Страница 103 из 865 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »  » 

Тема: Гортензии,Рододендроны

  1. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #1021
    Хранитель Аватар для Marushk@
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    ул. Савушкина
    Сообщений
    11 501

    Колючик, я еще не укрывала свои и укрою в середине октября. Мне кажется, Вы зря волнуетесь, все таки Бесконечное лето адаптирована к нашему климату, хоть и зимует с укрытием. Небольшие заморозки не должны быть ей страшны.

    Было слишком тепло для укрытия, сопрели бы гортензии.

  2. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #1022
    Элита Аватар для олгер
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 748

    Нижние листья на гортензиях я уже обрываю а закрывать буду до покрова (14)Бесконечное лето цветёт и на прошлогодних побегах соцветия крупные а на побегах этого года мелкие.У меня бесконечное лето цветет с июля до закрытия сезона

  3. ответ для be_happy , на сообщение « Девочки, спасибо) по весне обрезала,... »
    #1023
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    Цитата Сообщение от be_happy Посмотреть сообщение

    Ну да, и я не пойму) Скорей Киушу, но все ж не пойму 2 - это то же что и 1 или что-то другое? - чего ждать то от нее - тоже может вымахать под два метра или так малявкой и останется))
    3 - все же склоняюсь к лаймлайту - фото не передает, но у нее нежный зеленоватый оттенок присутствует, особенно по-началу
    Вымахает под 2 метра)) У Лайм лайт очень характерные пирамидальные соцветия нежно фисташкового цвета, ИМХО у вас другие
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  4. #1024
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от Marushk@ Посмотреть сообщение
    Колючик, я еще не укрывала свои и укрою в середине октября. Мне кажется, Вы зря волнуетесь, все таки Бесконечное лето адаптирована к нашему климату, хоть и зимует с укрытием. Небольшие заморозки не должны быть ей страшны.

    Было слишком тепло для укрытия, сопрели бы гортензии.
    Спасибо, так хочется сохранить, кусты уже мощные, а цветения почти нет, вот я и волнуюсь
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  5. #1025
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от M.T.V. Посмотреть сообщение
    Девочки! Дочка два года назад подарила вот такую красоту на день рождения. Я её посадила, первую зиму она перезимовала, даже немного поцвела. В этом г оду все прошлогодние побеги смерзли, отросли новые, но она, естественно, не цвела. Вот теперь хочется очень, чтобы она не смерзла опять и на следующий год меня порадовала. Я даже не знаю, что это за сорт. Весной, когда рыхлила землю, обломала две веточки, посадила под колпак на все лето, они прижились. Теперь два саженца у меня есть. Если вдруг кому-нибудь нужен такой сорт, могу поменяться Пока мечтаю о Ванилле Фрейз. Уже много раз пыталась укоренить отросточки, но не получалось.И самый главный вопрос забыла: какой это сорт и как её укрывать?
    Девочки, буквально вчера наткнулась вк на инфо про эти покупные гортензии, их закапывают в землю с головой! Вилами выкапывают в октябре, дальше в сухом месте участка закапывают в куче земли : земля- лапник- гортензия- лапник- земля. Листья обрезаются , кроме верхних почек. Весной выкопать, посадить, соорудить укрытие из лутрасила от солнца, они рано просыпаются, и почки идут в рост. Гемор, конечно, но тогда есть результат. Я решила тоже попробовать в эту зиму так укрыть.
    Последний раз редактировалось Lady Ga; 04.10.2015 в 22:02.

  6. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #1026
    Элита Аватар для olgavita
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданка
    Сообщений
    2 527

    Девочки, опять я со своей Лаймлайт. Короче, вымахала она этим летом неожиданно больше 2 метров, побеги все вертикальные. Цветет сейчас шикарно, шапки огромные. НО такая высокая мне не нужна точно, каждую осень на ноябрьские я ее чикала сильно. В этом год боюсь, т.к.поздно проснулась, погнала побеги вверх, многие еще только зацветают. Трогать или нет осенью?

  7. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #1027
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    моя тоже выросла(не два метра) но хорошо. и тоже огромные шапки. и тоже вся еще в цветах и много новых. что делать с ней пока не знаю.

  8. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #1028
    Элита Аватар для olgavita
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданка
    Сообщений
    2 527

    И еще. Моя Ванилла Фрейз розовеет как-то блекло...не впечатляет уже. Хочется красок, ярко-розового или красного цвета. Какая гортензия метельчатая у вас самая красная сейчас? По идее Diamond Rouge (это я начиталась инфы), но ее ни у кого нет на следующий год в закупке, в этом сезоне отказ на нее. Если увидите, сообщите здесь, пожалуйста.

  9. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #1029
    Элита Аватар для olgavita
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданка
    Сообщений
    2 527

    Wim's Red не зацветает третий год, собственно, на ее красный цвет было рассчитано....но, видимо, место ей не нравится, весной пересажу. Pinky Winky есть у кого-то?

  10. ответ для olgavita , на сообщение « И еще. Моя Ванилла Фрейз розовеет... »
    #1030
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
    И еще. Моя Ванилла Фрейз розовеет как-то блекло...не впечатляет уже. Хочется красок, ярко-розового или красного цвета. Какая гортензия метельчатая у вас самая красная сейчас? По идее Diamond Rouge (это я начиталась инфы), но ее ни у кого нет на следующий год в закупке, в этом сезоне отказ на нее. Если увидите, сообщите здесь, пожалуйста.
    -- у меня не метельчатая(я показывала уже), но такая красная аж из далека видно ее.

    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Страница 103 из 865 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •