Страница 102 из 860 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »  » 

Тема: Гортензии,Рододендроны

  1. ответ для Koki , на сообщение « Все правильно. Железными опорами и... »
    #1011
    Мега-элита Аватар для kapLena
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    3 262

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Все правильно. Железными опорами и пргибаю или к ним привязываю. Укрываю через месяц. Можно потихоньку снизу листья обрывать. В лутрасиле продухи делать не надо.
    Вот выше ответили

  2. #1012
    Хранитель Аватар для Marushk@
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    ул. Савушкина
    Сообщений
    11 501

    Цитата Сообщение от Колючик. Посмотреть сообщение
    Вы под лутрасил тоже подсовываете или только под пленку?
    я под лутрасил подсовываю, а другие нет.
    Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!
    Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. (М. Жванецкий)

  3. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #1013
    Элита Аватар для олгер
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 739

    Девочки,у кого растёт гортензия Ванилла Фрейз?Как она у нас зимует?

  4. #1014
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от олгер Посмотреть сообщение
    Девочки,у кого растёт гортензия Ванилла Фрейз?Как она у нас зимует?
    Хорошо зимует, без укрытия.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  5. ответ для Колючик. , на сообщение « Хорошо зимует, без укрытия. »
    #1015
    Элита Аватар для олгер
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 739

    Цитата Сообщение от Колючик. Посмотреть сообщение
    Хорошо зимует, без укрытия.
    Спасибо!

  6. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #1016
    Ветеран Аватар для M.T.V.
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    944

    Девочки! Дочка два года назад подарила вот такую красоту на день рождения. Я её посадила, первую зиму она перезимовала, даже немного поцвела. В этом г оду все прошлогодние побеги смерзли, отросли новые, но она, естественно, не цвела. Вот теперь хочется очень, чтобы она не смерзла опять и на следующий год меня порадовала. Я даже не знаю, что это за сорт. Весной, когда рыхлила землю, обломала две веточки, посадила под колпак на все лето, они прижились. Теперь два саженца у меня есть. Если вдруг кому-нибудь нужен такой сорт, могу поменяться Пока мечтаю о Ванилле Фрейз. Уже много раз пыталась укоренить отросточки, но не получалось. И самый главный вопрос забыла: какой это сорт и как её укрывать?

  7. #1017
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 297

    Цитата Сообщение от M.T.V. Посмотреть сообщение
    И самый главный вопрос забыла: какой это сорт и как её укрывать?
    почитайте пост 999. Это крупнолистная гортензия, укрывать обязательно. Иначе и связываться не стоит. Сорт не подскажу, их множество.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  8. ответ для олгер , на сообщение « Добрый день.Последнее фото -... »
    #1018
    Активный участник Аватар для be_happy
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    425

    Девочки, спасибо)
    Цитата Сообщение от олгер Посмотреть сообщение
    Добрый день.Последнее фото - древовидная гортензия.Все остальные метельчатые.На зиму не укрываются и не обрезаются. Только удалите соцветие.Метельчатые можете связать или поставить подпорки.Чтобы снег не подредил ветки.На древовидную на корни высыпите торф.Весной древовидную обязательно обрежьте. Оставьте с низу 2-4 почки. Соцветие будут больше. Метельчатым делают санитарную обрезку.Обрезаются слабые ветки.
    по весне обрезала, тоже заметила, чем больше обрезала, тем крупнее соцветие и мощнее побег, хотя большая метельчатая выдала побег с самого низа, вымахал почти на 2 метра, но без метелки...
    А древовидную видимо слабо обрезала, соцветия не очень крупные и не долго цвела - сколько вообще они обычно стоят? Но зато дала много нулевых и есть куча отводков, буду по весне делить)... Если кто хочет с удовольствием поменяюсь на что-нибудь (и не обязательно гортензии...)

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    1-я и 2-я Тардива или Киушу (трудно отличить). 3-я скорее всего Ванила фрейзе (но м.б. и Грандифлора). Поищите в инете, сравните.
    Ну да, и я не пойму) Скорей Киушу, но все ж не пойму 2 - это то же что и 1 или что-то другое? - чего ждать то от нее - тоже может вымахать под два метра или так малявкой и останется))
    3 - все же склоняюсь к лаймлайту - фото не передает, но у нее нежный зеленоватый оттенок присутствует, особенно по-началу

  9. #1019
    Элита Аватар для олгер
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 739

    Цитата Сообщение от M.T.V. Посмотреть сообщение
    Девочки! Дочка два года назад подарила вот такую красоту на день рождения. Я её посадила, первую зиму она перезимовала, даже немного поцвела. В этом г оду все прошлогодние побеги смерзли, отросли новые, но она, естественно, не цвела. Вот теперь хочется очень, чтобы она не смерзла опять и на следующий год меня порадовала. Я даже не знаю, что это за сорт. Весной, когда рыхлила землю, обломала две веточки, посадила под колпак на все лето, они прижились. Теперь два саженца у меня есть. Если вдруг кому-нибудь нужен такой сорт, могу поменяться Пока мечтаю о Ванилле Фрейз. Уже много раз пыталась укоренить отросточки, но не получалось.И самый главный вопрос забыла: какой это сорт и как её укрывать?
    Если хотите более менее без проблем крупнолистную то покупайте серия бесконечное лето,она цветёт на побегах текущего года ,но она тоже требует укрытия.А Ванилла Фрейз- сейчас идёт в вк бронирование на 2016 год.У меня есть бесконечное лето.Если на следующий год отводки дадут корешки можем на что нибудь поменяться.

  10. ответ для олгер , на сообщение « Если хотите более менее без проблем... »
    #1020
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от олгер Посмотреть сообщение
    Если хотите более менее без проблем крупнолистную то покупайте серия бесконечное лето,она цветёт на побегах текущего года ,но она тоже требует укрытия.А Ванилла Фрейз- сейчас идёт в вк бронирование на 2016 год.У меня есть бесконечное лето.Если на следующий год отводки дадут корешки можем на что нибудь поменяться.
    А у Вас бесконечное лето когда зацветает на побегах текущего года? Моя вот только сейчас зацветает, это вообще не считается что цветет, потому как уже укрывать пора. Вот я сейчас переживаю, что не укрыла на прошлых выходных, а уже наверняка заморозки были и моей Эндлесс Саммер опять кирдык))

    Не поделитесь ссылочкой на группу, где на след лето бронируют?
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

Страница 102 из 860 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •