Страница 452 из 866 « Первая  «  352402442448449450451452453454455456462502552 Последняя »  » 

Тема: Гортензии,Рододендроны

  1. ответ для nad4307 , на сообщение « У нас нынче что? Осень и все листья в... »
    #4511

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    У нас нынче что? Осень и все листья в пятнах - отвалится само. Если у вас посажена по ветру+ сильные ветра, то можно и укрыть. Я никогда не укрывала, итак все в белых тряпках. Под ножки можно бросить обрезки астильб и флоксов для снегозадержания и все дела.
    Спасибо!

  2. ответ для nad4307 , на сообщение « О как! Это про метельчатые? Я их... »
    #4512
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 322

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    О как! Это про метельчатые? Я их обрезаю весной, после всех своих питомцев., где-то в середине - конце мая, раньше не успеть с листьями, без листьев и как-то вот вообще не замечала, что текут, ну слегка поплачут и цветут исправно.
    Я их вообще помойными считаю, т.е. растут, цветут без всякого ухода, но должна присутствовать вода. А вот с древовидными у меня не так все просто. Возможно не там посажены, весной буду пересаживать в тень и на канаву(листва не супер зеленая), видимо воды им не хватает.
    С макрофилами вообще не связываюсь, ибо геморр без отдачи.
    Да, про метельчатые.

  3. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #4513
    Мега-элита Аватар для MUZA
    Регистрация
    08.01.2003
    Сообщений
    4 523

    Девушки, подскажите пожалуйста, как лучше поступить с гортензией метельчатой. Купила, но пока не могу посадить. Прикопала в землю в горшке вертикально. То есть горшок закопала.
    Так оставить до весны или лучше горизонтально? Если горизонтально, то как закопать, чуть под углом, что бы горшок был в земле, а побеги на поверхности?

    Спасибо, если подскажете.

  4. ответ для MUZA , на сообщение « Девушки, подскажите пожалуйста, как... »
    #4514
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста, как лучше поступить с гортензией метельчатой. Купила, но пока не могу посадить. Прикопала в землю в горшке вертикально. То есть горшок закопала.
    Так оставить до весны или лучше горизонтально? Если горизонтально, то как закопать, чуть под углом, что бы горшок был в земле, а побеги на поверхности?

    Спасибо, если подскажете.
    Я бы так и оставила, если побеги гнутся пригнула бы к земле..

  5. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #4515
    Наш человек Аватар для tasha-natasha
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    7 284

    Был ли у кого-то опыт выкапывания крупнолистовой гортензии на зиму в подвал или на лоджию? Поливали ли её?

  6. ответ для tasha-natasha , на сообщение « Был ли у кого-то опыт выкапывания... »
    #4516
    Наш человек Аватар для P@r@solk@
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Castle of Rain
    Сообщений
    7 143

    Цитата Сообщение от tasha-natasha Посмотреть сообщение
    Был ли у кого-то опыт выкапывания крупнолистовой гортензии на зиму в подвал или на лоджию? Поливали ли её?
    Я вот свою молодую выкопала. Стоит на застекленнлм балконе. Сейчас тепло ещё, на балконе +10+15, поливаю по мере подсыхания грунта.
    Как дальше вести себя с ней зимой тоже не знаю.

  7. #4517
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 611

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Я бы так и оставила, если побеги гнутся пригнула бы к земле..
    Надежда,покажи снова укрытие родиков с сеткой,не нашла фотку ,у меня птицы вроде почки на родике выклевали,сидит под кормушкой ....или сами вдруг отвалились,вроде были....могли?

  8. ответ для tasha-natasha , на сообщение « Был ли у кого-то опыт выкапывания... »
    #4518
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 049

    Цитата Сообщение от tasha-natasha Посмотреть сообщение
    Был ли у кого-то опыт выкапывания крупнолистовой гортензии на зиму в подвал или на лоджию? Поливали ли её?
    у меня всю зиму жила в теплой веранде. Росла как комнатный цветок . в апреле зацвела. поливала регулярно. Сейчас стоит в беседке, на днях занесем домой(нам веранду)

  9. #4519
    Наш человек Аватар для tasha-natasha
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    7 284

    Цитата Сообщение от P@r@solk@ Посмотреть сообщение
    Я вот свою молодую выкопала. Стоит на застекленнлм балконе. Сейчас тепло ещё, на балконе +10+15, поливают по мере подсыхания грунта.
    Как дальше вести себя с ней зимой тоже не знаю.
    Да, и у меня сейчас две стоят в вёдрах, первый раз решила попробовать выкопать.

  10. #4520
    Наш человек Аватар для tasha-natasha
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    7 284

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    у меня всю зиму жила в теплой веранде. Росла как комнатный цветок . в апреле зацвела. поливала регулярно. Сейчас стоит в беседке, на днях занесем домой(нам веранду)
    А летом тоже зацвела?

Страница 452 из 866 « Первая  «  352402442448449450451452453454455456462502552 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •