Страница 2 из 860 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Гортензии,Рододендроны

  1. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #11
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    У гортензий и рододендронов одно общее свойство - они любят кислую почву, обильный полив и все-таки полутень, нежели палящее солнце. рододендроны бывают разные - не только вечнозеленые, но и листопадные. Гортензии, как тут заметили тоже бывают разные. Самые стойкие - древовидная, метельчатая. Крупнолистная гортензия в нашем регионе - это вообще сомнительный аттракцион. Есть умельцы, у которых она со сложным укрытием зимует, но уж очень непредсказуемый результат.
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  2. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #12
    Участник Аватар для nush-nush
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Достоевского
    Сообщений
    280

    Такой вопрос. Дача под лугой. Там песок. Почва не кислая. А как ее закислить для посадки гортензии?

  3. ответ для nush-nush , на сообщение « Такой вопрос. Дача под лугой. Там... »
    #13
    Ветеран
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    хутор Ореховая Горка
    Сообщений
    818

    Цитата Сообщение от nush-nush Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Дача под лугой. Там песок. Почва не кислая. А как ее закислить для посадки гортензии?
    Под гортензию можно и не кислить. Выживет.
    А с рододендронами на нейтральной или щелочной почвах замучаетесь.

  4. ответ для nush-nush , на сообщение « Такой вопрос. Дача под лугой. Там... »
    #14
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 966

    Цитата Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
    А не поделитесь адресом проверенного поставщика?

    Если это ко мне вопрос-то по выходным он бывает у нас на 45-м км (Мга), ещё вроде есть "точка" в павлово-на-Неве-это всё рядом с Кировском. Ещё мне нравится база в Девяткино-там несколько представителей питомников разных-есть наши, есть прибалтийские-вернее были. От наших у меня ТТТ все хвойники итд растут

    Цитата Сообщение от nush-nush Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Дача под лугой. Там песок. Почва не кислая. А как ее закислить для посадки гортензии?
    Торф, компост-ведро на большой куст. Хотя эта красавица по мне так всюду расти будет)))
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  5. #15
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 966

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    У гортензий и рододендронов одно общее свойство - они любят кислую почву, обильный полив и все-таки полутень, нежели палящее солнце. рододендроны бывают разные - не только вечнозеленые, но и листопадные. Гортензии, как тут заметили тоже бывают разные. Самые стойкие - древовидная, метельчатая. Крупнолистная гортензия в нашем регионе - это вообще сомнительный аттракцион. Есть умельцы, у которых она со сложным укрытием зимует, но уж очень непредсказуемый результат.
    У меня как раз самая неприхотливая древовидная ну никак не хочет расти нормально-я на неё рукой махнула, для успокоения пересадила сейчас ещё разок))) Крупнолистная у нашего поставщика хорошо растёт-укрывает в траншейки, а у меня уже места под это нет, а хочется))))))))))))
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  6. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #16
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 227

    Я не удержалась и купила гортензию макрофилу Красииивая
    Девочки, а если ее не высаживать в землю, а посадить в большой горшок и на лето выносить на улицу в горшке, будет расти или погибнет?

  7. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #17
    Мега-элита Аватар для thinking
    Регистрация
    15.04.2007
    Сообщений
    4 531

    Прошлой осенью, точнее в августе, я купила у знакомой женщины прекрасную крупнолистовую гортенизию. Как раз такие и продавались в это раз в Оби. Я тоже это чудо видела. Пока удержалась. Так как образовавшиеся места под новое цветочное творчество надо ещё организовать. Но как только организую, так ещё куплю. Розовую или красную. Над красной в Оби долго стояла. Удержалась с трудом. А так, моя небесно-голубая прелесть перезимовала блестяще. Если учесть, что белый неубиваемый шиповник у меня в этом году вымерз почти до корня. Впервые за 10 лет, что он посажен. Гортензию я укрывала по совету владелицы. Она велела мне её не обрезать, насыпать песка вокруг, затем разложить побеги на него, затем засыпать ещё слоем песка и потолще, а сверху укрыть лапником. Жива моя ласточка. Все почки сохранились. Их и надо сохранять, так как крупнолистная цветёт на взрослых побегах, побегах прошлого года. Вся она уже в листве. Колоситься на новом месте, там где палящее солнце её не достанет. А все остальное время солнышко будет. И с влажностью всё в порядке. И укрывать мне её будет удобнее. Другим цветам мешать не будет.

  8. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #18
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Дошла до фото
    Темно-красный уже отцветает, светлый - в разгаре.
    Последний раз редактировалось Кариока; 09.11.2009 в 20:22.

  9. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #19
    Элита Аватар для Orange
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 358

    красота какая! Сколько лет кустикам, когда сажали?

  10. ответ для Orange , на сообщение « красота какая! Сколько лет кустикам,... »
    #20
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    сколько лет - не знаю, сажали в позапрошлом году, в августе. Цветут первый раз.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


Страница 2 из 860 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •