСОРИАЗ: как лечились? »
    #44
    Участник Аватар для TOV
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Альпийский пер
    Сообщений
    239

    Отчет: полгода после курса календулы было все супер.Затем на Новый год я неделю отрывалась-ела и пила все что хотела-результат не обрадовал-пошло обострение.Я это связываю с вином- опытным путем давно вычислила что без обострения мне можно пить только пиво,а на праздники были вина и шампанское,вот печень и засорилась.
    Короче пропила календулу еще 2 недели в январе и все опять ушло.Теперь опять пью только пиво-всем говорю что у меня на другой алкоголь аллергия и в гости хожу со своим пивом-конечно не комильфо,когда все девушки пьют вино,а я пиво-но здоровье дороже.
    У некоторых высыпание может быть спровоцировано едой-острое,жирное,жареное.Нужно просто вычислить на что реакция-я например диету не соблюдаю,ем все.
    Здоровья всем !

  5. ответ для Vichi , на сообщение « ПСОРИАЗ: как лечились? »
    #45
    Наш человек Аватар для dianet
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
    Сообщений
    7 899

    Не кидайте пожалуйста в меня помидорами...это конечно мое сугубо личное мнение (периодически подтверждаемое врачами)...- псориаз, так же как и экзема - это заболевания, вызыванные не неправильным питанием, а нервными стрессами...
    и лечить надо не высыпания, а их первопричину...

    Из личных наблюдений - псориаз был у мужа (несколько лет), очаги высыпаний были у локтевых суставов.
    Совет врачей: не пытаться уничтожать очаги высыпания, т.к. убрав в одном месте , очаг с легкостью может перебазироваться в другое...велели убрать источник нервотрепки (коим на тот момент являлась работа)
    Результат - муж работу поменял (не намеренно, просто так получилось), очаги высыпания в последствии уничтожились простым детским кремом, которым мы мазали каждый день (просто для того, чтобы смягчить кожу на локтях, т.к. она трескалась, вызывая массу неприятных ощущений)

    У свекрови - экзема, появилась в результате нервных потрясений, связанных с постановкой другого неутешительного (но не смертельного) диагноза ...
    Дерматолог так и сказал: "Начнете лечиться от одного, успокоитесь, и экзема пройдет"
    Результат - так и получилось, утрясли диагноз, начали лечение, плюс все тот же банальный детский крем - и все прошло...

    Не примите как пособие, это просто личные мои наблюдения...

  6. ответ для dianet , на сообщение « Не кидайте пожалуйста в меня... »
    #46
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Ой, тут все не однозначно...

    У меня все началось после того как мой первый муж подарил мне серебряное охранное колечко "спаси и сохрани", под кольцом появилась экзема. Кольцо я естественно сняла, и с мужем развелась, и место жительства сменила, и работу тоже... уж 8 лет прошло с тех пор, а экзема родимая до сих пор со мной, уже расползлась на всю ладонь.
    Олечке 8 лет!!!
    Андрею 6 лет, Вове 3 года

  7. ответ для Vichi , на сообщение « ПСОРИАЗ: как лечились? »
    #47
    Активный участник Аватар для olgunja.
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    456

    А кто-нибудь принимал внутрь хлорид кальция?

  8. ответ для dianet , на сообщение « Не кидайте пожалуйста в меня... »
    #48
    Активный участник Аватар для Большеглазка
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ш.Революции
    Сообщений
    533

    Цитата Сообщение от dianet Посмотреть сообщение
    Не кидайте пожалуйста в меня помидорами...это конечно мое сугубо личное мнение (периодически подтверждаемое врачами)...- псориаз, так же как и экзема - это заболевания, вызыванные не неправильным питанием, а нервными стрессами...
    и лечить надо не высыпания, а их первопричину...

    Из личных наблюдений - псориаз был у мужа (несколько лет), очаги высыпаний были у локтевых суставов.
    Совет врачей: не пытаться уничтожать очаги высыпания, т.к. убрав в одном месте , очаг с легкостью может перебазироваться в другое...велели убрать источник нервотрепки (коим на тот момент являлась работа)
    Результат - муж работу поменял (не намеренно, просто так получилось), очаги высыпания в последствии уничтожились простым детским кремом, которым мы мазали каждый день (просто для того, чтобы смягчить кожу на локтях, т.к. она трескалась, вызывая массу неприятных ощущений)
    У свекрови - экзема, появилась в результате нервных потрясений, связанных с постановкой другого неутешительного (но не смертельного) диагноза ...
    Дерматолог так и сказал: "Начнете лечиться от одного, успокоитесь, и экзема пройдет"
    Результат - так и получилось, утрясли диагноз, начали лечение, плюс все тот же банальный детский крем - и все прошло...


    Не примите как пособие, это просто личные мои наблюдения...
    От нервов все равно не куда не денешься:то ребенок заболеет или какие-то неприятности у него,то на работе какие-то проблемы,да и по жизни может что-то произойти...От ребенка же не откажешься (это самое дорогое),работу не всегда можно поменять,а от всех неприятностей - солому не подстелишь...

  9. #49
    Наш человек Аватар для dianet
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от Большеглазка Посмотреть сообщение
    От нервов все равно не куда не денешься:то ребенок заболеет или какие-то неприятности у него,то на работе какие-то проблемы,да и по жизни может что-то произойти...От ребенка же не откажешься (это самое дорогое),работу не всегда можно поменять,а от всех неприятностей - солому не подстелишь...
    понятное дело, что не денешься, но вы ж не будете сходить сума, если у ребенка насморк)))
    тут скорее имеет место быть истощение нервной системы или жизнь в постоянной стрессовой ситуации - надо учиться реагировать спокойней на все происходящее..

  10. ответ для Vichi , на сообщение « ПСОРИАЗ: как лечились? »
    #50
    Активный участник Аватар для Большеглазка
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ш.Революции
    Сообщений
    533

    Ну что,как процесс лечения календулой? У меня пока глухо...

Страница 5 из 143 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •