Страница 104 из 865 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 

Тема: Гортензии,Рододендроны

  1. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #1031
    Элита Аватар для натаS
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    м.Проспект Большевиков
    Сообщений
    2 911

    Даймонд руж я заказывала прошлой осенью у Александра Жукова. Она конечно маленькая по размеру, но цветет. Цветки покраснели. Фото постараюсь выложить в понедельник

  2. ответ для olgavita , на сообщение « Wim's Red не зацветает третий год,... »
    #1032
    Хранитель Аватар для Marushk@
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    ул. Савушкина
    Сообщений
    11 501

    Цитата Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
    Wim's Red не зацветает третий год, собственно, на ее красный цвет было рассчитано....но, видимо, место ей не нравится, весной пересажу. Pinky Winky есть у кого-то?
    У меня есть Винки Пинки. Форма соцветий другая, но по изменению цвета похожа на Ванилу Фрайз.
    Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!
    Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. (М. Жванецкий)

  3. ответ для olgavita , на сообщение « Wim's Red не зацветает третий год,... »
    #1033
    Элита Аватар для Марьюшка вторая
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Купчино, Турку
    Сообщений
    2 863

    Pinky Winky , покупала у Жукова два года назад.

  4. ответ для olgavita , на сообщение « И еще. Моя Ванилла Фрейз розовеет... »
    #1034
    Элита Аватар для Марьюшка вторая
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Купчино, Турку
    Сообщений
    2 863

    У меня самая красная Даймонд руж ( фото 18 сентября )

  5. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #1035
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Девочки, не сочтите за труд, дайте пожалуйста ссылочку на Жукова, а то интернет чего только не выдает по запросу))

  6. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #1036
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    А я вчера укрыла свои крупнолистные гортензии, а сегодня ночью заморозки хорошие были, какая я молодец

  7. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #1037
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Девушки, добрый день.
    След весной хочу посадить аллею гортензий - чтобы закрыть весь мой мини-огород с теплицей от лужайки с баскетбольной площадкой.
    Какую лучше посадить ничего не знающему и ничего не умеющему чайнику? Чтобы ухода по минимуму и сложно было испортить, где купить, на каком расстоянии сажать? Сейчас можно под неё место подготовить- хочу вниз положить перегнившую траву, сверху земли, потом на зиму закрыть чёрной плёнкой.

    Там, где сейчас костёр - примерно на этой линии собираюсь сажать аллею гортензий. На доски не смотрим, это я прикидывала размеры и расположение теплицы, грядок и т д.




  8. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #1038
    Элита Аватар для sve1634
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 768

    Девушки, посоветуйте один какой-нибудь рододендрон не прихотливый. Облагораживаю 30 соток...

  9. #1039
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день.
    След весной хочу посадить аллею гортензий - чтобы закрыть весь мой мини-огород с теплицей от лужайки с баскетбольной площадкой.
    Какую лучше посадить ничего не знающему и ничего не умеющему чайнику? Чтобы ухода по минимуму и сложно было испортить, где купить, на каком расстоянии сажать? Сейчас можно под неё место подготовить- хочу вниз положить перегнившую траву, сверху земли, потом на зиму закрыть чёрной плёнкой.

    Там, где сейчас костёр - примерно на этой линии собираюсь сажать аллею гортензий. На доски не смотрим, это я прикидывала размеры и расположение теплицы, грядок и т д.

    ]
    Сажайте или древовидную или метельчатую. Если солнечный участок - хорошо будут расти метельчатые, в тени - древовидные. Я бы для создания плотной изгороди сажала в метре друг от друга. Можно и реже, но тогда надо дать время разростись. Имхо - покупать можно и в гипермаркетах, там стоимость дешевле, растут нормально. По гортензиям у меня пересорта не было.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  10. ответ для Koki , на сообщение « Сажайте или древовидную или... »
    #1040
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Сажайте или древовидную или метельчатую. Если солнечный участок - хорошо будут расти метельчатые, в тени - древовидные. Я бы для создания плотной изгороди сажала в метре друг от друга. Можно и реже, но тогда надо дать время разростись. Имхо - покупать можно и в гипермаркетах, там стоимость дешевле, растут нормально. По гортензиям у меня пересорта не было.
    Спасибо. У меня теплица будет стоять восток-запад, т е она гортензию с юга закроет в основном
    Тогда древовидную все-таки?
    А какой сорт?
    Наташа


Страница 104 из 865 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •