Тема: А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!!

  1. ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
    #14211
    Мега-элита Аватар для Zolotaja
    Регистрация
    30.09.2004
    Сообщений
    4 382

    Короче, посты от 05.04.2016. Там вся кухня)) Приятно было сходить посмотреть))

  2. #14212
    Активный участник Аватар для Annie
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Белы Куна
    Сообщений
    534

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
    Сейчас вот так. Оба окна одинаковые.




    Это икеевская дешёвая штука, но нам очень в тему пришлась.
    Мне было важно, чтобы карниз не мешал открыванию самого верхнего шкафчика.
    За тюлькой рулонная штора, потому что у нас после обеда очень солнечно, надо притеняться.


    На стол и стулья не обращайте внимания, это от старой жизни, ещё не обновляли. Просто по запросу, чтобы показать по размерам.
    Добрый день, подскажите, вы согласовывали перепланировку?

  3. ответ для Marsic , на сообщение « Показываю)... »
    #14213
    Участник Аватар для Lucky@Me
    Регистрация
    14.04.2021
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    139

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Marsic Посмотреть сообщение
    Показываю)
    подскажите, пожалуйста, как называются эти уголки, которые закрывают кромки?

    заодно хочу попросить еще совет: заказала осенью кухню в АВС. Фасады изготовлены из ЛДСП ЧФМК. Я не очень сильна в материалах, согласилась на то, что предложил менеджер. Через несколько дней использования обнаружила на фасадах места распухания - от одной капли воды ЛДСП сразу пухнет. Более того, распухла часть шкафчика над плитой, куда вода не попадает, только пар. Получается, мне продали кухню, которой нельзя пользоваться на кухне... Одна капля или струя пара приводят к порче фасадов, они теряют товарный вид. Собственно, поэтому и интересуюсь кромками, чтобы хоть как-то скрыть безобразие... или, если кто-то с таким сталкивался, есть ли надежда на замену фасадов? пару фасадов мне заменили по гарантии - но смысла не было - через пару дней они тоже распухли.

  4. #14214
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 676

    Это алюминиевый профиль. Очень сомневаюсь, что попорченные фасады возьмут на производство, чтобы в этот профиль закатать. Мы заказывали новые фасады, и я сразу просила закатать. Потому что меняли по причине что поверхность на краях, крошилась и закручивалась от воды и пара. Но, кухня простояла 15 лет. Если сразу такие проблемы, это явный брак. У вас же должна быть гарантия год. Может можно требовать возврат средств?
    Есть у реки начало, нет конца..

  5. ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
    #14215
    Наш человек Аватар для КАРТА
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Гражданка, в детстве мы были Тимуровцы...
    Сообщений
    5 996

    ДСП на кухню это потеря денег. Лучше ставить МДФ фасады. Правда и они не панацея. Многое зависит от вашего пользования.. И МДФ со временем может отойти в районе духовки.. Но прослужат подольше..

  6. ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
    #14216
    Хранитель Аватар для Киш-Миш
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    озерки/просвещения
    Сообщений
    11 998

    У меня прошлая кухня ЛДСП и сейчас тоже. Ничего не вздувалось. За 14 лет только в шкафчике с мокрой правдой чуть чуть кромка отходить стала. Так что явный брак.

    А вот покупали угловую полку в леруа и пролили на неё воду поливая цветы, и сразу вздулась. Вот такое качество, но она то хоть не предусматривалась, что на неё вода может попасть.

  7. ответ для Marsic , на сообщение « Это алюминиевый профиль. Очень... »
    #14217

    Цитата Сообщение от Marsic Посмотреть сообщение
    Это алюминиевый профиль.
    а уголки эти чем чистите? у меня на вытяжке алюминиевый фасад от чистящего средства пошел разводами, цвет я имею ввиду, пятнами какими-то покрылся
    я видимо неправильно подобрала средство для чистки, ищу теперь подходящее

  8. ответ для MaLi , на сообщение « а уголки эти чем чистите? у меня на... »
    #14218
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 676

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от MaLi Посмотреть сообщение
    а уголки эти чем чистите? у меня на вытяжке алюминиевый фасад от чистящего средства пошел разводами, цвет я имею ввиду, пятнами какими-то покрылся
    я видимо неправильно подобрала средство для чистки, ищу теперь подходящее
    Меламиновой губкой. Чищу только в углу, и на ящиках. Там где соприкасаются друг с другом. Небольшие темные пятнышки. Остальное все не требует чистки. Купите пасту алюхром. Она хорошо разводы эти убирает.
    Есть у реки начало, нет конца..

  9. ответ для КАРТА , на сообщение « ДСП на кухню это потеря денег. Лучше... »
    #14219
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 676

    Цитата Сообщение от КАРТА Посмотреть сообщение
    ДСП на кухню это потеря денег. Лучше ставить МДФ фасады. Правда и они не панацея. Многое зависит от вашего пользования.. И МДФ со временем может отойти в районе духовки.. Но прослужат подольше..
    У меня на даче лдсп в пластиковой кромке. Ничего нигде не вздувается,не отходит.
    Есть у реки начало, нет конца..

  10. #14220

    Так ЛДСП у вас фасады или корпус? Вообще многие фирмы, в т.ч. Петербургские кухни корпус делают из ЛДСП ЧФМК, прочитала много отзывов, такие жалобы не встречала.

Страница 1422 из 1439 « Первая  «  4229221322137214121418141914201421142214231424142514261432 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •